Знак ответа.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Семён Семёныч, 10 мар 2006.

  1. Ин-сен

    Ин-сен Новичок

    Во-первых, не создавай себе кумира. Тем паче на форексе, где по официальной статистике успешных не более 3%, а остальные 97% сливают. И в этом немалая вина кумиров типа Неймана, Вильямса, Элдера и т.п., а тут еще и Семен Семеныч.
    Во-вторых, если вы отличаете игру от работы, то весьма печально, что для вас торговля на форексе всего лищь игра. Не удивлюсь, если супермаркет назовете казино. Любая торговля, неважно, продуктами, проектами, валютой или акциями, это всегда интеллектуальная работа, требующая знания рынка, без разницы в магазине, на бирже или на форексе. А это в любом случае прогнозирование будущей рыночной ситуации, тактические приемы торговли для каждой конкретной ситуации и стратегия управления конкретным капиталом. Но прогнозирование - это вовсе не гадание на кофейной гуще, а экстраполяция из прошлого через настоящее в будущее по известной закономерности. Вы смотрите на график, который показывает движение цены - по какому закону изменяется цена? Если вы не знаете этот закон, то вам не понять, почему и как образуются тренды и флеты, почему цена отметилась именно на этом экстремуме, и уж тем паче вам не спрогнозировать будущую рыночную ситуацию и, сл-но, не может быть речи о тактических приемах и стратегии управления имеющимся в вашем наличии капиталом. Для ясности представьте две взаимодействуюшие массы. Если вам неизвестен закон гравитации, то о характере движения этих масс можно только гадать. Да, цена изменяется под действием множества факторов, но суть последних двигать по определенному закону. И если по этому закону предусмотрено падение, то обязательному выйдут медвежьи новости, и цена закономерно станет дешеветь.
    И. наконец, если вы хотите получить вразумительный ответ, то ясно формулируйте вопрос: о каком 2-м этапе идет речь? И кто такой ангел - Семен Семеныч?
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    МЕТОД ТЕНДЕНЦИАЛЬНОЙ ПЛАНИМЕТРИИ.

    Метод тенденциальной планиметрии основывается на моих изысканиях в области натуральной философии, которые в части экономики изложены в моих публикациях «Размышления на FX-рынке» и «Трехкрылый ангел»

    2 этап: с 28.01.02 по ... Неопределенность заключается в том, что сегодня допустимы две трактовки:

    1. 2 этап закончился 27.12.04 и с цены 1.3666 начался 3-й этап.

    2. 2 этап не закончен — после коррекции рост цены продолжится.


     
  3. Ин-сен

    Ин-сен Новичок

    Ого-го когда это писалось! Тем не менее поскольку тот прогноз был долгосрочным, то есть смысл вернуться к нему. Насколько помню, я писал, что в 2015-16 годах евро следует ожидать на 1.83, а при хорошем раскладе даже на 2.03. Т.е. 2-й этап продолжается - сегодня это стало очевидно уже по фундаменту. На виклях видно, что евра четко обозначила текущим флетом середину движения 0.82 - 1.4276 - 2.03. А поскольку до максимума 4-5 лет, то она будет болтаться в растворе флета 1.23 - 1.61 относительно средней линии 1.42 еще пару лет. Т.е. после 1.6142 следует ожидать снова падение до 1.23. Как это выглядит с позиции макроэкономики? Практически все пугают 2-м экон.кризисом. На самом деле кризис уже прошел несколько лет назад, а сейчас идет перестройка мировой финансовой системы - макроэкономика выходит на новый уровень. Если представить графически, то минувший кризис - это очередной хай, сейчас коррекция, а затем аб-тренд на новый уровень. Это будет связано с потерей ам.долл. статуса мировой валюты. Мировая экономика уже беременна региональными валютами, вслед за евро появятся золотой динар Бл.Востока, сегодня это АКЮ, потом юго-восточная валюта - Китай, Япония, Ю.Корея, рубль СНГ, валюта Австралия-Н.Зеландия, валюта стран Лат.Америки и т.д. И завершится этот процесс появлением амеро - США, Канада, Мексика. Таким образом, вся макроэкономика перейдет на региональный уровень и расчеты будут вестись региональными валютами, среди которых приоритетной станет более опытная евра. Так закончится эра финансового империализма. Но поскольку технически это не просто, то процесс затянется на несколько лет. Сегодня все ожидают от ФРС технический дефолт, но если судить по рынку, то можно предположить, что дефолта не будет, америкосы что-то придумают и еще потянут время.
     
  4. Ин-сен

    Ин-сен Новичок

    Ну вот, как и ожидалось, дефолт переносится, значит, евро-доллар продолжит толкаться во флете (см. мансли), т.е. после 1.59 -1.6 последует глубокий откат но не ниже 1.21. И на эту коррекцию потребуется не менее полтора-два года. Ну, а затем через настоящий дефолт к новым вершинам.
     
  5. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Так изначально было понятно, что дефолт - это просто шум на фоне будущих выборов. Но то, что долг существует, это факт. Планку подняли, но вопрос не закрыли. Но мне кажется, что все это рассосется и уже мало кто будет вспоминать.
     
  6. Ребус

    Ребус Новичок

    Интересно, как оно рассосется? Опять "победоносную войну" замутят?
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    это обычно так и получается, только сейчас кажется не замутят, а замутили в азии
     
  8. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    У америкосов этот долг уже давно. Они этим долгом торгуют на рынке ) И ничего. Так что ничего просто так не обвалиться, всё замнут. Я не исключаю, что когда-нибудь будет прощёт, и тогда это приведет к тяжелым последствиям, ну а пока реальность такова, что на это нам с вами обращать внимания не нужно )
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    наверно вы правы, вон недавно какую жуть нагоняли, даже парламент у них по госдолг заседал, ну и что? все равно не рискнули обвалить свой бакс, а если и обвалят, то нам об этом точно наперед не скажут
     
  10. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    ) Посмотрите фильм "Предел риска"(Margin Call), 2011 года - интересный фильм на тему американского отношения к рынку, к тому же актеры хорошие играют.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так это вроде не о форексе, больше о фондовом рынке фильм?)
     
  12. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Да, больше о фондовом, но все же важна суть фильма. Честно говоря я полностью не уловил мысль.
    А трейдер, он и в Африке трейдер.
     
  13. tasar

    tasar Активный пользователь

    соглашусь с мнением о трейдере, принцип остается тот же -- дешево купи/дорого продай)
     
  14. Serjio_

    Serjio_ Новичок

    Да фильм практически документальный - история банкротства Lehman Brothers, с которого, (по мнению многих) и начался мировой финансовый кризис-2008
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    фильм на любителя, после недельной торговли на форексе фильмы о нем уже как-то не очень хочется смотреть)
     
  16. Mr.Bar

    Mr.Bar Новичок

    Фильм немного трудноват, наверное сказывается привычка к экшенам. Но в нем показан весь цинизм и обман который царит сейчас на финансовом рынке. часта задаю вопрос себе, а чем я лучше? По сути погоня за % на бирже и есть то самое. Найти тому кого купить и тому кому спихнуть....Предположим у вас есть 100% инфа (инсайд) и есть возможность поднять куш. Разве вы не воспользуетесь? И будит потом думать сколько горе трейдеров и инвесторов влетеле с деньгами? Конечно нет....Такова игра...И нечего расстраиваться когда какойнибудь ДЦ вам свечку порисовал...Или брокер исполнял ваши заявки по самой худшей цене. Или последнее происшествие на ММВБ вообще афера года!
     
  17. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    если есть такая возможность, то любой воспользуется, этовполне нормально, потому что шанс он на то и есть шанс и не зря дается, а что касается того, правильный это поступок или не правильный, то заморачиваться не о чем - все пришли на рынок, чтоб сорвать куш
     
  18. tasar

    tasar Активный пользователь

    ну не совсем так, если пришел сорвать куш, то мотивация одна, оч сильна, и есть сильная мотивация к высоким рискам, а это плачевно, куда лучше, прописать инвест-план вменяемый и есму следовать, сегодня некторые дц такое практикуют -- оч полезнаю штука, тут тебе и цели и шаги к достижению
    мне в фк индивидуальный составили, исходя из запросов и возможностей, был прописан на год
     
  19. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну учиться на форексе торговать нужно минимум год, если в плане в финале результат через год - хоть немного перейти за ноль в плюс пару месяцев подряд - то это реальный план
     
  20. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Верно, нужно сосредоточиться на качестве торговли, а не на прибыли. Тогда прибыль позаботиться сама по себе.
     

Поделиться этой страницей