"Виденья" рынка от Magica

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Magic, 25 мар 2006.

  1. Magic

    Magic Колдун однако...

    Движение евро в последние недели и дни приобрело определенную "красоту" и техничность, все уровни - как вверху так и внизу рыном уже нащупаны - т.о. выход из флета уже назревает, думаю к концу следующей недели мы определимся с четким направлением.

    Ключевые уровни по состоянию на пятницу - 1.2215 и 1.1880, дневные закрытия относительно их определят последующее направление рынка.

    С учетом того, что на следующей неделе заседание ФРС - сантимент для доллара положительный, но хотел бы обратить внимание на изменение тенденций относительно закрытий недели - если раньше недели закупоривали в основном за доллар, то теперь картина прямо противоположная.

    Посмотрите на оззи - такое чувство, что за эти дни его "догоняли" до нужного уровня с целью четкого выстраивания всех пар против доллара.

    Среднесрочно рекомендовал бы держать лонги со стопом чуть ниже пятничных лоу...
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Хотел бы отметить одну вещь. Сантимент у рынка для доллара не столько положительный, сколько он отрицательный для всех других валют. Ни для кого не секрет, что остановка роста процентной ставки ФРС уже не за горами, это почти наверняка произодет в этом году. Но с учетом того, что экономика США переживает не самые лучшие временя, ФРС вынуждена как-то удержать приток капитала в страну. Сложно что-то придумать кроме роста процентной ставки, но ее рост придется остановить. Потому политика США будет создавать отрицательный сантимент для других валют. На этой волне могут пострадать не только ауд, киви, но и канадец, франк, фунт и скорее всего и евра.
    Все это ИМХО и все в долгосрочном плане.
     
  3. Magic

    Magic Колдун однако...

    Семен Семенович, вы безусловно правы, но это очень долгосрочный взгляд и для практической торговли малоприменим (во всяком случае для реализации стратегий торговли на год вперед надо иметь ну очень большой капитал исчисляемый далеко не десятками или сотнями тысяч долларов).
    Я предпочитаю показать свое виденье на ближайшее время с прицелом на месяц/два/три вперед.
    Ставки - единственное что поддерживают доллар и как только все увидят приближение их повышения доллара начнет проседать, но это дело не скорое, бычьи силы доллара еще очень и очень сильны. Но доллар явно перекуплен в долгосрочном плане и необходимо снять это давления для продолжения его роста. Поэтому рост евро в 25/26 фигуру, о котором я говорил еще пару месяцев назад уже вполне созрел... Это конечно мое виденье ситуации и я естественно могу ошибаться, но это рынок, здесь всегда кто нибудь не прав... Сейчас ситуация очень благоприятна для торговли в силу того, что дальнейшее развитие ситуации уже врядли может быть двойственным (как я писал уровни нащупаны) - теперь играем в диапазоне а с пробитием его границ становимся на сторону победителя - или евро или доллара, но в качестве оного я вижу евро, но это не означает, что если доллар все же окажется сильнее я буду покупать евро ^crazy^ - это не правильно - куплю доллар с целью теста лоу прошлого года...
     
  4. Del

    Del ...

    А ты не думал, что именно сейчас, наконец-то, начала возвращаться банальная фиксация в конце недели? Давно ее не было. Я не о направлении, а о характере торговли. Кроют, как известно, профи.
     
  5. tipo

    tipo отдыхающий

    Ха, вот этого и не дадут сделать-обвалить бакс. Крупные ММ спецом чуть чуть подтолкнут евро вверх,чтобы мелкая сошка набежала , когда ставки остановятся, а потом специально вниз погонят курс, ведь им выгодно будет бакс покупать -разница процентных ставок, да и экономика штатов пока лучше, чем в европе.
     
  6. Magic

    Magic Колдун однако...

    Нифига себе фиксация - особенно по фунту да и смысл такой фиксации особенно в предверии 28 марта... Тут совсем другая игра идет ИМХО...
    Кстати по фунту - у меня по данной паре вырисовалась сильнейшая разворотная модель на неделях...
    Кстати я ж не зря написал, что "мы не пипсуем, мы торгуем" - покупать евро надо было в пятницу - теперь сидеть надо тихо и курить бамбук (поставив жесткие стопы - или в б/у или ниже 1.1951)... а пробой тех значений о которых я писал выше и покажет направление рынка...
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Если это была фиксация крупняка, то мы вернемся к пятничному лоу, поскольку крупняку нужно будет закупиться вверх. Если это были уже закупки, то тоже самое, мы еще не раз спустимся вниз, чтобы закупился весь крупняк.
    А вот если мы плавненько пойдем вверх, тогда далеко не уйдем. 22-23 фигура, не дальше.
    ИМХО.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вообще-то я именно об этом и говорил.
     
  9. gardemar

    gardemar Профи форума

    ...

    Профиль


    Цитата (Magic @ 25.03.2006 - 16:01)
    хотел бы обратить внимание на изменение тенденций относительно закрытий недели - если раньше недели закупоривали в основном за доллар, то теперь картина прямо противоположная.


    А ты не думал, что именно сейчас, наконец-то, начала возвращаться банальная фиксация в конце недели? Давно ее не было. Я не о направлении, а о характере торговли. Кроют, как известно, профи. [/quote]
    Характер торговли сейчас как раз дёрганный что-то наподобия тонкого летнего рынка бросаются в крайности от любой новости ведь есть обоснованные опасения против доллара последняя защита-ставки но и тут неопределённость заканчивается ещё пару раз и всё наверное а чем ещё выгоду поддерживать ?Так что усиление евры вопрос недалёкого будущего Имхо
     
  10. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    А Ситигруп стоит в лонгах по евро. Мои наблюдения за ними в последнее время: хотя сроки движения и цели не очень-то получаются, но общее направление они в основном рассчитывают верно. А цели лучше делить пополам примерно. Сейчас они стали в лонг на 1.21 с целью 1.27 и стопом на 1.1915. О доливке, когда евро пошло вниз, не сообщалось. как, впрочем, и о выходе из позиции. Стоп по-любому не сработал. А цель, если даже поделить пополам, получается 1.24. Я думаю, что прежде чем обновлять лоу, обновим хай все-таки. Хотя сама предпочла бы и дальше оставаться в таком вот широкодиапазонном флэте. ;)
     
  11. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ваш подход с точки зрения макроэкономики и всех тех потенциальных ужасов которые ожидают штаты в недалеком будущем явно не верен - да весь мир только и мечтает как избавиться от уймы долларов не потеряв при этом много (это если сверх долгосрочно). И думаю не секрет, что многие ждут окончания поднятия ставок для посадки в медвежий экспресс по доллару.

    Опять же - "разница процентных ставок" что это такое есть - да это только для тех кто берет кредиты (на обеспечение той же маржи) имеет значение или вы думаете что крупные структуры которые играют без плеча свопы сильно волнуют - да они по тренду плывут просто - растет доллар - покупают его, начнет падать - продадут. Кстати банков больше волнует рост общего баланса колличества валют (ну типа главное чтоб все конкретные суммы всех валют на конец периода превышали предыдущее значение - был 1 млрд иен а на конец периода 1,01 млрд иен и так далее по всей корзине).

    Конечно долгосрочно сейчас становится против доллара неразумно - тренд еще не закончился. Ну а среднесрочно - вероятность неплохая сыграть именно против доллара.

    Откровенно говоря на месте очень крупных инвесторов я б грузился бы золотом с прицелом на ближайшие десятилетия, причем в монетарной форме. Когда глобальный кризис ударит - хоть что то у них останется.

    И что значит мелкая сошка - дак они и предназначены на съедение или вы думаете что играя как большинство этих "мелких сошек" на мелких фреймах "сошки" что то в сумме заработают - почти все сольют, ну а с десяток другой что то заработает, но это профи с большой буквы. Я сейчас мелкие фреймы смотрю исключительно для уточнения расположения важных технических уровней. А вот рабочий мой фрейм Н4 и дни, хотя сочетание дни и недельки мне нравяться все больше и больше.
     
  12. Del

    Del ...

    Ты хочешь сказать, что не понимаешь причин фиксации неплохой прибыли перед не совсем прогнозируемым 28 чмслом? Для этого пятничные новости как нельзя кстати были - там любые объемы можно было сбрасывать. А фунт в такие дни как ужаленый летает, для него это норма.
    Все равно сейчас драйверы рынка это йена, оззи, киви и канадец. И если по оззи с натяжкой, но можно говорить о потенциально назревающем откате, то у йены все самое интересное еще впереди, только 3 фигуры прошли.
    Впрочем, спорить не буду - понедельник многое прояснит, если только не будет жестокого флэта. А по евродоллару и сам с удовольствием до 23 и обратно слетал бы.
     
  13. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Magic
    лучше не золотом а серебром
     
  14. Magic

    Magic Колдун однако...

    Виктор - действительно не понимаю зачем фиксить лонги по доллару в предверии 28 марта - уже все давно привыкли что накануне заседания ФРС доллара серьезно усиляется, после повышения ставки - ослабляется, а потом идет по тренду т.е. опять усиляется. Тогда зачем было устраивать это пятничное ралли? Кстати не секрет что многие, те кто продавали евро на минимумах теперь застряли со своими позами и они конечно же сейчас даже и не думают фиксировать лосей... Выскочить им дадут возможность однозначно, но только тем кто быстро реагирует (ИМХО).

    gviper - юмор оценил, но все же...
     
  15. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Magic
    брателло в каждой шутке токо доля шутки!!!
     
  16. Magic

    Magic Колдун однако...

    Понимаю, но все же золото в монетарной форме проще хранить чем серебро (при значительно более низкой стоимости оного) - это если серьезно, конечно можно говорить о разной промышленной ценности, но при всеобщей ж-пе промышленность будет чувствовать себя аналогично ^crazy^
     
  17. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Magic
    сохласен, однако тута у нас имеется перекос в оценке реальной стоимости серебра а значит мы как трейдеры должны воспользоваться этим моментом гггыы ну и чутка баблафоса заработать на этом а ? а тренд там нарисовывается такой же как по золоту скоро он приобрет черты панического восхождения тута надо ловить два момента или по тренду или ловим фиксинг каторый по всей видимости будет ближе к концу года
     
  18. Magic

    Magic Колдун однако...

    Добавим еще немного текущей торговой конкретики:
    1. доллар/луни - готовимся во всеоружии встретить нисходящую коррекцию - продажи от 1.1740 (+-) выглядят достаточно привлекательно, основная цель - тест ранее пробитой нисходящей трендлинии - 1.1620 (на сейчас примерно).

    Дополнение - есть несколько вариантов трендовой, поэтому и район 1.1550 тоже реально.

    2. оззи/доллара - покупаем оззи с целями 0.7160, 0.7220

    В предверии 28 марта все это даже для меня выглядит странным, но ТС дает именно такие сигналы, возможно наиболее разумным будет или не отрабатывать данные сигналы или войти небольшим объемом - я выбираю последнее.

    Да еще - иена пока имеет серьезные виды на свое усиление, признаков разворота пока нет - у кого есть лонги по иене - держать.
     
  19. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Magic
    да главное по баксоене шорты не передержать, т.е. профит стоп подтягивать
     
  20. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ну по баксоиене пожалуй да - примерно на 116.25 - можно и выйти консервативно и войти в лонг агресивно, район 115.75 - выход однозначно делаем и входим в лонг по паре консервативно. 115.60 - перепродаемся.
    Вроде так примерно...
     

Поделиться этой страницей