Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. kharko

    kharko Активный пользователь

    Вот свежий пример...

    Построили нисходящий свинг... Он правильный - между точками 2 и 3 нет экстремума выше точки 3.

    aa.gif

    Цена пробила трендовую линию.... получили новую 3-ю точку (3')...
    Такой свинг строить нельзя, т.к. на участке 2-3' старая 3-я точка выше новой...

    aa1.gif
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b>, вопрос на засыпку:

    а ещё какие-нибудь, прямо на картинке, свинги видишь или нет? ;)

    на самом деле ответы можно получать и в одиночку, на любые вопросы, но последовательный диалог интереснее ведь :)
     
  3. kharko

    kharko Активный пользователь

    При таком пробое трендовой линии, бывшая 3 т. становится 1 т. для свинга младшего масштаба... Хорошая точка для продажи.... :)
    Естественно, контроль цены свингом младшего масштаба...
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    это да, совершенно верно, один. второй свинг там есть и от точки 2, вверх ;)
     
  5. LoukAche

    LoukAche Активный пользователь

    Всем привет. Изучая по рекомендации Вадима ТА, узнал про такой термин как плотность, который показался настолько очевидным и логичным, что решил не игнорировать данный момент при расчете временных следствий, так как раннее при определении "времени" наблюдались постоянные расхождения на n кол-во свечей, на разных таймах, что заставляло сильно мельчать. Возможно эти расхождения и были следствием не учета плотности.
    Хоть тЭрмин и из ТА, но анализ и решения принимаю исключительно в рамках модели приедложенной Вадимом, как мне показалось, данный момент, может уберечь от излишних мельчаний, и никак не противоречит логике свингов. Впрочем могу ошибаться.
     
  6. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    ))) И как Вы думаете, плотность выглядит на 1Н,4Н,1D-планах? Как вы хотите использовать плотность?
     
  7. LoukAche

    LoukAche Активный пользователь

    Приветствую Максим! Сразу оговорюсь, ТА я понял не однозначно, возможно из-за того, что я совсем недавно начал изучать поэтому могу ошибаться, и за раннее приношу извинения за возможно не точное выражение мысли, не достаточно глубокое раскрытие темы и вполне вероятно ошибочное.
    Если в общем (в подробностях я не до конца разобрался, хотя как известно мелочи не бывают решающими, мелочи решают все..), ну так вот как мне представляется плотность это расстояние по оси x, и чем выше фрейм, тем больше плотность, например мы рассчитали временную границу для следующего предполагаемого шага, возможной реакции цены, либо же завершение действия модели, получили вертикальную линию, если на часовом графике это будет одна свеча и неприменно на этой свече произойдет событие, то на меньших фреймах та же модель зачастую зачастую показывает расхождение в n свечей, и более точную границу необходимо искать именно на них, но решающим как мне представляется остается старший фрейм.
    Почему я об этом решил запостить, просто раньше при попытках определения времени событий и сталкиваясь с подобным расхождением не мог понять в чем ошибка, сейчас решил, что возможно ошибки и не было, просто разность плотности.

    P.S. Со мной лучше на ты.

    С уважением Георгий.
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Георгий</b>, привет :)

    плотность понятие относительное в принципе. тем не менее её повышение указывает на наличие бокового движения на каком-то участке.

    Тактика Адверза и методы рассматриваемые в данной ветке - предучитывают эти ситуации, а также описывают их, ничем не хуже других участков графика.
    само по себе повышение плотности - не является чем-то сверх особенным, но может являться дополнительной подсказкой к действию при анализе ситуации.

    если что-то не так.. или что-то смущает - спрашивай смело. если есть что добавить точно также, пиши.

    ps: в твоём сообщении не вижу никаких противоречий, всё нормально. ;)
     
  9. LoukAche

    LoukAche Активный пользователь

     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну не совсем так конечно. мысль в этом есть безусловно, и правильная, но это не совсем так, как ты сказал.

    цена - это всё вообще. времени как такового для неё нет, есть иные доводы, которыми она движима, со стороны участников.

    но повторюсь - <u>правильная мысль в этом есть</u> ;)
     
  11. LoukAche

    LoukAche Активный пользователь

    Вадим, спасиБо за доброту и за поддержку!
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    пожалуйста.

    тока не добрый, я хулиганистый, но стараюсь быть не мутным и не жадным, уж не знаю получается или нет %)
     
  13. XOXOL

    XOXOL Новичок

    Всем здрасти Для начала огромное спосибо Вадиму за СВИНОК и за его философию Это как раз то что я искал уже три года Подскажите чтобы я не перерывал все темы где лежит информация по VChannel Набью глаз на видении рынка и с удовольствием присоединюсь к профи если примите А то в основном на сайтах сплошные рекламные агенты Всем спосибо
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Валерий, здесь никогда не было и нет философии, только практика.

    удачи.
     
  15. kharko

    kharko Активный пользователь

    Всем, привет! Вернулся с отпуска... :)

    На досуге подумал...
    А что, если в конструкцию свинга, вписать уровни ЗигЗага ...
    Кто "крутил" ЗЗ знает, что очень часто цена задевает уровень и отскакивает к противоположному уровню...
    Сложность выбора требуемого периода ЗЗ... Понятное дело, что временной промежуток, на котором находим экстремумы должен динамично изменяться в соответствии с реалиями рынка... Свинг как раз решает эту задачу...

    Как это реализовано в прилагаемом индикаторе VSwing_ZZ?

    Временными фибами мы отмеряем временной промежуток, на котором находим свечи с экстремумами... Разница между найденными свечами есть период ЗигЗага...

    3 новых параметра:
    <b>zzlevel </b>-- Включить/выключить уровни ЗигЗага
    <b>Lcolor </b> -- Цвет нижнего уровня ЗигЗага
    <b>Hcolor</b> -- Цвет верхнего уровня ЗигЗага

    gbpusd2.gif

    PS. Вадим, надумаешь ругать, пожалуйста, по-мягче... "Талант", он же такой ранимый... :)

    .....

    Сорри... Нашел не большую ошибку.... Исправил...
     

    Вложения:

    • VSwing_ZZ.mq4
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      181
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    неа, не надумаю :) нормально.
     
  17. kharko

    kharko Активный пользователь

    Наступили выходные... Самое время поговорить о свингах...
    Известно, что при подтверждении уровня 2 т. мы можем говорить о направленном движении рынка...
    Возникает вопрос, сколько времени требуется для достижения этого уровня....
    Логично предположить, что это максимум время окончания 2-го цикла... Ведь на 2-м, 3-м цикле свинг, обычно, полностью реализует свой потенциал...
    Итак, проецируем уровень 2 т. на вертикаль 2-го цикла и через полученную точку проводим линию с началом в 1-й т. свинга...
    Эту линию назовем <b>Скоростной Линией Свинга (СЛС).</b>

    Рассмотрим свойства СЛС, например, для восходящего тренда...
    <b>Цена выше СЛС</b> - ускоренное движение рынка... <b>"Цена-Время"</b>
    <b>Цена ниже СЛС </b>- замедленное движение рынка... <b>"Время-Цена"</b>
    <b>СЛС выше ЛТ</b> - характерно для свинга старшего масштаба, высокий потенциал <b>по времени действия</b>...
    <b>СЛС ниже ЛТ </b>- характерно для свинга младшего масштаба, высокий потенциал <b>по ценовому диапазону</b>...

    aa.gif

    Имеем 2 разнонаправленных свинга: старшего масштаба (красный) и младшего масштаба (синий)...
    Если рынок закрепится ниже красной СЛС, то рынок идет вниз...
    Ситуация на младшем ТФ подтверждает планы рынка...

    aa1.gif

    Вернулся сказать, что выше приведенные умозаключения с Вадимом не обсуждались...
     

    Вложения:

  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b> я модератор, а не упырь, ведь :)

    Ветка называется: Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.
    Самое место, чтобы построить, проанализировать и обсудить.

    :ab:
     
  19. kharko

    kharko Активный пользователь

    Давай обсудим... :) Выскажись...

    Свинг состоит из 2-х разнонаправленных свингов младшего масштаба, т.е. СЛС этих свингов должна указывать на ускорение... Цена достигла СЛС... Значит рынок сигнализирует о замеделении или об изменении направленного движения, т.е . время на реализацию свинга исчерпано...
    Как-то так...
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    легко.

    если рынок представить некой линейной функцией, то прямая, построенная таким образом, выражает собой прямой скоростной замер потенциала, на развитие движения.
    потенциала заложенного рынком в анализируемый свинг.

    продемонстрированная мысль имеет место быть, её достоинство - проста, наглядна и вполне логична.
    если пользоваться этим разумно, то и палка эта может использоваться, и сама по себе быть полезной.

    воображение необходимо, для того, чтобы правильно пользоваться диагоналями в свинках, как в инструменте.
    кто не первый день это делает - давно их пользуют, потому что понимают что строят, что читают, что происходит.
    а в конечную версию индикатора диагонали не вносились во избежании путанницы у изучающих,
    но вопрос этот поднимался, когда писали индикатор, и не раз.
     

Поделиться этой страницей