"Виденья" рынка от Magica

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Magic, 25 мар 2006.

  1. синяк

    синяк призрак

    я по NZDUSD против бакса...но я не заслуженный... ^crazy^

    и по канадцу еще... ^crazy^
     
  2. Magic

    Magic Колдун однако...

    Дак а я шо - заслуженый, правда по киви - не в курсе, а по каду - аналогично...
     
  3. Magic

    Magic Колдун однако...

    Покупка фунта закрыта по стопу (-16 пипсов)
     
  4. Magic

    Magic Колдун однако...

    Подведем итоги - шорты по фунт/доллар и лонги по доллар/иене - закрыты с приличной прибылью, по луни был реализован перезаход в селл с лучшего уровня (точнее сегодня два раза был перезаход). Понесен небольшой лосс на лонге по фунтодоллару (сейчас он и не кажется лоссом уже, но система есть система).
    Итак на сейчас в работе:
    1. оззи/доллар - лонг
    2. евро/доллар - лонг
    3. доллар/луни - шорт
    Т.о. по доллару держим чистый сумарный шорт, надо еще отметить, что лонги по оззи были сокращены и вместо этого взяты лонги по евро/доллару - немного реструктуризирована общая позиция.
    Рекомендую держать шорты доллара с жесткими стопами, добавлять к существующим позициям пока не рекомендую.
    Текущая основная цель евролонгов район 1.2170 (на сегодня), при уходе и закреплении курса выше рекомендую начать строить пирамиду - удвоить лонги по евро с целью примерно 1.2290 и 1.2430.
    Вроде все...
     
  5. Magic

    Magic Колдун однако...

    Движение рынка в азиатскую сессию подтверждает выбранное мною направление, хотя не следует забывать, что ключевые уровни пока не повреждены и говорить о начавшимся тренде против доллара - рано.
    Немного конкретики - оззи на днях сформировало разворотную модель, правда пока я не могу говорить о развороте на неделях... Основное внимание на район 0.7150, далее 0.7200
    Для евро интересен текущий район 1.2075 - проход которого сходу не очень вероятен, правда если пройдут и закрепятся - то сил у быков очень много - надо смотреть.
     
  6. tipo

    tipo отдыхающий

    Не пропадай надолго. Скоро созреет еще одна пара - евройена. Так что готовься и по ней что то решать.
     
  7. Magic

    Magic Колдун однако...

    Согласен - пусть еще немного подымется и от 143.20 (+-) можно шортить
     
  8. Magic

    Magic Колдун однако...

    Итак подведем итоги - евролонги закрыты в районе 1.2170 (+ 180 пипов) и мы перевернуты в шорт со стопом/переворотом (и с доливкой) на 1.2210. Также я вышел пока из шортов по луни и лонгов по оззи. Перезаход по последним двум парам вполне воможен, но пока не вижу уровней для этого - пусть хоть процентов на 50 откатит, тогда и посмотрим ^crazy^.

    Вообщем ситуация странная на рынке - таких техничных ходов я уже давно не видел, но диапазон суживается и выход из него дело времени. Как с верхней так и снижней стороны уровни на пробой выглядят в высшей степени аппетитно ;).

    Среднесрочно я остаюсь на стороне долларовых медведей, но до пробития ключевых уровней об этом еще рано говорить, тем более, что (наверно повторюсь) - на рынке все может быть.
     
  9. tipo

    tipo отдыхающий

    А ведь такие вкусные шорты созревали по евройене, и все таки они созрели. Цель этих шортов -как минимум 150 пп. Можно и сейчас войти в них,правда стопы ставить прилется около 70 пп+спред.
     
  10. Magic

    Magic Колдун однако...

    Частично фиксирую еврошорты на текущих (треть позы) - (+ 61 пипов)... Остальное держим до упора, а упор с переворотом - район 1.2030 примерно.



    tipo - не спеши - еще не вечер, ну а если не судьба то и фиг с ней... (всех хватать - жене не останется)
     
  11. tipo

    tipo отдыхающий

    Согласен, расклад поймать 75 пп со стопом 75 мне никак не подходит. Будут еще варианты, какие наши годы.
     
  12. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    да а серебро профукали грил же берем серебро
     
  13. Magic

    Magic Колдун однако...

    Оным не торгую...
     
  14. Magic

    Magic Колдун однако...

    Как видишь - спешить действительно не надо было - лосик у меня получился даже невзирая на то, что шортил с хорошего уровня сопротивления.
    Ну то такое - я как экстремист еще раз перезашел в шорт на ретесте полученного хая - стоп короткий и ежеле проход до 144.12 - ложный, то буду в шоколаде ^crazy^ ;) .
     
  15. Трында

    Трында Щекоталка**

    по моим прикидкам дальше там нет ничего. ну максимум 144.20, и то, стопы повыбивать. еще доливку сделала. сурьёзную :)
     
  16. Magic

    Magic Колдун однако...

    Согласен - я тоже не вижу выше, но энтот рынок может всякое учудить - главное чтоб не было уверенного пробития вчерашнего хая - а то всякие модельные фонды и "консервативные трейдеры" - по всем правилам технической науки хлынут в лонги - поелику стоп предпочитаю жесткий...

    Кстати я и франк/иену засолил - с тем же прицелом что и евро/иену - благо теперь там поза практически в безубытке (за счет перезасолки вчерашних шортов)
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это правильно, там слишком большой спред, золото в этом отношении более интересно.
     
  18. Magic

    Magic Колдун однако...

    Чесно говоря - даже не знал - мне б с теми парами что на форексе еще разобраться - особенно кроссы интересуют - очень не стабильные они, но зато если уже идут - так по взрослому...
     
  19. Magic

    Magic Колдун однако...

    Мдя по франк иене - вынесло - нисходящие каналы и трендовые пробиты вверх - накормил брокера 0,5 пипсами свопов и 2,5 пипсами отдельно - хай удавится ^crazy^
     
  20. Magic

    Magic Колдун однако...

    Все евроиена тоже принесла мне лосик (-30 пипов).
    Зато шорты по доллару радуют серьезно, вот только иена (будь она неладна) тормозит...
     

Поделиться этой страницей