"Виденья" рынка от Magica

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Magic, 25 мар 2006.

  1. Magic

    Magic Колдун однако...



    Спасибо вам за графики и свое "виденье" рынка - вобщем я с вами солидарен - по каналам у меня получается что сильно выше 27 фигуры евро не уйдет - цепляю график неделек с каналом - там вроде все просто и понятно, но с учетом того что это недельки то критическая точка где то в районе 1.2840, а там и недельный уровень сопротивления 1.2864 недалек вот выше него и надо ставить общий стоп для шортов (да и то - по закрытию недели).
    К сожалению для себя я рановато начал открывать шорты и теперь придеться терпеть просадку и довольно большую, то что в плюс выведу - даже и не сомневаюсь, но что делать - "и на старуху бывает проруха" .
    Главное другое - если стратегически мы правы, то дальнейшая игра приобретет наконец то привлекательный вид, в чем он заключается - необходимо будет тупо продавать любой значительный рост евро, частично фикситься на любых ростах доллара и т.д. и т.п. Плюс положительный своп конечно, особенно интересна иенка в этом плане. И самое главное шорты из под 27 фигуры - держать надо будет до упора.
    Но пока все это планы - пока надо (мне по крайней мере) вылезти из этой ж-пы не особо пострадав. Тем более обстоятельсва такие, что раньше вечера вторника я не появлюсь - следить за рынком не смогу и наверно благодаря этому сберегу нервы...
    Всем успехов и хорошо отдохнуть - неделька ожидается очень сложная...
     

    Вложения:

  2. Huge

    Huge ..

    Ранее приводил анализ по поводу заходных волн. Исходя из него, цель тандема 38.2 - 161.8 заходной от последнего движения вниз (подволны 5 Эллиота) к 1.1635 - достигнута. Поскольку данная цель подразумевает не локальный максимум, а крупную разворотную вершину, то данное утверждение в свете последного стремительного роста евро-доллар выглядит странно. Тем более не отработан ни недельный свинг, ни возможная эллиотовская волна В. Тем не менее, если данное предположение через некоторое количество недель (и никак не раньше) подтвердится, то будет возможность определить новую заходную волну и цель движения вниз.
     

    Вложения:

    • eurzah.gif
      eurzah.gif
      Размер файла:
      10,1 КБ
      Просмотров:
      33
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Посмотрел на картинку. Там 100 фиба не совпадает с пиком первой волны, чуть чуть ниже 1,2326. Если подтянуть ее (100.0) немного выше, тогда и 168.1 будет чуть выше, а значит потенциал роста еще есть.
    Хотя может это все мое бычье настроение говорит об этом...
     
  4. Huge

    Huge ..

    Семён Семёныч, это другая фиба. Я ее строил так, чтобы подогнать последний ипульс (V волна), т.е. заходная, под расстояние 38.2. А ее верх 100 получилось, как получилось, т.е. в данном случае действительно чуть ниже пика первой волны (волны а).
     

    Вложения:

    • eurzahh4.gif
      eurzahh4.gif
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      27
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Magic
    Я тебе ответил на вопрос про времена, зря ты задаешь такие вопросы в еврофлуде, я вообще на этот вопрос случайно натолкнулся, хотя может для тебя ответ и не важен. Но если покажется интересным, то ищи в еврофлуде. А так лучше бы задавал вопрос в этой ветке или в личке, так бы я точно не пропустил.
     
  6. Magic

    Magic Колдун однако...

    Семен Семенович ;) - буду учитывать, тем более, что я не задаю вопросы, которые не важны для меня. Пойду искать...
     
  7. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    ЧЁ его искать вот он:
    Открой дневной фрейм, выбери хорошие максимумы и минимумы от которых следовало бы продаваться или покупать. Скачки туда-сюда пока идем от одного экстремума к другому игнорируй. А теперь посчитай количество дней (точнее свечек, не календарных дней) от одного экстремума до второго у тебя в среднем будет получаться две цифры 52 и 26 (очень редко 13), погрешность +-2 дня.
    Последний минимум 27 февраля, с того времени мы нарисовали уже почти 47 свечек, до 52 осталось всего 5. Ждем. А дальше будем смотреть ;)
     
  8. Magic

    Magic Колдун однако...

    Да я то нашел, пусть теперь и здесь будет - мож пригодится кому еще...
     
  9. Magic

    Magic Колдун однако...

    Итак, любимая пара - евро/доллар по состоянию на сейчас.

    Согласно моей ТС пара находится в районе одной из вероятных точек начала серьезной коррекции или возможно даже возобновления нисходящего тренда...

    Я попробывал совместить несколько видов ТА и что получилось:
    1. Канальная стратегия - согласно ей предельная точка роста евро (по состоянию на сегодня) находится в предела 1.2813 - 1.2822 ежели курс уходит выше и закрепляется там недельным закрытием, то цели вверху становятся гораздо выше. Причем под сомнение будет ставиться вообще продолжение нисходящего тренда по доллару.
    2. Анализ по уровням - курс крутится около крупномасштабного уровня сопротивления 1.2730 и медведям жизненно важно не допускать недельного закрытия выше оного, пока что им это удается, иначе им грозит поход в 29 и далее в 31 фигуру.
    3. Свинги - тут я еще не очень опытен, но вроде система работает. Так вот, совсем близко вверху висит у меня свинг очень высокого порядка и он находится примерно на 1.28, ежели рвем его и кроем недели выше, то следующая цель аж в 31 фигуре с очень возможным продолжением аж до 32-33 фигуры.
    4. Индикатор Семен Семеновича (pairs) - евро на дневках вырисовывает тройную дивергенцию, а на неделях евро уверенно смотрит вверх (но перекуплен дико). По индикатору common на дневках евро пока очень силен, но и доллар выглядит все уверенней, на неделях евро выглядит достаточно уверенно, а вот доллар "целует" плинтус (правда это говорит о перепроданности доллара).

    Резюмируя все перечисленное я делаю вывод, что если доллар и начнет усиляться, то в рамках полномасштабной коррекции, после чего восходящее движение продолжится с целью ретеста достигнутых хаев, после чего прогнозирую цикл самого сильного усиления доллара (как минимум ретест лоев прошлого года, а скорей всего и гораздо ниже).

    Каналы,свинги и уровни показывают значимость текущих цифр евро и если глобально тренд за доллар то пора уж и коррекцию начинать иначе крупным игрокам будет достаточно трудно определиться в дальнейшем в вопросе постановки защитных стопов для стратегических еврошортов.



    Теперь что касается возможных целей коррекции, самая очевидная и минимальная цель - 1.2588 именно там я бы зафиксировал бы наиболее спекулятивные шорты.

    Достаточно интересно выглядит район 1.25 - там и "психологический" уровень и наслоение фиб (23 всей повышательной волны и 38 последней и самой мощной волны) ну и ретест ВГ ранее пробитого вверх восходящего канала - тут не грех максимально выйти из шортов, оставив наиболее жирные из них (на всякий случай - вдруг будет не коррекция, а полномасштабный разворот - но тут дело личное каждого). Да чуть не забыл - там примерно и НГ очень симпатичного восходящего канала на Н4.

    С точки зрения следуещего наслояния фиб, каналов да и уровней интересно выглядит район 1.2340 (38 и 61 фиба соответственно и НГ проекта восходящего канала + уровень сильнейший + недельный свинг) - пожалуй данная точна идеальна для окончательного закрытия еврошортов и инициации крупных покупок евро. Вопрос будет ли данная точка достигнута оставим открытым, но запомним ее.
     
  10. Magic

    Magic Колдун однако...

    Недельные каналы по основным мажорикам - редкое явление - !!!обратите внимание!!!
     

    Вложения:

  11. Magic

    Magic Колдун однако...

    Немного фундамента - в моем понимании у многих спекулянтов цифра 5% ставки по США представлялась неким психологическим барьером - "мол больше повышать не будут". Соответственно было и отыграно ралли против доллара. Вчерашнее заявление "фомки" было гораздо жесче чем ожидалось, более того фраза о том "что потребуется еще некоторое ужесточение" развязало руки на дальнейшее увеличение ставки. Опять же экономика явно на подьеме - рост ВВП за 1 квартал, очень приличные пейролы и сколько это "некоторое ужесточение" - от 5% это "некоторое" может вылиться и в 6% и в 7%. Даже 6% - это хватит почти до конца года.
    Ну и резюме - рост ставки это действительно единственный двигатель усиления доллара, есть вполне конкретные намеки на продолжение данного процесса - в будущем продолжится ралли за доллар.

    Т.о. если я прав, то в ближайшее время начнется цикл спокойной я бы сказал "техничной" торговли, так как крупным спекулянтам надо время чтобы избавится от евролонгов, войти в еврошорты и по приемлимой цене. А это означает рост доллара на шортах крупных спекулей и падение оного от действий всякой мелочевки. Посему вспоминаем как рисовать уровни, трендовые и каналы и торгуем в обе стороны, не забывая конечно о фиксации 90% еврошортов в районе 1.2588 (ну 1.2600 - чтоб не дергаться ^crazy^ ).
    Откровенно говоря я бы не хотел начало резкого усиления доллара - я ВЫБРАЛ направление торговли и соответственно буду спокойно шортить сильные выбросы евро вверх и аккуратно становится в евролонги на лоях, накапливая позицию в направлении шортов - такой стиль торговли может дать накопление очень крупной стратегической позы в "нужном" направлении, ну а если я не прав, то потери будут минимальны...

    Уточненные цели еврошортов (тейк профиты) - 1.2680, 1.2600, 1.2500 (цель 1 и 3 носят жесткую зависимость от времени и требуют переодического уточнения, цель 2 - будет стабильна еще достаточно долго).
     
  12. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ага, а вот и черта с два в плане спокойной торговли - у рынка на этот счет оказалось "особое" мнение.

    Лично для меня теперь наступил личный момент истины и находится он в районе 1.2900-1.2930, ежели курс проходит данный район и идет себе дальше я признАю свое полное поражение, зафиксирую 10% снижение своих счетов и прекращаю торговлю до начала лета (может и по более) ну и само собой - иду учить матчасть. Само собой данная ветка будет также закрыта, так как давать провальные рекомендации больше не хочу и не желаю.

    Моя возможно последняя рекомендация в обозримом будущем - шорты открытые в районе текущих хаев в случае не закреплении курса выше 1.2930 оставить в сверхдолгосрочку, смысла закрывать их на откатах и коррекциях я не вижу и по простой причине - будет или сильный и длительный тренд за доллар или об "сильном" долларе все забудут и надолго.

    Всем успехов и удачи!
     
  13. Huge

    Huge ..

    ИМХО, так оно и есть, только еще одно некоторое условие хорошо бы: цены на нефть вниз бы пошли.
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Тоже согласен с таким мнением. Либо отсюда вниз и надолго, либо, если пройдем вверх, тогда о всех движениях в сторону укрепления бакса можно рассматривать исключительно, как коррекцию его глобального падения. Так же согласен с среднесрочкой. Если окрываем путь вверх, то нас ждет болтанка, будут сплошные разводы, по 200-400 пунктов в разные стороны, будем топтать 1.28-1.32 и лишь только потом возобновим движение вверх.
    Но в таком случе, долгосрочные цели вверху очень интересные. Дело в том, что период роста еврика с 0.8 до 1.36 можно рассматривать как первую волну, тогда падение евры от 1.36 до 1.16 это вторая коррекционная волна и сейчас мы в начале уже третьей самой длинной волны роста ервы.
     
  15. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    To Magic :

    Привет ! Тезка .
    Если тебе не в лом , передай
    Волкодаву по своей линии связи ,
    которую он тебе оставил , что
    не надо так реагировать на
    системные глюки , и что форум
    без него загибается !!! ;)
    Если конечно причина только в этом !
    С уважением , Влад !
     
  16. Magic

    Magic Колдун однако...

    Хорошо, сделаем :)
     

Поделиться этой страницей