ЕВРОМАРТОФЛУД!(05.03 - 09.03)

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем zibo, 5 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bunker

    bunker Новичок

    Спасибо за заботу, ребята - все - пошел лечиться - всеж 8 марта на носу - планов громадье - а куда больному-то! Всем привет и успехов в торгах!
     
  2. alexnet

    alexnet Новичок

    давай - не болей!! ;)
     
  3. заз

    заз Новичок

    Добрый день люди добрые
    Кое как зарегился тут. То ник не принимает,то еще какая нибудь фигня.Пришлось ник менять(azz)
     
  4. alexnet

    alexnet Новичок

    ;) не ты один поенял ник :)
     
  5. mobilus

    mobilus сталкер

    ;)
     
  6. -vik

    -vik Новичок

    новый день на новом месте :)
    привет ;)
    работаем :)
     
  7. NeverMind

    NeverMind Новичок

  8. barok

    barok Форекс-скотина

    ;) два дня небыл,а тут ужо уплатнили нехила :) драсти фсем :)
     
  9. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Славек, :) ! Где пропадал?
     
  10. barok

    barok Форекс-скотина

    :),та я на даче был,галава дасих пор балит:) блин чёт у миня в глазах рябит бегать туда суда :)
     
  11. NeverMind

    NeverMind Новичок

    :) ага.
    в час по евре новости
    в два по фунту
    в 3.30 - по баксу
    ;)
    думаю будет весело сення.

    жду низов. держу селлы. стобы в "+".
     
  12. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Так, Славек, как-то надо с дозами поаккуратней :) :)
    Тож с Андрюхой(concerto) хатим заманить в одну ветку всех! Потрошку палучаится!
     
  13. zibo

    zibo Новичок

    Утро всем и осмысленных профитов, пока все развивается по плану
    если кто не видел,это было опубликовано в пятницу 02.03.2007

    Вчера на публикации индекса ISM Manufacturing евродоллар опустился ниже отметки 1.32. Индекс менеджеров по закупкам промышленности вырос с 49.3 до 52.3 против прогноза 50. Эта одна из немногих положительных новостей по США за последнее время. Спад по данным из Америки, как мы неоднократно писали в последних обзорах, связан с отсутствием стимулирования экономики США в декабре и январе. Однако в феврале США явно стимулировали экономику через бюджет, это мы видели по высоким объемам размещений казначейских облигаций в последние недели. По всей видимости, госзаказы успели положительно сказаться на промышленности США уже в этом месяце. Впрочем, мы все-таки считаем, что февраль в целом будет плохим месяцем, и большая часть положительного эффекта от дефицита бюджета США в феврале придется на март. В частности, мы ждем, что индекс ISM Non-Manufacturing за февраль, который будет опубликован в понедельник, покажет спад. Впрочем, падение индекса может быть не таким сильным, как ожидается, ведь прогнозируется значение 57.3 против предыдущего 59.0.

    Следующее важное событие, которое сможет повлиять на рынок, будет только в четверг. В четверг ЕЦБ повысит ставку (в этом сомнений быть не может), а затем будет выступать глава ЕЦБ Трише относительно дальнейшей политики ЕЦБ. Учитывая, что за последний год корневой индекс потребительских цен Еврозоны вырос с 1.2% до 1.7% несмотря не неоднократное повышение ставки, вряд ли можно сомневаться в том, что ЕЦБ будет повышать ставки и дальше. На самом деле факт заключается в том, что темп повышения ставок ЕЦБ недостаточен для сдерживания инфляции. Впрочем, Трише на конференции сразу после повышения ставки обычно не бывает чересчур воинственным.

    И, наконец, ключевое событие, которое произойдет только через неделю, но ожидания на которое будут сильно влиять на рынок в течение этой недели, это публикация связки данных Nonfarm Payrolls (количество новых рабочих мест в экономике) и Trade Balance (дефицит торгового баланса), входящих в следующую пятницу в 16.30. Прогнозируется значение Nonfarm Payrolls на уровне 100 тыс. против предыдущих 111 тыс. С одной стороны, данные могут быть плохими, как и все данные февраля, с другой стороны, на данных может успеть сказаться положительно февральская "подкачка". Наконец, данные просто могут выйти лучше прогноза, а потом быть пересмотрены вниз. Мы ждем, что реальный Nonfarm Payrolls в марте составит 100 тыс., но первоначальный релиз будет на уровне 130 тыс. Что касается дефицита торгового баланса за январь, то он прогнозируется на уровне 60 млрд. долл. против предыдущих 61.2 млрд. долл. Дефицит вполне может сократиться и сильнее, учитывая, что в январе цены на нефть в США были на минимумах, а спад в ША сократил и не-нефтяной импорт. Одним словом, от следующей пятницы мы ждем однозначно благоприятных для доллара данных.

    Из всего вышеперечисленного мы делаем следующий вывод о перспективах евродоллара на ближайшую неделю: вероятно, вплоть до повышения ставки в Еврозоне евро будет расти (доллар будет падать), а уже после повышения начнется фиксация, которая может пойти даже вопреки воинственному Трише (в последние месяцы обычно так и происходило). В пятницу мы ждем продолжения падения евро на данных. Технически евродоллар сейчас находится в коридоре 1.3070-1.3270 и мы ждем, что до четверга евро успеет обновить максимумы, сходить к верхней границе коридора, и затем начнет падать.

    Ситуация на смежных рынках на момент написания обзора. Цена нефти 62.20 долларов за баррель (1-месячный фьючерс на цену нефти марки WTI). Доходность 10-летних Treasures - 4.55%, 1-мес. - 5.24%. Доу Джонс - 12234, японский Никкей - 17217, британский ФТСЕ - 6125, германский ДАКс - 6621.
     
  14. Saol

    Saol Новичок

    Привет, zibo. Даешь верхнюю границу коридора! - сегодня завтра. :) :)
    З.Ы. А смайлики здесь прикольные. ;)
     
  15. zibo

    zibo Новичок

    Час добрый Saol, ны дык розничны продажи побоку как фсихда,
    а вот прогноз на ВВП в 2 раза ожидаемый эт сурьёзно, бум смареть ;)
     
  16. CEZA

    CEZA Новичок

    Как я рад всех видеть!!
    Всем привет!!!!!! Особенно альпаривцам... Ониксовцам спасибо за поддержку и придоставленный кров..

    Ну что сказать, пытаемся повернуть по евро.. Трудней чем обычно будет это сделать, но посмотрим.. Пока в шортах..
     
  17. zibo

    zibo Новичок

    Здоровки CEZA, я все шорты уж прикрыл, один лосёк остался от 14 февраля,
    остальное все в буях, на 1.3250 крыть начну, ты вродь вчера аськой интерился 479-326-603
    так стою
     

    Вложения:

    • ___.gif
      ___.gif
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      7
  18. заз

    заз Новичок

    Ну ты силен однако. Депо выдержит если низы еще пойдем прощупать? ;)
     
  19. CEZA

    CEZA Новичок

    Привет Лёша, пока не крою короткие, вчера закрыл 30% селлов, пока посмотрю еще как на ВВП отреагируем, там может покроюсь..
     
  20. Andrei

    Andrei Активный пользователь

    Привет ;) "Следующее важное событие, которое сможет повлиять на рынок, будет только в четверг. " - уже произошло в конгресс США внесен проект прямо запрещающий бомбить Иран. Хотя можно не прямо, а по балистеки и криво. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей