Верю, не Верю (ВнВ)

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем DmitriyX, 13 сен 2014.

Метки:
  1. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    (Данная стратегия... только для долгосрочников.) Ну и для тех, кто понимает куда торговать...
    Только говорю к какой цифре.. ... Дальше ВнВ.

    Долго, думал.. какое начало положить... Я не в коем случае не отрицаю.. фибо... И много примеров покажу в этой ветке....
    Смысл в этом только в одном.. Ни чего не отрицаю .. только показываю....
    Ну начнем... Играть в верю не верю (ВнВ)... По играм против бабочек... для начала....
    Пример 1 (AU) ... Вот 1... стою вниз столько бабочек пошло вверх.. Сколько.. Сколько фибо хватает, столько и будет
    Но прикол в чем все бабочки шли с прекрасными четками фибами...
    Вот Вам и MAX BATT.
    Ну что же , я долгосрочник, Прекрасно понимаю.. От нее поиграем вверх, но... Но это долгосрок.
    И причем жестокий... Никому не предлагаю так работать..
    Если не со мной....
    Теперь смысл.. Зная куда торговать.
    Допустим вниз движение.. берем откат вверх.. и опять вниз к новым низинам, или как обратное к новым вершинам...
    Бабочки это жестоко, нет дисциплины.. лучше не стоит начинать...

    Нет панацеи..

    Буду докладывать, куда идем по - некоторым дисциплинам... Куда идем, и Будем играть, в верю не верю.. Ставте против...
    Будем разбираться...Я бы сказал веселиться...


    Знание куда торговать.. И есть залог прибыли....

    Ну давайте представлю первый рисунок... Это AU... Все видете... Продал, даже не так, выставил ордера на продажу... до 0.8615
    Кто со мной тот герой... 0.8615 пока эта валюта.. Торгуйте....пока вниз...

    Вот еще.. Золото. Так мало кто торгует, но все таки.. пока цена.. (1207,0)
    И на по следок Фунт - Что бы Вам не говорили.........Слухи... не вырастит он.... вот его цена в ближайшее время... 1.5995.
    Фунт покажу позже, евро откатит.. потом....

    AUDUSDDaily.png

    Удачи торгуем.. спрашиваем... общаемся....
     
  2. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Всем доброе утро.... Начнем размышлять... Почему возьмем AU. На выходные показали ..... не отката... Все правильно... А как это возможно.. рынок откроется....
    Бабочка очень хорошая. почти вся такая фибная.. Что делать скажете Вы... да откатывать... будем в понедельник.. Накопимся.. даже парни новый низ не отрицаю... Увидим новый низ хороши заход в лонг... но не более , торгуем вниз. А от коридора .. Пардон вниз......

    Скажите как гепом вверх.. Да это возможно... Но Парни это все только заинтересоавть, в лонг....
    ждем.... кто не спит...
     
  3. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Ну так. AU неплохой геп вниз... Начнем веселиться....

    Ну что, давайте Вас познакомлю со своими парнями. Начнем потихоньку мозги лечить..
    Кто они... Они парни.. А Вы.. Первое что должны только услышать.. Понять опять же годы...Парни выросли.. Они выросли.. 2-м поколениям мозги лечили...
    Так Вот слушайте.. ........... И ответ те на один простой вопрос себе... Было так.... Пока все..дальше веселее будет..


    Буду ближе к обеду я спать..
    Удачи, для начало скажите кто виноват....

    Ну и будет время по евро посчитатйте всех бабочек... Прекрасное место закрыть геп по AU, кто не спит закроет...
     

    Вложения:

    • AUDUSDM30.png
      AUDUSDM30.png
      Размер файла:
      481 КБ
      Просмотров:
      10
    • EURUSDM301.png
      EURUSDM301.png
      Размер файла:
      595,3 КБ
      Просмотров:
      8
    1 человеку нравится это.
  4. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Привет
    Паразиты – очень опасные организмы, так как они наносят вред, попадая в тело человека.
    К паразитам, встречающимся в головном мозге, относятся цистицерк и эхинококк.
    Жизнь без паразитов — это редкое и ненормальное для homo sapiens состояние.
    Они едят ваш мозг
    http://uplift.io/art...tyi-mozga-2986/
    Колин УИЛСОН в пытается понять почему, возможно, так происходит.
    Всё это, в определённой степени, возможно и в нашем понимании анализа.
    Ваши посты, возможно, очень помогут справиться с этой проблемой.
     

    Вложения:

  5. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Спасибо Константин, за констатацию факта....
    Да конечно, немного грубоватый, жесткий пример, даже страшный в восприятии... Но факт есть факт.
    Я немного лояльно отношусь в понимании данного вопроса. Говорю проще, о наличии тараканов в голове.
    И, как говориться вывести уничтожить их никогда не сможем (на их место, придут другие).
    Но договориться и направить в нужном направлении, это можно и нужно делать.
     
  6. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Пытались, пытаемся и будем пытаться ...
    На Вашем скрине EURUSD, с синтезированным Дейли-баром, не видно № нижнего ордера ... просадочку поимели или увеличили объём продаж ?
    Интересуюсь, только, ради интереса.
    P.S.Продолжайте, пожалуйста. Тараканов нужно уничтожать сообщА.
    С Уважением, Константин.
     
  7. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    По евро, если правильно понял Ваш вопрос.. То не просадка, и не увлечение объема. После падения процентной ставки по евро,что мы могли ожидать, что нас отбросят назад, но так не бывает. Максимум что нам могли предложить, так это только коридор. Торговля велась с 10 числа пару дней не больше до отката в 1.0
    От второй .786 просто сходил к верхней границы коридора, выставив ордера по всей внутренней границы. Хотя логически это можно понять как увеличение объема. В пятницу мы достигли 0.93. Я решил посмотреть что покажет понедельник. Иногда бывают откаты более 1.0. По началу дня можно определить будет продолжение или нет. Развития не было пришлось выходить, даже с меньшей прибылью, чем в пятницу.

    EURUSDH1.png

    Возможно Вы забежали немного вперед того, что я хотел сказать позже. И рисунок был только для того посмотреть, посчитать сколько паттернов прошло во все стороны. И понять куда нам торговать, от какой точки входить. Ведь этот вопрос всегда остается открыт.....
    От какой точки и до какой я Вам показал. И ЗАП показывает только более точные места входов и выходов. И не более того.. Принятие решения, это там у нас в голове...

    Хорошо если хоть одному человеку это интересно, то можно попробовать и начать обсуждение...
     
    1 человеку нравится это.
  8. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Как это может быть не интересно, если мы боремся с Паразитами (Тараканами) в Мозге ?!
    Осознанно не втыкаю своё видение с тактикой ... тем паче стратегией торговли ...
    Ваша веточка - Вам и говорить !
    (кое-что вижу не так ... свои комменты вставлю только по просьбе)
    Я, вообще, воспринимаю ценовое движение как размытую акварель с водяными контурами, в которой существуют скопления (концентрация) красок и их возможные границы ...
    Вы очень верно заметили, что хотелось забежать чуть вперёд !
    P.S. Как то, возможно, говорим на одной и той же волне ...
    Жду продолжения.
    BRGDS.
     
  9. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Возможно так поторгуем ...
    Завлекательные уровни паразитов показал ...
     

    Вложения:

  10. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Ну что вернемся к нашим тараканам.
    Все что в данной ветке буду писать, показывать. Просьба не воспринимать, как понятие четким рекомендациям к торговле. Это не входит, мои планы, хотя я буду по некоторым валютам называть определенные цели - цифры. И они нужны, только для понимания общей картины. А не торговых сигналов, как таковых.

    Как могло Вам показаться из информации начала это ветки (... По играм против бабочек... ), что я не доверяю ZUP?
    Ни в коем случае. Я благодарен Евгению за данный инструмент. Совсем недавно высказывался в защиту индикатора.http://www.onix-trad...post__p__454295
    Что же означают все эти проценты, от индикатора, стратегии и т.д.
    Думаю все понимаете, что ЗАП всего лишь Зигзаг, и он показывает нам вершины и впадины. Мы стараемся найти и зайти как можно лучше, то есть купить дешевле, продать дороже. Но опять возникает ..но. Если отрабатывать каждый паттерн который проходит по рынку, это себе в карман. Их может и пять, и десять пройти пока рынок не развернется. Брать короткие движения от каждой фибы, конечно можно. Но я хочу поговорить о более масштабных разворотах, так сказать среднесроках, где можно взять больше пунктов....

    Думаю первое ..но, мы с Вами разобрали выяснили, что сигнал от одного индикатора ЗАПа, в принципе нам не дает точных точек входа.
    Ведь торговля ведется против рынка, а это убыток. Значит нам увеличить проценты, как достичь этого. Для начало нужно разобраться в самом индикаторе. Из всех параметров это Depth (min,max) один из основных. Если к примеру поставили 55/3, то и должны работать от паттерна с minDepth 55/3 до maxDepth 55/3.Эти отношения хорошо показаны в мониторе. Весь математический смысл приводить не буду, но в общем это 55/3 - 100%. Все паттерны которые будут возникать внутри между ними, это откаты и являются промежуточными.
    Давайте набросаем небольшую стратегию, добавим на график два Запа 55/3(Синий-старший ТФ) и 15/3(красный-внутренний ТФ)
    Ну и добавлю 4 ZZ_p - тот же зигзаг, но только расположение внизу, с разными Depth. (*/- это данный ТФ)

    AUDUSDDaily.png

    Что Мы можем сразу увидеть 07.01 - ZZ-ты показали разворот на продажу вплоть до старшего ТФ. Если сравните день сегодня, показали верх, только разворот данного ТФ, а старший пока не готов.

    Запы - прекрасный паттерн 1.272*0.786. Торгуем вниз, в среднесрок. Можно брать и откаты, но ждать больших движений не стоит, тактика бери и беги. На всех внутренних, младших ТФ можно добавляться вниз. Ну и сам паттерн нам расскажет очень много.Это творение Стаса -штази!!! Даже в процессе формирования мы уже могли бы сказать где остановят цену. 1/х - отношение 1/1.272 и есть 0.786. Про штази можно поговорить позже или зайдите к нему на ветку.
    Думаю основное направление рынка видно и не вооружённым взглядом но точку разворота не увидеть..

    Хотя любая стратегия не бывает 100% но приближаться можно к этим процентам. Пока попробуйте немного разобраться...
    У меня в шаблоне подключен мой лист паттернов. Поставите 0 если по умолчанию не пойдет. ZUP146.
     

    Вложения:

    • 146+zz.rar
      Размер файла:
      15,7 КБ
      Просмотров:
      86
  11. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Хосода, как то, сделал привязку во времени ...
    Логика проста, на первый взгляд.
    Что, может быть проще, чем сделать привязку к визуальному экстремуму, являющимся, по мнению трейдера, волновым уровнем !???
    Вы не пробовали рассудить Рынок в этом аспекте ?
    Спасибо !
    Вынужден притормозить с общением до ответа от nen на руфоруме рекреации, на мой вопрос
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    на Н4 есть сигнал
     

    Вложения:

    • AUDUSDH4.png
      AUDUSDH4.png
      Размер файла:
      809 КБ
      Просмотров:
      10
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    я себе ищу такие варианты для входа - возле водораздела
     

    Вложения:

    • USDCADDaily.png
      USDCADDaily.png
      Размер файла:
      581,2 КБ
      Просмотров:
      4
  14. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Немного не так Стас, Вы показали сигнал только о зигзагов. А здесь надо в совокупности с ЗАП. Ведь это все таки стратегия пускай и простенькая... Зигзаги еще перепишутся, не мне Вам об этом говорить. В данной ситуации можно было рассмотреть на младших ТФ, позиционную, коридорную торговлю (откат). А не возможность начала разворота.
    55/3 Batt..113 у Вас шелл, Появится бабочка в лонг (Еще раз уточню 55/3), плюс зигзаги вот тогда мы приблизим к 99%. И с этой точки можно рассматривать среднесрочную торговлю вверх.

    Одно уточнение не всегда увидите 55/3. Бывает Backstep > Depth допустим 55/85 главное не меньше.
    ​Объяснение здесь http://www.onix-trad...post__p__445154
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    Карас, твой вопрос по австралу не понял
    14.11 - дата?

    там сразу 3 ZUP
    я тебе явно не скажу сразу же, чей луч какого ZUP
    ===========
    в ZUP не % ЗЗ, там величина maxdepth играет роль
    --------------
    Алгоритм(ы) ZZ
    http://www.onix-trad...6-алгоритмы-zz/
     
  16. Besss

    Besss Активный пользователь

    Интересная тема для размышлений..

    Вот что мне не нравиться в индюках зиг-загах ZZ_p, так это то, что они перерисовываются это раз (большие тф, и это на самом деле главное что мне не нравиться в подобных индюках), и во-вторых занимают солидное место на графике снизу не давая увидеть лучше картину.
    Поэтому, не лучше ли использовать обычные МА за место них? я сторонник МА в данном нюансе. Самые лучшие на мой взгляд 50 и 200 симпл, работают отлично.
     
  17. Besss

    Besss Активный пользователь

    как тут видео вставить..
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=pvZ76FQHc3Y[/media]
     
  18. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Конечно занимают место, но они несут информацию сразу о четырех ТФ.
    Можно использовать средние, только я не пойму, кода Вы по ним увидите разворот.
    Зигзаги покажут вплоть до нескольких пунктов, ЗАП до с точностью до пункта по определенной фибы. На пробой МА это уже довольно будет поздно.
    Теперь о перерисовке ... Что значит перерисовка??? Это ведь такая работа индикатора. Точка вверху, точка внизу.... Скажите а средние, не это же показывают.
    И на сколько позже они это покажут. Аллигатор с 5,8,13 не угонится за зигзагом, а уж 50-200!!!

    Из Вашей логике и ЗАП перерисовывается тогда!!! Пример простой - рынок двигается вниз, появилась бабочка, через некоторое время движение дальше вниз и новая бабочка...

    Здесь Александр сугубо каждому, что надо - быть уже в рынке по зигзагу или быть аутсайдером заходя по средним.
     
  19. Besss

    Besss Активный пользователь

    По МА разворот это пересечение линий, все просто, как в ишимоку, и затем ищешь сделки в сторону разворота.
    А как по зиг-загу вы увидите разворот?)) а вы уверены что это был разворот? уверены что не перерисуются? или не продолжат движение вместо разворота?
    зиг-заг показывает место излома, красиво да, но это еще не сигнал на сделку, может следующей свечкой перелоиться\хаиться? или после фигуры у др. сторону перелоиться\хаиться.

    Что до фиб так это отдельный разговор, можно что угодно за место них приплести дополнительно как сигнал.

    ZUP не перерисовывается, под ZUPом я понимаю вилы эндрюса (как это было изначально), поиском паттернов я практически пользуюсь (иногда заглядываю на большие тф) паттерны глазами в основном.
    Паттерны бывают перерисовываются, и это минус.

    быть в рынке - это в просадке?)
    и не надо утверждать про аутсайдерство.
    у каждого свой стиль торговли, каждому своё. я тоже бывает захожу по бабочкам, но я ставлю стопы. с уважением.
     
  20. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Вот они и побежали в разные стороны тараканы в ваших головах.... Я Вас уважаю и прекрасно понимаю, сам изучил десятки стратегий.
    Парни, давайте не будем уходить от темы, это вотчина Евгения - с его творением!!! Хотите обсуждать средние, волновую и сотни других стратегий, так на форуме много веток где они обсуждаются.
    Я бы никогда не завел данную тему. Но ко мне обращаются люди, и не только с этого форума. Извините, но у меня нет столько времени с каждым, кто просит, начинать с нуля. Хотел немного набросать, хотя бы начальный этап становления. Веточка адресована больше для новичков, которые начинают изучать ZUP. Ну и метрам всегда рад, критика хорошее дело, могу ошибаться в каких то вопросах.
    Глумиться - это просто, когда ничего сам не сотворил. Так дайте начинающим шанс вникнуть в глубину данного творения, в структуру, логику ЗАПа.
    Даже не в инструменте дело по которому торгуем. А в глубине познания данного инструмента. Глубина только может повысить чувство уверенности и доверия. И мы перестанем играть в игру верю не верю.

    ............................................

    Мы можем зарабатывать только торгуя по рынку. И как сделать с помощью ZUP, найти ту точку входа, я попробую показать в следующем посте.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей