Изменения курса делёное на кол-во сделок

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Kermit, 23 май 2006.

  1. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Сидел как-то дома и плевал в потолок.
    И пришла идея, что индикатор изменение курса деленое на кол-во сделок должен по идее существовать.
    Единственное, не знаю как он называется и что он дает на практике.

    Подскажите кто что может по этому вопросу.
     
  2. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Нигде не взять кол-во сделок...
     
  3. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    А в МТ "объем" это что?
    Помоему это как раз кол-во сделок.
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это количество тиков. Количество изменения цены внутри свечи. Информация совершенно бесполезная с моей точки зрения.
    А объем сделок не сможет даже сказать маркет-мейкер, точнее он конечно может сказать только по тем брокерам и дилерам с которыми имеет дело. Но маркет-мейкоров много и я уверен, что информацией они такой между собой не деляться, у них тоже свои интересы есть. Потому думаю этой информцией не располагает никто. Вообще никто. Можно только в процентом отношении оценить. Например ММ знает, что у него столько то быков и столько то медведей, и догадывается, что приблизительно такая же пропорция и у дргого ММ, но в абсолютном значении такой информации не найти.
     
  5. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    я делал.. правда, сейчас разочаровался в индикаторах... не пользуюсь.. все потёр нафиг..
    если очень надо, могу поискать в архивах...

    а также делал нечто побобное отдельно для бычьих и медвежьих свечей, а также отношение между верхним хвостом и нижним... и ещё до хрена всякой муры...

    картинку дают все красивую, но пользоваться этим не целесообразно..
     
  6. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    А OBV что тогда показывает?
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

Поделиться этой страницей