Еще один зигзаг. Волновой.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 15 апр 2016.

  1. lagris

    lagris Новичок

    Ясно. Да и так очень хорошо помогает при разметке прям замечательно. Респект и уважение!
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Попробовал. Линии зигзага сохраняются. Изменил толщину линий. Выгрузил индикатор. Снова загрузил его. Толщина линий как при последнем изменении.
     
  3. lagris

    lagris Новичок

    Да спасибо извиняюсь разобрался. . Так конечно класно очень. Так удобно!!!!!
     
  4. lagris

    lagris Новичок

    Евгений а нельзя ли сделать так чтоб Wava marking № копировала разметку. Например я создаю разметку Wava marking № 1 в которой оконцовка неясна или это пошла пятерка или зигзаг размечаю как зигзаг. Для следующей разметки в которой это будет не зигзаг а 1 2 3 мне необходимо делать предыдущую разметку заново лиш в конце поставив не А В С а 1 2 3.
     
  5. lagris

    lagris Новичок

    Евгений и вот еще уровень супермикро на м5 отражалась разметка на м15 нет. Дальше начал размечать а она и на м15 уже видна хотя она там мне не нужна. А нельзя ли сделать вручную чтоб уровни отображались на ТФ которые укажет волновик?
     

    Вложения:

  6. nen

    nen Профи форума

    Прочитайте внимательно описание. Это фрактальная фильтрация включается, когда на м5 отображается, а на м15 - нет.
    Также можно скрыть по желанию те уровни, которые не надо отображать. Это также работает.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Волновой разметкой заниматься буду после того, как в ZUP отлажу все. И только в ZUP. В WaveMZZ как в самостоятельном индикаторе ничего делать не буду. Нет времени.
    WaveMZZиспользуйте как есть.

    Приходится решать очень сложные задачи. Не могу отвлекаться.
     
  8. lagris

    lagris Новичок

    Хорошо подстроюсь
     
  9. lagris

    lagris Новичок

    Евгений, а когда на вскидку выйдет ZUP 151?
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Хотелось бы в этом году.
    Приходится отлаживать очень много мелких "логических ловушек".
    В основном это связано с графическими меню.
    Необходимо, чтобы не было никаких непонятных или сбойных или тупиковых проблем.
    Также приходится много кода создавать для реализации графических построений с помощью мыши.
    Работу со спиралями отладил. Но все равно могут возникнуть вопросы по спиралям.
    Начал с вилами Эндрюса разбираться.
    Попутно выяснял, стОит ли еще и фибо эллипсы создавать. С эллипсами непонятно.
    Работы много. Уже сейчас объем кода превышает 26 000 строк.
    ZUP 151 до ввода волнового зигзага и дальнейших доработок - 19 500 строк.
     
  11. lagris

    lagris Новичок

    Евгений если вы не против я буду выкладывать отклонения в работе WaveMZZ так как я постоянно им пользуюсь, я думаю это поможет Вам в дальнейших доработках ZUP151. Вот заметил выявилось не сразу примерно после недельного использования не исчезает выделения с предыдуших символов
     

    Вложения:

  12. nen

    nen Профи форума

    Не против.
    Это исправлено. И многое другое исправлено.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Поторопился. Не исправлено это. Исправлено другое.
    Пытаюсь разобраться,откуда это лезет.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Исправил. Не нашел, где лезет ошибка. Поступил грубо. В том месте, где обнаружил некорректное изменение параметра, насильно прописал необходимое значение параметра.
    Это некорректно. Но по-другому не получается. Ошибка возникает буквально из ничего. Где-то, конечно, я ее посадил.

    В общем, версия 3.11. Буду при нахождении таких грубых ошибок новую внрсию создавать с исправлением ошибок.

    Посмотреть вложение WaveMZZ.rar
     
  15. lagris

    lagris Новичок

    Евгений при очередной разметке на графике в голову пришла идея которая намного облегчит просмотр вариантов волновой разметки на графике. Было б замечательно если б мы могли видеть все варианты созданные у нас в голове на одном графике только с сдвигом по барам вперед или назад от бара конца волны(пример вар.1 сдвиг 0, вар.2 сдвиг +1, вар 3 сдвиг -1 и т.д.) и вариант который сбылся можно было б переводить в основной. Я думаю что если ZUP хранит вариант разметки графика в файле то это не слишком сложно будет реализовать. Постоянный вид предположительного дальнейшего развития построения волн намного облегчит удержание в голове вариантов
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Немного непонятно. Не стОит сейчас угдубляться в эту тему. Сейчас занят отладкой вывода вил Эндрюса. Это очень сложно. И на очереди еще около 10 графических инструментов, которые предполагается выводить с помощью мыши.
     
  17. lagris76

    lagris76 Новичок

    Евгений возможно ли в дальнейшем отображение уровня волновой разметки на ТФ который выберет пользователь. Как вот например на данном ТФ уровень синий не нужен и его можно скрыть
     

    Вложения:

  18. nen

    nen Профи форума

    Выбирайте синий уровень.
    В левом верхнем углу нажимайте на восклицательнй знак.
    Нажимайте на кнопку Wave (синего цвета - цвет кнопки соответствует цвету выбранного волнового уровня).
    Волновой уровень - скрыт. Таким образом можно скрыть все выбранные волновые уровни.

    Такая возможность давно реализована.

    ------------------------------
    После реализации всего задуманного, наверное, можно юбудет нарщивать некоторые аналитические возможности ZUP. В частности пойти по пути увеличения аналитических инстументов для волновиков. Но это в отдаленной перспективе. Надо будет посмотреть, как будет востребовано то, что уже сделано.

    Сейчас уже реализован вывод с помощью мыши 9 из 12 графических инструментов. Получается очень удобно. Все работает быстро.
     
  19. lagris76

    lagris76 Новичок

    Да посмотрел нормально все только на нужных ТФ приходится обратно включать WAVE чтоб видеть разметку ибо не помниш всю до М1 а при переходе на высшие ТФ обратно включать. Если б она убирала разметку оставляя только линии на ТФ который включен а на других оставляя было б очень прекрасно ибо все стекается а включать выключать не айс но как то подстроился ибо с этим индикатором мне очень легко наносить варианты разметки. Приходится подстраиваться. Вот на картинке все стеклось а отключи разметку WAVE, куда там что метил не помниш пар несколько

    Да посмотрел нормально все только на нужных ТФ приходится обратно включать WAVE чтоб видеть разметку ибо не помниш всю до М1 а при переходе на высшие ТФ обратно включать. Если б она убирала разметку оставляя только линии на ТФ который включен а на других оставляя было б очень прекрасно ибо все стекается а включать выключать не айс но как то подстроился ибо с этим индикатором мне очень легко наносить варианты разметки. Приходится подстраиваться. Вот на картинке все стеклось а отключи разметку WAVE, куда там что метил не помниш пар несколько
     

    Вложения:

  20. nen

    nen Профи форума

    Что значит стекается? Линии (волн) зигзага от разных волновых уровней сливаются?

    Сейчас сделано так, что при переходе на старшие тф с помощью фрактальной фильтрации некоторые младшие волны удаляются автоматически.
     

Поделиться этой страницей