Знак ответа.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Семён Семёныч, 10 мар 2006.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Знать бы что на самом деле происходит в маркете ... уже бы и Сочи можно было бы выкупить и даже статую свободы, чтоб янки не выпендривались, будь здрав ;)
     
  2. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Речь не об этом, а о скупке акций на растущем тренде, в предположении что цена будет расти и нам, соответственно, надо купить.
     
  3. artindent

    artindent Троянский лось™

    Чего такое клиринговый банк можно подробнее ;)
    Почему все операции и размещения ордеров идут через них??

    Вот че написали:
    Клиринг (англ. сlearing — очищать) — безналичные расчеты между странами, компаниями, предприятиями за поставленные, проданные друг другу товары, ценные бумаги и оказанные услуги, осуществляемые путем взаимного зачета, исходя из условий баланса платежей. Например, одна сторона поставляет другой хлопок по цене 500 долл. за т, а другая сторона поставляет первой автомобили по цене 5000 долл. за шт. Тогда при поставке одной стороной 200 т хлопка, а другой стороной — 20 машин соблюдается баланс взаимных платежей и денежные расчеты становятся излишними. Банковский клиринг представляет собой систему межбанковских безналичных расчетов, осуществляемых через расчетные палаты и основанных на взаимном зачете равных платежей друг другу. Валютный Клиринг представляет порядок проведения международных расчетов между странами, основанный на взаимном зачете платежей за товары и услуги, обладающие равной стоимостью, исчисленной в так называемой клиринговой валюте по согласованным ценам.

    Простой клиринг — определение обязательств каждого участника клиринга и расчеты по ценным бумагам и денежным средствам по каждой совершенной участником клиринга сделке клирингового пула.

    Многосторонний клиринг — определение обязательств каждого участника клиринга и расчеты по ценным бумагам и денежным средствам по всем совершенным участником клиринга сделкам клирингового пула.
     
  4. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Семён Семёныч, огромное спасибо за этот дайджест!
    Перечитал всю тему с ОГРОМНЫМ удовольствием!
    А из описания стакана даже и пользу получил.
    Со стаканом был знаком, но использовать его не приходилось (только Форекс),
    а Ваше описание просто легло на душу и расставило ВСЁ по своим местам,
    хоть я и не собирался с ним разбираться.

    Ещё раз спасибо и ... хорошего много не бывает - ждём продолжения.
    Думаю, я не одинок в ожиданиях. ;)

    P.S. Теперь буду давать ссылку на эту тему всем новичкам вместо ответов на многие их вопросы. :)
     
  5. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Подумал - вдруг на самом деле не знаете? (реакции на эти слова в теме не увидел)

    Сервис / Настройки / Вкладка "сервер"
    В самом низу снять галку "Разрешить новости"
    Перестанут надоедать и даже пропадёт вкладка "новости" ;)
     
  6. relic00

    relic00 Новичок

    Хочу еще ;) расскажите еще что нибудь про ценообразование, как образуются треды и флэты, почему кончаются тренды и т.д. пллиз :)
     
  7. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    люди дико упёртые создания. прут до последнего..
    а тренд кончается, когда у покупателей кончаются деньги, или у продавцов - товар.
     
  8. relic00

    relic00 Новичок

    т.е. тренд вверх заканчитвается когда никто не хочет покупать, а все хотят продавать?
     
  9. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    зачёт !!!
     
  10. georget

    georget Активный пользователь

    Всем спасибо за определение тренда! Буду помнить, пока не забуду!
     
  11. mnenepofig

    mnenepofig Активный пользователь

  12. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    если все хотят продавать, брат, то это будет биржевой крах и мировая революция.
    если все хотят продавать, то цена товара автоматом прыгает на 0руб 00коп., так как у всех на руках совершенно ни кому не нужный товар.

    ты б меньше читал, больше бы думал... (можно также сходить на базар и понаблюдать за работой армян... ^secret^ )
     
  13. ericlbn27

    ericlbn27 Новичок

    Решил ответить, вопрос понравился ^secret^ Как и в нашей повседневности, жизнь на рынке циклична, хотите вы этого или нет. Человек ходит на работу 5 дней из 7, а 2 дня всего лишьо отдыхает. А на рынке наоборот, трейдеры торгую всего 2 дня из семи. Думаете почему. а потому что трейдеры народ очень ленивый, они не любят работать, а кушать хочется всегда.
     
  14. aam2007@ukr.net

    aam2007@ukr.net Новичок

    <u>Стакан котировок</u> - есть ли он применительно к ФОРЕКСУ И ГДЕ ЕГО НАЙТИ В И-НЕТЕ?Чтобы посмотреть "живьем".
     
  15. jax1000

    jax1000 Активный пользователь

    стакана для форекса нет и в интернете вы его не найдете. Любая сделка-банковская тайна, поэтому объемом на Форексе принято считать колличество тиков за единицу времени. Но это молоток в руках примата, по сравнению с реальным "стаканом-микроскопом".

    P.S. хотя некоторые кухни пытаются предоставить инфу по стакану. Но, нужно понимать, что эта инфа (сильно сомневаюсь в ее достоверности), отражает только расклад сил в данной конкретной кухне. Единственный способ, если доверяете этим данным-торговля против большинства-т.к. 80% сливают. Но, конечно же не все так просто.
     
  16. fullbiznes

    fullbiznes Новичок

    Да уж. на рынке все наоборот,это точно. Чем больше торчишь в мониторе, тем больше сливаешь. Я на заре своей торговли не совсем понимал это, а момент не маловажный
     
  17. Ин-сен

    Ин-сен Новичок

    Семен Семеныч, почитал ваши посты и мне стало интересно, зачем вы парите мозг людям бреднями, которые и без вас гуляют по форексу? То что не вы их придумали - это точно, но верить в них и тем паче разносить - никого не красит. Например, при открытии позы вы предлагаете не думать, а просто торговать. Но ведь даже баран перед новыми воротами думает, а трейдеру, по-вашему, не обязательно. Или в части ТС - набора своих правил, вы предлагаете со своим уставом в чужой монастырь? Движение цены происходит по рыночной закономерности - это видно по графику, поэтому надо торговать по этой закономерности, по рынку, а если сунетесь в него со своими правилами, рынок пошлет вас куда подальше со слитым депозитом. Возможно, торговать у вас как-то получается, но, судя по вашим высказываниям, это временное явление, везение закончится - и все. Так, что ваша распальцовка здесь в торговле не поможет.
     
  18. Ин-сен

    Ин-сен Новичок

    Это вы о себе? Лично я торгую с пн по пт и позы могу держать м-цы. А в сб и вс от безделья шарахаюсь по углам
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Валерий, вы передергиваете сообщения Семен Семеныча

    77 "Как вы думаете, куда пойдет рынок, вверх или вниз?
    На мой взгляд, такой вопрос - чистый флуд, к сожалению, он приходит в личные сообщения.
    В том ключе, в каком задается этот вопрос - думать вредно. Все слитые депозиты были слиты из-за этого «думаю». «Думаю» пойдет вверх, а рынок пошел вниз. «Думаю» вернется, а рынок не возвращается. «Думаю» сейчас фиксировать такого большого лося глупо, уменьшится хотя бы чуть-чуть – закроюсь, в результате горький напиток - маржин кол.
    «Думать» должна за вас оттестированная торговая система, ваша задача, верить ей и отрабатывать ее сигналы.
    А вообще правильней всего не «думать», а торговать то, что видим. Мне кажется, что наиболее удачная торговая система это та, которая не прогнозирует направление рынка в будущем, а отрабатывает его поведение. Одним словом, такая система должна давать точные указания, что делать, когда цена пошла туда-то, и что делать, когда она дойдет туда-то."

    77 "Торговая система (ТС).

    Для начала сделаю акцент, на том, что любая игра состоит из действий и анализа ситуации.
    В тоже время действия подразделяются на тактические приемы торговли и стратегии игры.

    Действия всегда следуют за анализом, в свою очередь после выполнения тех или иных действий, снова проводится анализ.
    Чередование анализа и действий обязательно! Как вдох и выдох.

    Все выше перечисленное относится к понятию Торговая Система.
    Но и это еще не все. ТС включает в себя режим работы на рынке. Т.е. она должна четко диктовать, когда необходимо проводить анализ, после которого последуют те или иные действия на рынке.
    Режим работы в указанном контексте это не просто время, когда включается компьютер, но и то, в каком настроении вы это делаете, как вы сочетаете торговлю с личными делами (или работой, если вы еще и работаете). И даже время выходных дней и отпусков. "

    Тем более, что Семен Семеныч 4 года не заходил сюда

    Вы судите о 77 по трем страничкам, мне же повезло более - около года я мог слушать Семен Семеныча.
    Это человек-"ГОЛОВА"! Наверное, именно об его отсутствии я более всего сожалею.

    Ну да ладно, лучше вы расскажите о своем видении - 2 этап уже закончился или еще нет? И ангел продолжает лететь?
     
  20. Ин-сен

    Ин-сен Новичок

    Во-первых, не создавай себе кумира. Тем паче на форексе, где по официалдьной
     

Поделиться этой страницей