"Виденья" рынка от Magica

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Magic, 25 мар 2006.

  1. Magic

    Magic Колдун однако...

    Всем привет! Продолжаем "зырить" на базар - есть неплохой вариант прикупить с текущих пару доллар/кад с коротким стопом пипсов в 40.
    Первая цель район 1.1550, вторая 1.1720/1.1740, выше конечно тоже может быть, но то уже смотреть надо будет.
    Удачи!
     
  2. Magic

    Magic Колдун однако...

    Итак канадец хоть потрепал нервы, но начинает давать отдачу - рекомендую - подтянуть стопы (можно и в б/у) и быть готовым зафиксировать частично пару (треть) в районе 1.1540 (+- трамвайная остановка ^crazy^ ), про остаток (две трети) - желательно "забыть" - до района 1.1740 (или до срабатывания стопа - всяко может быть, но будем надеяться на рост пары все же). Дойдем до 1.1740 будем дальше думать.
    Успехов!
     
  3. Magic

    Magic Колдун однако...

    Да еще чуть не забыл - не надо забывать о высокой кореляции данной пары (доллар/кад) с ценами на нефть - если нефть пойдет на серьезную коррекцию (а некоторые признаки наблюдаются) то цели лонгов расширяться до 1.1940...
     
  4. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Magic

    Приветствую. Читал в евроветке Ваш с Рepperом разговор про средние или магнитные линии (я их так называю). Осмелюсь выложить свой вариант без комментариев.
    На рисунке каналы и различные средние (пунктиром).
    По сути это границы старых пробитых каналов. Это хорошо видно по верхней границе синего восходящего.
    Консервативо они строятся по телам свечей.
    А вот формализовать их построение у меня к сожалению не получается. ;)

    Извиняюсь за оффтоп. :rolleyes:
     

    Вложения:

    • eurusd_d1.gif
      eurusd_d1.gif
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      62
  5. Magic

    Magic Колдун однако...

    Да действительно, данная тематика сейчас для меня очень интересна, сейчас мы с Рepperом занялись данным вопросом более конкретно, с целью как раз формализации построения "магнитных" линий. На мой первый взгляд эти средние не всегда бывшие каналы - но пока рано что то говорить - буду разбираться. Если есть желание присоединяйся - всеж три головы лучше чем две.
    Касательно оффтопа - то я наоборот приветствую публикацию грамотного ТА в своей ветке (а у тебя все грамотно прорисовано - из серии "бери и пользуйся") - даже если данная конкретная пара сейчас мной и не расматривается так может кому другому пригодиться - от этого только польза (ИМХО).
     
  6. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    ;) Спасибо. Готов присоединиться.
    Кое-что по теме, есть здесь; в постах Фантома эти линии фигурируют как оси свингов

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425" rel="nofollow" target="_blank">http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...=asc&start=1425<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Очень часто средними пользуется Е.Романов из ТТ. По-моему, он их даже в свою честь назвал.
    :rolleyes:
    С понедельника буду на связи.
    Удачи.
     
  7. Magic

    Magic Колдун однако...


    Интересно, спасибо за ссылку ;)
     
  8. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Boomerang - огромный пасиб за ссылку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Теперь в башке начинает немного проясняться.

    Палосычки ,которые я рисую , оказывается - "геометрические свинги".

    Прям полегчало , чесслово ;) :)

    А то я тут прям на задницу сел, когда Волкодав дал в евроветке цели по верхам 2288 и 2355 -

    - ладно бы 2289 или 2354 . Так ведь нет - пипс в пипс с моими !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям мистика какая-то :)

    И я полностью согласен с Волкодавом , что инструмент этот вполне самостоятельный и самодостаточный.

    И ещё согласен с Magicoм что часто простые методы более эффективны.

    И вообще благодарен Богу за то что он создал " всё нужное простым, а всё сложное ненужным..."

    Хотя в целом <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>мой взгляд на рынок<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> пока не изменился :

    ( последний пост на странице(FXDyatel - это я))
     
  9. Huge

    Huge ..

     
  10. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    to Сергей

    На Альпари форум переставляли. Вот новая ссылка.
    Читать с этой страницы + страниц 20-25 + оттуда по ссылкам пройдись.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3" rel="nofollow" target="_blank">http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...%D1%E2%E8%ED%E3<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  11. Magic

    Magic Колдун однако...

    К большому сожалению большой и жирный ^crazy^ остаток лонгов по доллар/луни - был закрыт по стопу - надеюсь никто не пострадал, тем более что часть профита мы взяли. Пока качественных входов не вижу - т.е. они есть но направлены против текущего движняка - если кому интересно это доллар/франк - бай и ауд/доллар - селл - но брать лучше минимальными объемами и с ОЧЕНЬ короткими стопами (пипсов на десять от текущих экстремумов).

    Успехов!
     
  12. Magic

    Magic Колдун однако...

    Уточнение - доллар/франк - очень осторожно - лучше в б/у поставить и как будет так и будет, австралиец - тема оказалась интересней - отскочили более чем прилично от границы канала... (гм... вроде как пипсовка получилась пока...)
     
  13. Huge

    Huge ..

    [На Альпари форум переставляли. Вот новая ссылка.
    Читать с этой страницы + страниц 20-25 + оттуда по ссылкам пройдись.

    Boomerang Большое спасибо за ссылку ;) посмотрел ...буду изучать
     
  14. Юг™

    Юг™ Юг

    Рисовал давно, но ьистория повторяется, подобные построения действительно хорошо работают. Да волны там не по Эллиоту, просто как чётко выраженные импульсы.
    [​IMG]

    Сравните с картинкой выше, очень уж ситуации похожи ;)
     
  15. Юг™

    Юг™ Юг

    фунт
     

    Вложения:

    • g.png
      g.png
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      34
  16. Magic

    Magic Колдун однако...

    Итак, доллар близок к моменту истины - согласно моей ТС стандартные требование касательно коррекции евро относительно доллара практически выполнены. Я активировал начальные закупки доллара относительно евро и буду доливаться на последующих возможных ростах евро. Особо предупреждаю, что данная тактика расчитана на долгосрочную стратегию и возможна просадка около 1,5 - 2 фигур. Основную часть позиций на открытие лонгов по доллару возможно наиболее благоприятно будет открывать завтра - на инерции событий сегодняшнего дня.
    Всем успехов!
     
  17. Трында

    Трында Щекоталка**

    хорошими уровнями для продаж является цена 1.хх70/80 по паре евро-доллар
    покупками - 1.хх05/10
    уровень 1.хх40/50 - как правило промежуточный
    поэтому если и продавать - то с 2570 примерно - первая волна продаж и 2612/17 - вторая волна, в случае прохождения первой, имха
    сегодняшний день - тому подтверждение
     
  18. Magic

    Magic Колдун однако...

    Спасибо за информацию - правда я еще в начале форексного пути для евро вывел х.хх30 и х.хх70 как наиболее значимые цифири для пары.
    Касательно того, где же лучше продавать евро - точно определить трудно конечно, но уровень 1.2530/60 - уровень который был определен мною для выхода из лонгов еще в начале года - если кто помнит я тогда писал о покупках из 19 фигуры именно с этой целью.
    Для долгосрочки плюс минус фигура - не очень важно, главное четко определить будущее направление - так вот если тренд за доллар не сломлен, то хаи в ближайшее время будут хаями минимум на год вперед - следовательно упустить возможность хорошо нагрузится здесь я очень боюсь, может и зря, а может и нет. В конце концов даже с доливками я не выйду за уровень потерь которые превысят 10% от депо (да это много как для меня, но и моменты такие редко когда бывают - "надо иногда рисковать, чтоб не остаться мелким спекулем" - слова Д. Сороса), а для этого курсу надо еще прошагать вверх очень прилично с текущих уровней - ну если не прав, то потерплю убыток - впервые что ли?
    Положительный своп - мелочь конечно, но неплохое подспорье.
    Я не знаю сколько здесь еще курс будет болтаться - может месяц или поболе, может начнет быстро проседать, но основные цели у евро далеко внизу (кстати как у того же евро в перспективе- далеко вверху - но до того еще дожить надо).
     
  19. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Magic, категорически приветствую ;) .
    Есть взгляд на базар с элементами фантазии. :rolleyes:
    Взгляд из космоса....

    "Буду краток" В.В.Путин :rolleyes:

    По картинке:

    1. Имеем пробитый шампунь на неделях (синий цвет) с отработкой в район 2950 +/-.
    2. Отработка шампуня на неделях - МОЖЕТ :rolleyes: сформировать второе плечо на месяцах.
    3. Отработка ВОЗМОЖНОГО :rolleyes: шампуня на месяцах откроет дорогу к 0.9650 +/-.
    4. В свете вышеизложенного очень интересно смотрится белая медиана.

    Всё ИМХО.
    Критика приветствуется...
     

    Вложения:

    • eurusd_w1.gif
      eurusd_w1.gif
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      35
  20. Huge

    Huge ..

    Взгляд почти аналогичный. ИМХО:
    1. Шампунь на неделях не отработается и дотянет только до 1.2700+/_20 пп. (с удивлением в понедельник увидя гэп в районе 28 фигуры ;) ) - это и будет волна (В)-правое плечо шампуня на месяцах.
    2. Ну а отработка его - волна (С) - да, далеко вниз.
     

    Вложения:

    • eurw.gif
      eurw.gif
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      33

Поделиться этой страницей