Договор Газпрома-Нафтогаза

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Torense, 23 янв 2009.

  1. Torense

    Torense Хирург по рыночным опухолям

    <b>Ксерили видать спеша, и коряво) Выкладываю из соображений, что сегодня оно есть в доступе, а завтра нет. А тут на форуме останется в аналах истории (без двусмысленностей!) Ну, а кому захочется, то можем тут устроить обсуждение отдельных пунктов договора! Но вроде как невооруженным глазом видно, что Россия уж если не в шоколаде, то и не в накладе :ab: Отдельное спасибо XilY, TGronix1/09 и Mia! Они поймут)</b>
     

    Вложения:

    • ______.1.jpg
      ______.1.jpg
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      62
    • ______.2.jpg
      ______.2.jpg
      Размер файла:
      121,9 КБ
      Просмотров:
      66
    • ______.3.jpg
      ______.3.jpg
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      67
    • ______.4.jpg
      ______.4.jpg
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      67
    • ______.5.jpg
      ______.5.jpg
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      65
    • ______.6.jpg
      ______.6.jpg
      Размер файла:
      145,3 КБ
      Просмотров:
      71
    • ______.7.jpg
      ______.7.jpg
      Размер файла:
      134,1 КБ
      Просмотров:
      73
    • ______.8.jpg
      ______.8.jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      66
    • ______.9.jpg
      ______.9.jpg
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      69
    • ______.10.jpg
      ______.10.jpg
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      69
    • ______.11.jpg
      ______.11.jpg
      Размер файла:
      125,6 КБ
      Просмотров:
      64
    • ______.12.jpg
      ______.12.jpg
      Размер файла:
      137,2 КБ
      Просмотров:
      72
    • ______.14.jpg
      ______.14.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      68
    • ______.15.jpg
      ______.15.jpg
      Размер файла:
      144,8 КБ
      Просмотров:
      67
    • ______.16.jpg
      ______.16.jpg
      Размер файла:
      132,6 КБ
      Просмотров:
      65
    • ______.17.jpg
      ______.17.jpg
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      65
    • ______.18.jpg
      ______.18.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      68
    • ______.19.jpg
      ______.19.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      65
  2. Torense

    Torense Хирург по рыночным опухолям

    Все молчат, никому не интересно, а точнее наверное все устали от этой темы...а я вот простыл :unsure: , делать мне нечего, и решил опять произвести математические изыски, только теперь еще и с психологической начинкой. Итак, поехали! Устал слушать от других, проведу свои изыскания:

    Мне вот показался очень интересной статья 2, п. 2.2, а так же п. 2.2.3 (касаемо ГМК) :cv:
    Вообще, цифру в 52 млрд куб.м мне кажется взяли и прописали в договоре вот исходя из чего :
    "Годовое потребление газа на Украине составляет порядка 74 миллиардов кубометров газа, из которых на долю собственной добычи приходится 20-22 миллиарда кубометров, а на долю импорта - 52-54 миллиардов кубометров." <b><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.afnfn.com/news/i/111904" rel="nofollow" target="_blank">источникЪ</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></b>
    А если Украина прибегнет к п. 2.2.3., то соответственно сможет брать 10,4 млрд. куб.м на стороне, и по другой цене...НО, вопрос в том, что у кого его брать?! Узбекистан уже отказал (по-моему в 2007 или в 2008 году) Украине. Причины думаю пояснять не надо?! Россия просто умеет делать предложения от которых нельзя отказаться (люблю свою Родину матушку! Но у меня и на Украине родственники, так что продолжаем искать пути решения). Казахстан тоже отпадает, а вот с Туркменистаном можно еще договориться о прямой поставке. В 2006 году на Россию уходило около 41 млрд. куб.м, и еще на Иран чуть более 8 млрд. куб.м., и это при том что Туркменистан вышел на годовой уровень по добыче газа в 85 млрд куб.м. + запасы на несколько триллионов. Как туда сунуться?! Ну, из последних месторождений, к примеру "Хаузак-Шады", здесь уже "Газпром", в год с этого месторождения уходит 3 млрд. куб.м., есть еще неосвоенный пока Кандым, но это уже другая история. Во-общем, пока на примитивном плане поясню вкратце : как минимум о прямой поставке этих самых 10,4 млрд. куб.м "выбить" так сказать можно, и брать по цене 230 долларов за 1000 куб.м., а это уже не 450. Надо понимать, что по мимо "хотим" надо со своей стороны тоже заинтересовать, а Украине есть чем заинтересовать Туркменистан. Украина при нынешнем правительстве коэшно навряд ли сможет себе сделать договоренность с Туркменистаном путем предоставления беспроцентных кредитов под различные туркменские проекты, НО кое чем все таки заинтересовать может!
    Итоги изысканий :
    1. Переговоры с Туркменистаном беру на себя!
    2. Президентом Украины быть не хочу, но сэкономить на десятилетку мона :
    У России по цене в 450 долларов набегает 23,4 млрд долларов ежегодно за 52 млрд куб.м прописанные договором
    А опираясь на статью 2, п. 2.2.3 + мое обаяние и такая же присущая русская черта делать предложения от которых нельзя отказаться (только в данном случае во имя украинских родственников!) договариваюсь с Туркменистаном, из адекватной цены по нынешним меркам возьмем максимум 270 долларов, итого Украине 10,4 млрд. куб.м встанут в 2,8 млрд долларов. Оставшиеся обязательными 41,6 млрд. куб.м у России Украине встанут в 18,720 млрд. Что мы имеем?! Таким образом сэкономим почти 2 миллиарда долларов ежегодно! А если точнее, то 1 миллиард 880 миллионов зеленых, ну и за 10 лет почти 20 миллиардов! ВотЪ!
    А вообще давайте житЪ дружно! ^drink Все, изыски окончены
     
  3. Butterfly

    Butterfly Новичок

    Оч приятно было быть свидетелем данного исследования:)

    Из собственного опыта могу сказать, что в психологической начинке ты разбираешься как никто другой. Поэтому в твоих способностях вести переговоры я как бы и не сомневаюсь:)
    Мало того, я оч ценю и уважаю это твое умение)
    Правда нельзя сказать того же о наших политиках... Уж там то коммуникативные способности отсутствуют напрочь! Впрочем из-за этого думаю и разгорелся газовый конфликт:)

    + результаты подсчетов показывают, что и с математикой у них проблемы:))
     

Поделиться этой страницей