Доллар пытается сделать из евро козла отпущения ?

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем tipo, 14 июн 2008.

?

медеведи по евро выдохлись или у них остались силы для похода вниз ?

  1. С понедельника пойдем вверх от 1.5290 и до 1.5600

    0 голосов
    0,0%
  2. Коррекцию продолжим ниже и дойдем ниже 1.50.

    0 голосов
    0,0%
  3. Летом флет, так и будем играть от 1.53 до 1.58

    0 голосов
    0,0%
  4. Ничего не знаю и совсем запутался...

    0 голосов
    0,0%
  5. Перестал играть на евродолларе и решил другие валюты торговать...

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tipo

    tipo отдыхающий

    На прошлой неделе многим не повезло с прогнозами по евродоллару.
    Складывается ощущение, что очень многих наказали, кого то сильно, а кто то выскочил чуть раньше из покупок евродоллара.
    Но и с продажей евродоллара повезло не всем, думаю, что не многие ожидали 5 фигурное снижение всего лишь за 1 неделю и выпрыгнули раньше времени.
    Надеюсь, что эта неделя будет более удачной и прогнозируемой для большинства обитателей этой ветки. :)
    Удачи всем в азартной игре и не увлекаться чересчур ни продажами, ни покупками. :)
     
  2. Телец

    Телец Медвежатник

    Чесна сознаюся! Мине не подвезло!
    Правда поз пока не крыл, но сирано хреново! ^edkk^


    Ща поискал инфу, шо жеж решили они на G-8 и наткнулся, например:<b>

    <u>Министры G-8 призвали увеличить добычу нефти
    Министры финансов стран "большой восьмерки" на встрече в воскресенье в Нью-Йорке призвали нефтедобывающие страны увеличить добычу нефти, чтобы снизить высокие цены на нее
    "Снижение цен на нефть благотворно повлияет на всю мировую экономику", - говорится в заявлении министров.

    Однако страны-члены ОПЕК пока отложили решение по этому вопросу до июня и обратили внимание на то, что на уровень цен влияют другие факторы, например, ситуация в Ираке. Заявление министров финансов стран "большой восьмерки" рассматривается как знак одобрения инициативы Саудовской Аравии, которая ранее предложила увеличить совокупную добычу стран ОПЕК на 2 млн. баррелей в сутки, но не получила достаточной поддержки других участников картеля. Министр финансов Великобритании Гордон Браун заявил, что "было бы неправильно, если бы действия нефтедобывающих стран препятствовали укреплению мировой экономики в текущем году". Однако президент ОПЕК Пурномо Юсгианторо ранее отмечал, что картель практически не в силах вернуть цены на нефть в коридор 22-28 долларов за баррель.

    Отметим, что в начале прощлой недели "черное золото" на торговой бирже в Нью-Йорке продавали по 41 доллару 85 центам за баррель. Это рекорд за всю историю торгов. Мировой спрос на нефть быстро растет за счет оживления в экономике США и высоких темпов экономического роста в Китае. Кроме того, США и страны Азии стараются пополнить стратегические запасы нефти.

    Тем временем, в воскресенье Саудовская Аравия выразила готовность увеличить производство нефти на 2 млн барр./день, если этого потребует ситуация на рынке. Об этом заявил министр энергетики США Спенсер Абрахам на пресс-конференции в Амстердаме после встречи с министром нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуайми.

    При этом американский министр отметил, что Эр-Рияд пообещал уже в июне увеличить добычу нефти на 600 тыс. барр./день. Таким образом, общее производство Саудовской Аравией "черного золота" составит 9,1 млн барр./день. Абрахам также указал, что министр нефти Саудовской Аравии заявил о готовности "удовлетворить все потребности рынка в пределах производственных мощностей отрасли - до 10,5 млн барр./день". Данное заявление саудовской стороны американский министр расценил как очень важное. </u></b>Это 2004 год!
    И патом посмотрел!
    Приблтзительно тот же текст и до и после 2004 года, тока цифирки разные! От 10 баксов за барель, до 200!
    Вчера хто то из опек дал официальное заявление, шо <b><u>в ближайщее время </u></b>Опек не допустит уход цены за барель выше 250 зелёных (изрядно подсохших и теперя хуже
    деревянных (Мой комментарий) )

    Всё бы хорошо, но не мешало бы уточнить, шо значит <u><i>в ближайщее время </i></u>

    - день, неделя, али ишшо какой период? ^rofl^
     
  3. Телец

    Телец Медвежатник

    <b> tipo</b> А ты шоито мой летний флет 1.64\60 в опростник не поставил! Минеж теперя и голосавать
    незашто! ^rofl^
     
  4. tipo

    tipo отдыхающий

    Привет ! Я проснулся, а тут сразу вопрос. :)
    Посчитал, что 7 фигур вверх теперь проблематично за неделю вверх сделать ( побольше времени надо ).
    Конечно могут 10 фигур сделать сдуру, но не верится. ^rofl^ ^rofl^
    Так что голосовалку за 1.60 можно потом поставить , к примеру через неделю. ^rofl^
     
  5. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума

    Привет всем.

    Приехал из опткска - а тут такой сюрприз - затолкали все-же евру пониже. Насыпали, короче полные карманы.

    Просмотрел голосовалку и считаю, что надо бы немного подправить ее - вроде бы хочеться за второй пунктик проголосовать, вот только маленькая нестыковочка туда закралась - все-таки если ниже 1,50, то правильнее было бы обозвать этот поход не корекцией, а нормальным трендом. А то что ниже 1,50 будем - сомнений никаких - вопрос времени.
     
  6. tipo

    tipo отдыхающий

    Я предлагаю тебе самому сделать опросник с темой на следующую неделю. :)
    Сделаешь такие пункты, какие твоя душа желает. :)

    Может интереснее получится, в самом деле... :)
     
  7. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума


    я не умею. ^friends^
    Да и лето уже - пора отпусков. Надо отдыхать, а не работать. Думаю, что не будет ближайшее время меня здесь. :az:
     
  8. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    на бетмаркете дают 62 % если останемся в диапазоне 1,51-1,58 в течении 8 дней
     
  9. Телец

    Телец Медвежатник

    Не останемся!ИМХО!

    Все ждут, шо на прошедшем самите G-8 принято решение о согласованной поддержке бакса всеми
    ЦБ стран G-8! (вплоть до совместной интервенции)
    А далее просто! Если да, то уходим ниже 1.50, если нет - выше 1.60! ИМХО!
     
  10. Телец

    Телец Медвежатник

    Долился ишшо чуточку от 5389! ^rofl^

    Цель по прежнему 6440!
     
  11. Petr

    Petr Писатель

    Всем здорова! :az: Проголосовал за третий вариант....
     
  12. tipo

    tipo отдыхающий

    Хорошая цель. :)
    На сегодня не нужно пробивать 1.5385 вниз, а то плохо бычкам будет .
    Телевизор трындит каждые 5 минут, что усиление доллара - это хорошо для мировой экономики. %)
    Думаю, что раз приняли такое на G7, реально никто сил на подддержку тратить не будет.
    Лишь бы сами европейцы не подкачали в течении дня.
    К тому же опустили курс уже аж до 1.5303...
    :)
     
  13. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума

    Привет всем.
    Сегодняшнее открытие настораживает - неужели хотят развенуть курс наверх?
    Хотя цели внизу еще очень сладкие остались и оставлять их недоработанными просто нельзя.
    Так что пока считаю, что должны немного скорректироваться и потом опять вниз.
    Так что есть прекрасная возможность долиться к продажам.
     

    Вложения:

  14. tipo

    tipo отдыхающий

    Во всем виноваты самураи. %) Никак не перестают сливать йену для укрепления бакса, евро и других валют.
    Это ж сколько они заработали на укреплении йены в прошлом году ?
    В том, что самураи ( ЦБ ) покупали йену в прошлом году ни капли не сомневаюсь. %)
     
  15. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    А я вот купил опцион шо 1,5530 будет в течении 14 дней. Тока нах я его купил када можно было просто евры купить :blink:
     
  16. tipo

    tipo отдыхающий

    Какова вероятность ? Если больше 50 %, то следует задуматься, нафига он нужен, такой дорогой.
     
  17. tipo

    tipo отдыхающий

    Ну вот и слили евру, как хотел Питбуль. %)
    5385 пробили вниз, это негатив !!! %)
     
  18. tipo

    tipo отдыхающий

    После того, как в конце прошлой недели евро/доллар оказался в опасной близости к фигуре $1.5300 на фоне ирландского референдума, на тогах в Азии были предприняты попытки восстановиться. Однако в области $1.5420 пара евро/доллар развернула движение, и медведи снова начали активное наступление. Дилеры отмечают, что в начале европейской торговой сессии предложение на продажу пары поступило со стороны российских счетов. Несмотря на прозвучавшие в понедельник проинфляционные комментарии представителей ЕЦБ Тумпель-Гугерель и Парамо, евро в ходе падения зафиксировал минимум на уровне $1.5344 и сейчас скорректировался к уровням $1.5365. Дилеры сообщают о небольшом спросе в зоне $1.5350 и более высоком интересе к покупкам в районе пятничных минимумов около $1.5304, а также на подходе к майскому основанию возле $1.5285.Источник: Forexpf.Ru

    Ушел в тень. :) Комментаторы четко расписали происшедшее. %)
    Куда тут мне с бледным организмом соваться....
     
  19. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    фунт не хочет вниз... устал наверно
     
  20. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    А канадец продолжает пить кровь! :be:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей