Евроразговоры по баксу и другим валютам с 10 по 14.09.07 г.

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем tipo, 9 сен 2007.

?

Куда бежать ???

  1. 1.3950 - 1.40 и вниз надолго

    0 голосов
    0,0%
  2. 1.3850 и вниз

    0 голосов
    0,0%
  3. Здесь и останемся до конца недели...

    0 голосов
    0,0%
  4. Прямо с нынешних уровней упадем до 1.3600

    0 голосов
    0,0%
  5. Упадем даже ниже 1.3550.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    Имхаю, что к концу месяца нада на йену и её кроссы смотреть, особенно кажется перспективной её пара с канадцем. Канадец укрепился сильно, надо яму и коррекцию какую-нить сделать. Нефть на хаях, но уже разворот показывает, возможна немного вниз сползёт.
    А йена укрепится т.к. конец полугодия в Японии и 4 крупнейших амерских инвестиционных банка будут отчитываться с 17 по 20 сентября. А они активна в subprime вкладывались. Вот движение и будет...! :bp:
     
  2. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Как профит на 1.3841 расчитывали, если не секрет. На 1.3848 было 1.618 по фибам, но то я так поглядываю, а тутки как?
     
  3. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    <b>Bond777</b>, скажи ка, откуда инфа, что в предверии 01.10 йенка дорожала на постой ,ась? Я ужо усю историю перерыл, то ли у меня она не того, толи я тебю не понял...
     
  4. Petr

    Petr Писатель

    Всем удачи и отличных выходных!!! :az: :az: :az:
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Strelok</b> , как я понял ты спрашиваешь об укреплении йены по завершении полугодия? Так на истории ты ничего и не найдёшь. Заметь-о керри как о явлении говорят от силы год-полтора (да и то я наверное загибаю). На истории ты можешь увидеть, что когда евро было на 1.36, то йена была на 102, т.е. на 10-12-14 фигур ниже, а сейчас? Вот это и есть керри в чистом виде. Будут-ли японцы деньги к себе заводить? Несомненно. Но даже не это главное-куда они их потом вкладывать будут-вот это вопрос вопросов. Весной с началом года как показывает история они вкладывались в евро и фунт. Сейчас-неизвестно. Угадаем-будем с профитами нехилыми. Я голосую за доллар.
     
  6. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Ужас! :blink:
     
  7. Зевака

    Зевака ученик

    Да проще простого, взял 23.6% от последнего повышения 1.3552-1.3927, прибавил 2 спреда сравнил со стопом, выяснил, что профит больше чем в трое превышает стоп. Увидил сигнальчик на продажу. Продал. Ждемс. А вот если теперь отскочит, то это будет уже Н4, и совсем другой коленкор. А не отскочит, будет третий :ep:
     
  8. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Здарова! С йенкой мишки пролетели :gq:

    Она закрылась не сменив тренд на недельках :unsure:
     
  9. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Ты перепутал немного. Всего на месяц ошибся. Йена потому и росла так сильно в августе, что именно в августе был конец полугодия. А новый финансовый год в Японии уже начался 1 сентября. Точно так же был рост в феврале. Потому что полгода было 1 марта.
     
  10. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Goldman Sachs подвели компьютеры
    Ее главный хедж-фонд потерял почти половину средств за полтора года
    Goldman Sachs снова вынуждена расстроить клиентов. В августе ее крупнейший хедж-фонд — Global Alpha — потерял 22,5% клиентских средств. Фонд, который работает на основании математически просчитанных моделей и рекламируется как абсолютно безрисковый, второй год подряд не может добиться хотя бы какого-то позитивного возврата на инвестиции. Он потерял около 9% активов в прошлом году, а в этом ситуация еще хуже — более 35%.

    Global Alpha открылся в 1995 го­ду и был первым хедж-фондом под управлением Goldman Sachs. Изначально он специализировался на высокорискованных инвестициях, а его активы насчитывали всего 10 млн долл.

    К концу 2006 года активы Global Alpha выросли до 10 млрд долл., а формат работы сильно изменился: команду трейдеров заменили компьютерные программы, осуществлявшие сделки на основе математических моделей. Эти модели, которые стали называть «квантовыми», были разработаны в Стэнфордском университете. Они добивались очень небольшой маржи, но зато практически полностью исключали риски. Goldman ухватилась за «квантовые» технологии и начала их активно рекламировать, привлекая на «безрисковую» удочку инвесторов в США. Число компьютерных хедж-фондов под ее управлением увеличилось до 40, и они стали самым дорогим продуктом банка: в Global Alpha клиенты отдают 20% своих прибылей за управление капиталом.

    «Идея работала относительно бесперебойно до начала 2007 года, когда начал рушиться рынок ипотечных облигаций. Началась паника, и поведение людей перестало вписываться в существующие математические модели», — рассказывает начальник департамента исследований хедж-фондов Standard & Poor’s Чарльз Дэвидсон. В июле два квантовых фонда Goldman — Global Equity Opportunities и North American Equity Opportunities — потеряли половину клиентских денег, и банку пришлось потратить 2 млрд долл. собственных средств, чтобы поддержать их. Global Alpha понес потери на валютном рынке. Его carry-trade-сделки оказались убыточными, после того как в августе австралийский доллар упал на 6% по отношению к иене.

    На Уолл-стрит появился слух, что управляющих Global Alpha — Марка Кархарта и Рэймонда Инвановски — больше не ждут на работе. В банке эту информацию опровергли. В официальном заявлении Goldman заверяет, что в будущем доходность восстановится, но аналитики печально оценивают ее будущее. «Доходы от управления активами в Goldman во втором квартале упали почти вдвое, и в третьем ситуация будет еще хуже. Фактически весь «квантовый» бизнес сейчас разваливается как карточный домик. Goldman — его пио­нер и изобретатель, и для нее удар по репутации и прибылям будет самым серьезным», — сказал РБК daily банковский аналитик Punk, Ziegel & Co Ричард Боув. В конце лета целый ряд инвесторов Global потребовали назад свои деньги (1,6 млрд долл., около 20% всех активов). В ближайшие месяцы «обманутых вкладчиков» в очереди прибавится, уверен г-н Боув.


    ДМИТРИЙ КОСАРЕВ

    14.09.2007
    версия для печати
     
  11. I can do it !

    I can do it ! Старуха процентщица

    Ню-ню .... трейдунов уволили .... машинки поставили , ну и получили от базара по полной :ko:

    :ep: :ep: :ep:
     
  12. I can do it !

    I can do it ! Старуха процентщица

    :) Ты пишешь про саму енку или еновые пары ???
     
  13. Bond777

    Bond777 диссидент

    Всем здрасти! :az: Не Алёна, ничего я не путал. Что-бы не быть голословным привожу цитату из книги
    FOREX: от простого к сложному, авторы Морозов и Фатхуллин, стр. 238-"Банковский год в Японии начинается
    1 апреля и кончается 31 марта следующего года." От 1 апреля полугодие-это 1 октября. А в августе йена росла по совершенно другим причинам. :cv:
    У меня эта книга в бум. виде, но для желающих могу ссылку дать где её можно скачать. ^secret^
     
  14. tipo

    tipo отдыхающий

    Стопы надо ставить. %)
     
  15. georget

    georget Активный пользователь

    Так они наверное,т.е. машина их и ставила.
    Но её дело маленькое - математика.
    Как я читал где-то мнение Карпова о шахматных суперкомпьютерах :
    компьютер даже не знает что он играет в шахматы.
    Так и здесь- повыучивали на свою голову.
     
  16. tipo

    tipo отдыхающий

    Все программы рассчитаны на определенных периодах времени.
    Они ж не предполагали, что кризис будет. Во времена кризисов нефига машину
    заставлять принимать решения. Все равно, что при заносе автомобиля компьютер будет заставлять то сильнее газу давать, то тормозить. Ничего не поможет. %) Фиг с ними.
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Спички - народ несознательный - они не загораются от величия цели!!!
     
  18. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    На 4 свечах как-то слабо немного выглядит... Но все равно, батенька, шайтан, однако :tatice_06:
    Нда, может энто отыграют и веселее, чем ожидалось Вам уначали... ^drink ^drink ^drink
    Посмотреть вложение 19417
    профитов :bf:
     
  19. tipo

    tipo отдыхающий

    Для Иваныча.
    Почему не нужны никому фондовые бумаги....

    <a href="http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=804333" target="_blank">http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=804333</a>
     
  20. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише считает необоснованными претензии президента Франции Николя Саркози к деятельности банка. По словам Ж.-К.Трише, ЕЦБ действует в интересах граждан Европы. "Всем известно, что мы не облегчаем работу тем, кто ведет себя не в соответствии с нормами", - сказал глава ЕЦБ. Он также отметил, что действия банка обсуждаются и поддерживаются большинством стран Европы, передает Reuters.

    Ранее Н.Саркози заявил, что ЕЦБ неверно повел себя во время кредитного кризиса. "Мне кажется опасным тот факт, что на в рынок были вложены средства ЕЦБ без снижения кредитных ставок", - сказал он. По мнению французского президента, ЕЦБ стоит понизить кредитные ставки, поскольку евро очень крепок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей