Для ленивцев - тупые 4-часовики.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Жадина, 2 июл 2006.

  1. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Всем ;) !
    В этой ветке буду зарисовывать сигналы, поступающие от популярных валют (евро, чиф, фунт, иена, луни, оззи, киви) на 4-часовом таймфрейме.
    В основе анализа - свечные модели, ну и так обсчее видение рынка...
    Сам пока по ним торговать не буду по единственной причине - депо пока мал, позволяет торговать одной валюткой, поэтому пока это моя любимая евро...
    Демо заводить тоже не буду, потому как ну его наф :)
    Как начну сам по ним торговать - свистну... :)

    На сегодня красив тока луни .
    Начну с месяцев (бо закрыли месяц позавчерась). На месяцах имеем бычий "просвет" (тело последней свечи более, чем на 50% поглотило тело предыдущей). Значицца, типа можна побыковать по паре.
    Далее, сразу к 4-часовикам.
    Тут имеем бычье "поглощение" предпоследним пятничным 4-часовиком. Кроме того, зрим типичный треугольник, который имхо будет пробит наверх. Треуг сформирован...
    Для практической торговли можно выбрать пару способов - 1) открываться по текущей цене, как тока сформирована свечная модель на 4-часовике, 2) дожидаться отката (обычно в пределах 50% от последнего 4-часовика, участвующего в модели).
    1-й вариант - для самых ленивых, второй - изредка оставляет нас без позы, потому как отката бываит што и не бываит :)
    В каждой ситуации будем действовать творчыски, стоп в данном случае втыкаецца под последний лоу - 1.1079...
     
  2. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Освежу картинку по луни ...
    Классический откат в 61.8% отрисован.
    Самое красивое место для покупок по паре... ;)
    Сам весь в селле по евре, потому - ни поттержу... :)
     
  3. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    А вот еще! ;)
    Шота я чуть ни проиппал сильный сигнал на бай по паре юсдиена ... :)
    Имеем бычье поглощение. Кроме того, у свечи неплохой такой хвост, как у ракеты во время взлета... :)
    Стоп, понятно, под этой свечой, т.е. под 114.10. Тот, хто не играет в хакей, можыт и под 114 запихнуть :)
    Баить нужно прям с рынка, потому как откат ужэ был...

    Да, кстати, я не сказал ни слова о манере выхода из делюги... Извиняюсь ^kez^
    Так вот, тут несколько вариантов:
    1) обратный сигнал на 4-часовиках (т.е. формирование предположительной разворотной модели),
    2) обратный сигнал на 1-часовиках (аналогично),
    3) фракталы на 1-часовиках,
    4) трусость... ^rofl^
     
  4. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Ну че, братья! Имеем пару полноценных сигналов - по евре и чифу .
    На евре - медвежье поглощение, пусть квелое, но есть, и солидный хвост сверху... Значицца селлим ее, родимую.
    По чифу - чистой модели нет, но последняя 4-часовая свеча стучит по крыше - баить бакс! Длинный хвост снизу, и очень позитивное белое тело...
     
  5. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    можно я встряну с канадцем? ;)
     
  6. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Внизу- коричневая цель? Есс, но имхо позже, сначала вверх сходим... ;)

    Но ветка вообще создана для бесцельной :) торговли, потому как над целями еще думать нужно, а тут типа во главе всего - ЛЕНЬ :)
    Я хочу доказать, что можно торговать прибыльно, практически ничего не делая! :)
     
  7. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Итак, сформированы еще сигналы по киви и оззи .
    Киви отрисовал красивейшее медвежье поглощение, однако, имхо, можно ожидать отката к 0.6080. Оттуда можно смело лить пару со стопом за последним хаем - 0.6121.
    У оззи тоже неплохая композиция - предыдущая белая свеча закрылась с хорошим хвостом сверху, и вместе с последней черной свечой образовала "завесу из темных облаков". Можно лить пару с места, бо не вижу куда бы могли откатить...
     
  8. SSV

    SSV Активный пользователь

    Одобряю ленивую торговлю,но думать то всё равно надо))))


    А по 4Н по евро подготовлено под второй фрактал сверху и если до 17МСК ничего не изменится,то можно говорить о предстоящем походе вниз.Извини,что влез.

    Кстати киви нарисовал отличного Дракошу,нападающего сверху
     
  9. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Все нормально - участвуйте... ;)
    Чем больше будут участовать другие, тем меньше мне нужно будет делать :)
    Не пол выделенной фразы... О чем говорит эта подготовленность? :)
    Кстати, Дракоша - это не подобие двойного дна или вершины?
     
  10. SSV

    SSV Активный пользователь

    1.подготовлено под прорисовку второго фрактала сверху,что оконочательно будет ясно в 17МСК,когда он появится над вторым хаем,и тогда два фрактала сверху на одном уровне-обычно это говорит о железной преграде и отскоке вниз

    2.На вашем же рисунке Дракошка нападает сверху и прекрасно виден.Но это не подобие вершин или дна-это с левого верхнего угла он спускается,как китайский дракончик на праздниках,волнообразное движение и морда-что и даёт карту будущего движения цены
     
  11. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Пол...
    по 1 - так и предполагал.
    За Дракона - отдельное спасибо...

    ____________________________________

    По сигналам:
    все гипотетические сделки в силе покамесь, кроме евры... Если предположить, что у нас стоп стоял плотно за хаем 4-часовика (максимум его - 1.2799), то нас типа выбили по стопу...
    Значицца, ждем следующего сигнала...
     
  12. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    а оззи? ;)
     
  13. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Оззи, если в догматическом понимании, то тожы капут... Оттнака обновление было всго на 4 писпа и(вот здесь позволю себе творчискова момента :) ) если п я реал находился в сделке, то немнога бы двинул стоп наверх и следил бы, потому как ИМХО 2-я вершина, и волны внутри последнего подъема вроде отрисованы... ;)
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Саша, ветка же для ленивых ;), показывай, плиз, стрелочкой куда пойдем:)

    Жадинка, молодец. Интересно читать ( ну и что-то брать для себя:) )
     
  15. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    блин , одно расстройство ... в одной ветке Семеныч на пальцах доказывает что даже самый тупой робот месяцами не может слить ... в этой ветке так же просто докажут, что можно нифига не делать, только капусту складировать ... почему же я уже третью демку сливаю ... и таких как я 9 из 10?
    Где правда, брат?
     
  16. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Луни смыт цунами - закрыт по гипотетическому стопу... ^pig^
    Оззи - в критической ситуации... ;)
    Киви догоняет оззи... :)
    Евро по стопу было закрыто раньше... ^hi^
    Короче, пока относительно спокойно тока на чифе и иене... ^rofl^
    Бум посмарет дальше, и пока подумаю, что стоит изменить в нашей ленивой торговле, штобы все-таки это был не слифф, а торговля... Что-нибудь примитивное, наверно, типа тренда на днях или что-нить такое... ^hi^

    Я вишь ли пока не доказал ^hi^ Я хочу это доказать! :)

    Спасибо... :)
     
  17. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    а у меня своя аналитическая ветка.. :)
    но канадца я и здесь показывал... цели - красные палосачки... :)

    только пробить бы сейчас 1062, и на 1000 дорога свободна!
     
  18. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    В опщим, пока ничиво нового в голову не пришло - времени особо свободного не было, поэтому пока продолжим. Короче, будем считать, што нас выбили и по чифу (обновили лоу - на 12 пип) и по оззи (обновили хай на 14 пип). (Хотя повторюсь, если трейлить сделки, то это можно было бы проконтролировать, но ЛЕНЬ!)
    Осталась тока 2 позы - по иене и киви... Не очень весило! ;)
    Однако сегодня появились новые сигналы, особенно яркие на чифе и евро. Здесь чистые поглощения...
    Надо воостанавливать позы по этим двум валютам, и можно поставить отложки на 50% от длины 4-часовой свечи, которая собственно это поглощение и образовала. Я, признаюсь, думаю, что откат будет и глубже - на 61.8% (но это уже волновая теория, и она к нашей лени не имеет никакого отношения)...
    Фунт, оззи и луни что-то мне не особенно нравятся пока... Поэтому на этом бы и остановился...
    В моменте пока писал пост, гипотетические отложки по евро и чифу достигнуты, и теперь у нас 4 позы - КРАСОТА! :)
    Все - за бакс - иена, киви, евро и чиф... С Богом! :)
     
  19. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Оказывается, что Лень бывает иногда на редкость полезной. Мозг подсказывал, что нужно ставить гипотетические отложки на 61.8% отката к 4-часовкам на евре и чифе, а по Лени - поставили на 50%. Цена развернулась именно отсюда, если бы отложки стояли на 61.8, то мы остались бы без поз по этим мажорам.
    Хотя, признаюсь, мозг-то не особенно напрягся, предложив вариант 61.8. Потому как, если вспомнить волновую теорию и учесть, что движение вниз от 1.2838 по евро есть коррекционная волна, а не импульсная, то логичнее было бы как раз ожидать отката в 50% (61.8% - это типичный откат для 1-й импульсной волны).
    Но в любом случае, Лень нам сегодня помогла... :)
    Жаль, что я списал позу по оззи - он мне приглянулся своей двойной вершиной, но ладно...
    Луни не жалко, какой-то он шальной... Фунт почему-то давно недолюбливаю, наверное, за хвосты...
    Кроме того, если уж было решено становиться за бакс по нескольким фронтам, то логично бы было удерживать все позы... Ну это какой-то внутренний таракан (как называет эти помехи дорогой Пеппир :) ) навредил нам в этот раз, поэтому будем внимательны в следующий... ;)
     
  20. Huge

    Huge ..

    Жадина ;) Как понял ветка для тупых и ленивых-это самое то это для меня :) По фунту тут обнаружил на дневках правда фигуру подозрительно напоминающую перевернутый шампунь недоделанный. Хотя может это у меня и глюки, но все же...
     

Поделиться этой страницей