Записки поручика

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем поручик, 9 июл 2012.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    Надо еще доработать "левые" паттерны и просчитать с калькулятором
     
  2. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Напомните мне плз, откуда взялось число 0,236?
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

  4. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Я раньше знал, и хотел узнать про фундаментальные основания появления данного числа)))
    Уже сам посчитал эти числа

    А исходя из вашего ответа, можно задать вопрос следующий:
    Откуда взялось 4,236? )))
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    купи себе немного яндекса и не дури мне голову :)
    ++++++++++++++

    Отношения Фибоначчи


    Вот числа Фибоначчи: 1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233, 377, 610, и т.п.
    1) Сумма любых двух соседних чисел равна следующему числу в последовательности. Пример: 3 + 5 = 8; 5 + 8 = 13; 8 + 13 = 21; 13 + 21 = 34, и т.п.
    2) Начиная с некоторого момента [After the first four digits — неясно, о каких digits говорит Балан — Mathematician], деление числа Фибоначчи на соседнее меньшее число дает отношение 1.618. Пример: 34/21=1.618. Далее, деление того же числа Фибоначчи на соседнее следующее дает нам отношение 0.618. Пример: 34/55 = 0.618.
    3) Число, обратное отношению 1.618, равно 0.618. Аналогично, обратное числу 0.618 есть число 1.618. Пример: 1 /0.618 = 1.618, и 1 / 1.618 = 0.618.
    4) Деление любого числа Фибоначчи на число, предшествующее ему на 2 позиции в последовательности, увеличивает отношение до 2.618. А деление того же числа на число, следующее за ним через 2 позиции в последовательности, приводит к отношению 0.382. Пример: 55/144 = 0.382.
    5) Число, обратное отношению 2.618, равно 0.382, а число, обратное пропорции 0.382, равно 2.618. Пример: 1 /2.618 = 0.382; 1 / 0.382 = 2.618.
    6) Деление любого числа Фибоначчи на число, предшествующее ему на три позиции в последовательности, дает отношение 4.236. Пример: 144/34 = 4.236. А деление того же числа на число, следующее за ним через 3 позиции в последовательности, дает отношение 0.236. Пример: 144/610 = 0.236.
    7) Число, обратное отношению 4.236, равно 0.236, а число, обратное пропорции 0.236, равно 4.236. Пример: 1 /4.236 = 0.236; 1 / 0.236 = 4.236.
    8) Отношение, равное 1 (равенство), выражает отношение равенства между двумя первыми числами в последовательности Фибоначчи; таким образом, 1/1 = 1. Отношение 0.5 выступает как соотноошение между вторым и третьим числами в последовательности; следовательно, 1/2 = 0.5.
    9) Числа Фибоначчи как таковые не имеют ценности при предсказании «протяженности» рыночных движений в смысле абсолютных значений цены и времени. Ключевые элементы — отношения между числами в последовательности. Эллиотт считает, что эти пропорции являются «первичными детерминантами», определяющими «протяженность» цены и времени на любом рынке.
    10) Чаще и надежнее всего отношения Фибоначчи обнаруживаются скорее между перемежающимися волнами, чем между соседними. К примеру, на длину волны 3 в пятиволновке влияет скорее длина волны 1, чем длина волны 2.
    11) Целевые ориентиры, вычисленные с помощью отношений Фибоначчи, обычно проявляются в качестве важных уровней поддержки и сопротивления — даже в том случае, если после этого происходит их пробой.
    12) Важным дополнением к Волновому принципу Эллиотта оказывается понимание того, что пропорции Фибоначчи являются «первичными детерминантами», определяющими «протяженность» цены и времени на рынке. Волновой принцип Эллиотта предоставляет нам форму и структуру, а отношения Фибоначчи дают инструмент для измерения потенциала любого ценового движения, включая и границы "временные окна" — вероятных сроков окончания этих движений. Это очень мощное сочетание.

    http://xn----9sbbobj...ibonachchi.html
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    Есть предположение, что последовательность Фибоначчи — это попытка природы адаптироваться к более фундаментальной и совершенной золотосечённой логарифмической последовательности, которая практически такая же, только начинается из ниоткуда и уходит в никуда. Природе же обязательно нужно какое-то целое начало, от которого можно оттолкнуться, она не может создать что-то из ничего. Отношения первых членов последовательности Фибоначчи далеки от Золотого Сечения. Но чем дальше мы продвигаемся по ней, тем больше эти отклонения сглаживаются. Для определения любой последовательности достаточно знать три её члена, идущие друг за другом. Но только не для золотой последовательности, ей достаточно двух, она является геометрической и арифметической прогрессией одновременно. Можно подумать, будто она основа для всех остальных последовательностей.
    Каждый член золотой логарифмической последовательности явлется степенью Золотой Пропорции (z). Часть ряда выглядит примерно так: … z[sup]-5[/sup]; z[sup]-4[/sup]; z[sup]-3[/sup]; z[sup]-2[/sup]; z[sup]-1[/sup]; z[sup]0[/sup]; z[sup]1[/sup]; z[sup]2[/sup]; z[sup]3[/sup]; z[sup]4[/sup]; z[sup]5[/sup] ... Если мы округлим значение Золотой пропорции до трёх знаков, то получим z=1,618, тогда ряд выглядит так: … 0,090 0,146; 0,236; 0,382; 0,618; 1; 1,618; 2,618; 4,236; 6,854; 11,090 ... Каждый следующий член может быть получен не только умножением предыдущего на1,618, но и сложением двух предыдущих. Таким образом экспоненциальный рост в последовательности обеспечивается путем простого сложения двух соседних элементов. Это ряд без начала и конца, и именно на него пытается быть похожей последовательность Фибоначчи. Имея вполне определённое начало, она стремится к идеалу, никогда его не достигая. Такова жизнь.
    И всё-таки, в связи со всем увиденным и прочитанным, возникают вполне закономерные вопросы:
    От куда взялись эти числа? Кто этот архитектор вселенной, попытавшийся сделать её идеальной? Было ли когда-то всё так, как он хотел? И если да, то почему сбилось? Мутации? Свободный выбор? Что же будет дальше? Спираль скручивается или раскручивается?

    Найдя ответ на один вопрос, получишь следующий. Разгадаешь его, получишь два новых. Разберёшься с ними, появится ещё три. Решив и их, обзаведёшься пятью нерешёнными. Потом восьмью, потом тринадцатью, 21, 34, 55...

    http://www.analytics...ost-fibonachchi
     
  7. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Я же говорю, что уже сам посчитал откуда взялось 0,236 и 4,236
    Вот за это:
    z[sup]-5[/sup]; z[sup]-4[/sup]; z[sup]-3[/sup]; z[sup]-2[/sup]; z[sup]-1[/sup]; z[sup]0[/sup]; z[sup]1[/sup]; z[sup]2[/sup]; z[sup]3[/sup]; z[sup]4[/sup]; z[sup]5[/sup]
    z=1,618
    Огромное спасибо!!!
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

  9. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Когда будет сделан новый зап, тогда перепишу его под новые названия.
    Сейчас я в основном думаю над фильтрами входа/выхода и сопровождением позиций.

    Чувствую придется обратится к либорам))))
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    Логично, надо сначала обкатать новый ZUP
     
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вложения:

    • t43.png
      t43.png
      Размер файла:
      294,9 КБ
      Просмотров:
      2
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    паттерн 33 коровы (ну или 3 коровы)

    Как бы анти индейцы
    За основу взято правило тройки Мюррея - http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=4890
     

    Вложения:

  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    поставить бы на крыло "зеркального дракона" - салатовый

    Обычный (магентовый) работает на пробой трендовой

    а тут сделать на отскок от синий линии
     

    Вложения:

  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]красные диагонали равны между собой, для будущих паттернов
     
    1 человеку нравится это.
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    Скрипт, (Автор Ганновер) - выводит инфу о графобъектах в файл .сsv

    отсюда взял - http://www.forexfact...267#post6334267

    ++++++++
     

    Вложения:

    • include.rar
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      34
    • List Object Details.mq4
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      30
    • ук22.png
      ук22.png
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      4
    • рпуе.png
      рпуе.png
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      4
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вложения:

    3 пользователям это понравилось.
  17. Besss

    Besss Активный пользователь

  18. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Всевидящее око!
    B 0.618, уже страшновато покупать, не дождавшись отката по внутренней структуре в район 0.382, 236.
    Поздноватая модель для покупок, я бы отнес ее к откатным. Но тут тоже, палка о двух концах. Как и использует ее автор в обе стороны. В его системе, не заложен старший ТФ поэтому и дергается во обе стороны.

    "Suum cuiqite"
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    Название прикольное

    +++++++++++++++++++++++++++++

    совсем забыл про систему фибо+
    Была такая давно, за деньги вначале продавали, наши ребята сделали

    http://www.onix-trad...pic/87981-fibo/
     
  20. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Спасибо Стас, систем ку по тестю, может, что интересное вырву для себя, надо время чтобы что-то сказать.

    А в обще, больше верю в себя, в Вас и в наши светлые головы!!!!
    Подключил Ваш файл, у меня тот же смысл, но только в другом измерении, согласен на 100%.
    [​IMG]
    С дублировал Ваши-Наши, убрал наслоения, повторения, оставил только известное всем. Да многое другое, не буду вводить форумчан в заблуждения от моих фантазий...
    [​IMG]
    Хотя можно и так подходить, кто как веселится... Две стратегии в рисунке, хотя противоречащие друг другу! ZUP- третья.
    [​IMG]

    Для чего тут картинок навалил, хочу сказать какие бы небыли в мире системы, все они пляшут от фиб (1.618). И все что я не встречал на просторах интернета, платное - бесплатное, все это интерпретации, все хотят хлебушек кушать. Не думаю что много выжму, инфы маловато, но сами додумаем.
     

Поделиться этой страницей