Загадочный Glenn Neely

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Matrica, 19 фев 2010.

Метки:
  1. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Блин, а я до этого не допер!!!! Как раз 4 тф, как я и мечтал, и кратность сохраняется ^good^ ^drink
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Необходимо именно заполнение дыр. Усредненное значение не подходит. На H1 есть значение максимума и минимума бара. А на более низких тф будут сильно отличаться минимальное или максимальное значение в течение этого часа из-за отсутствия нескольких баров. Если мы как-то усредним, то мы не сможем определить время, когда необходимая нам котировка была. Получим смещение по времени. Иногда это бывает критично.
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    ну D1 не очень на X4 вписывается, но на безрыбье и рак рыба.
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Именно поэтому и смущает заполнение.
     
  5. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Погрешность в 1 час, т.е. в 1/24 для интрадея уже несущественна. Спасибо за подсказку.
     
  6. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Как периодически красиво рисуется откат во второй волне С.

    golda4.gif golda4a.gif
     
  7. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Пофлужу немного.

    Интересно, зайдет ли четвертая в область второй, на золоте? Уж больно терминалы люблю. Вот и тут его хотелось бы видеть...

    golda4.gif
     
  8. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Продолжаем наш графический ликбез...

    Интересно, по какому сценарию пойдем. Нарисуем волну <b>Е</b> в четвертой, в виде треугольника, или пойдем сразу по пунктирному варианту?

    golda4.gif golda4a.gif
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    Думаю нарисуем)
    Но скорей всего равновероятно)
    Есть индик (velocity wave) для контроля времени, в мкл лежит
     

    Вложения:

    • ______.gif
      ______.gif
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      43
  10. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    <b>поручик</b> - кинь плиз ссылочку на описание индюка.

    Дас... Треугол мне не дали... Запутывают черти. На глаз разметил так.

    golda4.gif golda4a.gif

    P.S. - как всегда, во флете фантазия начинает работать ого-го как :) А ведь так простоты охота... Получил три первых волны флета, бац, вот тебе вероятные прогнозы из прошлого. А там уже смотришь, какой начинает совпадать. Эх, мечты.....
     
  11. MisterProfit

    MisterProfit Активный пользователь

    Молодец, Матрица! Замечательный индикатор Нили получился _ZZByNeely_4_0_NEN.mq4 . Работает значительно точнее предыдущего.
    Ниже сравнительный анализ:
    ___________________________.jpg
     
  12. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Ну и вот чем все закончилось.... За точность не ручаюсь, у двух волновиков, всегда будет три разных разметки :)

    golda4.gif golda4a.gif

    P.S. - меня всегда настораживает, когда такая фигура на рынке рисуется, как в пятой волне... Обычно жду похода в обратную сторону. Иногда походы бывают очень резвыми.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    <b>Matrica</b>, может так получиться, мы не сможем определить, что было раньше на внешнем баре - минимум или максимум. То есть на рассчитываемом таймфрейме имеем внешний бар, и на всех нижележащих таймфреймах минимум и максимум, соответствующие минимуму и максимум бара рассчитываемого таймфрема, будут также находиться на одном баре.

    Что делать в этом случае? Пока не знаю.
     
  14. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    А можно пример с рисунком? Не могу сообразить, когда такая ситуация может нарисоваться?
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Такая ситуация может нарисоваться на новостях, когда наблюдается сильное движение.
    Рисунок не могу показать. Пока это чисто теоретическая ситуация. Но это вполне возможно.
    Когда делаешь индикатор необходимо предусмотреть все возможные варианты.
     
  16. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Это не вот про такой пример?

    Когда на младшем будет все правильно, а на старшем будет выглядеть следующим образом.

    __________5.gif

    А вот так сразу после закрытия свечки будет смотреться, когда свечка с красной стрелкой еще не нарисовалась.

    __________5a.gif
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Например, имеем внешний бар на м15. И на м5 и на м1 нарисуется точно такой же бар. С такими же минимумом и максимумом. В этом случае нет возможности определить, что было сначала - минимум или максимум.
     
  18. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Но ведь как-то начертить можно? Пусть и неправильно. Т.е. я имею ввиду, линию зигзага как-то можно будет продолжить? Или в таком случае индикатор конкретно зависнет?
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://codebase.mql4.com/ru/6456" rel="nofollow" target="_blank">http://codebase.mql4.com/ru/6456</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Определение трендов происходит на основе индикатора Zigzag. Далее каждый тренд выделяется прямоугольником соответствующего цвета. В верхней/нижней части прямоугольника отображается информация о тренде (h-размер v - средний объем тренда s - средняя скорость в течении тренда пипс/час). Информация о текущем тренде отображается в левом верхнем углу. Текущий тренд считается от начала последнего прямоугольника.
     

    Вложения:

    • ________.gif
      ________.gif
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      44
    • VelocityWaves.mq4
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      100
  20. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Какова вероятность, что фунт так же рванет вверх, после похожего паттерна? ;)

    <b>Канадец.</b>
    ______________.gif

    <b>Золото</b>
    __________________.gif

    <b>И фунтик.</b>
    ____________.gif
     

Поделиться этой страницей