Из жизни насекомых...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем pepper, 3 июн 2006.

  1. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Из жизни насекомых….( о тараканах и не только….)

    Решение спонтанное , как и всё что я делаю… ;) , но , может статься, востребованное …
    особливо и в основном новичками и начинающими…
    Так как если здесь и пойдёт речь о чём-то , связанном с трейдингом хоть в какой-то степени…, то в первую голову о животном мире ,
    и самой мощной его когорте – насекомых, а ежели точнее - о тараканах…
    Господи , как же люблю я их !!! …. Особенно своих…. При каждом удобном случае , хлебом не корми – дай тока с ними пошишиться…погонять туда-сюда…переложить с места на место , из одной коробочки в другую… а коробочки с полочки на полочку…короче – завораживающее действо,
    однако… надеюсь, ни у кого не осталось сомнений о каких тараканах мы здесь говорим ?....
    Правильно!... О тараканах в наших головах....
    Наверняка всё, что Вы здесь услышите от меня часто будет бессвязным, сумбурным и бессистемным…но, очень надеюсь,
    хоть немного и хоть кому-то полезным , ну а в худшем случае – изнасилую клаву…

    Короче - предлагаю меняться тараканами.....своеобразная тараканья тусовка, понимашь…

    Кстати - о бессистемности….вот ведь сам Бог велел начать с навязшей в зубах психологии трейдинга , тока я вот думаю – а нафига ?!
    Ничё не читали чтоль про это ? Да в каждой трёхстраничной «Энциклопедии трейдера» об этом пишут – это как реклама по телику -
    -уже мозги отказываются эту жвачку жевать…потому как – гладко было на бумаге , хотя и кровью…гы-гы-гы…
    Читаешь, а в голове картинка голографическая – проигравшийся в прах трейдер, выпучив глаза разглядывает
    приближающуюся с приличным ускорением мостовую Уолл Стрит…
    Тока вот щас, с лавиной ритайлинга на рынок приходят порой те, кто, в худшем случае расшибёт нос, вывалившись с первого этажа хрущёвки…,
    а семья то один хрен голодная останется…
    Форекс для многих видится пресловутой соломинкой – типа всё равно больших денюх нет, да и небольших тоже….
    Чёж не рискнуть та…. Хуже всё равно некуда…А ну как повезёт…
    Спешу успокоить горячие сердца …( хотя нет - их не успокоишь, их только Коля Маржин остановит… :) ) Ну тада хотя бы охолонуть маленько…
    Этот рынок кормит только профессионалов…….остальных – прикармливает….( еси кто не знаком с рыбацкой терминологией – заманивает в зону лова…)
    Ну а дальше всё проста….
    Хде Вы видели , чтоб человек, не являющийся профессионалом ,зарабатывал многа таньга…правильно – нигде!!!
    Вы скажете – а как же бандиты…..дык ведь и в этом случае до первого маржин кола…,а может даже и до контрольного маржин кола…гы-гы-гы…

    Сколько в стране парикмахеров ?….да дофига и больше….
    А сколько из них мастеров, которые гребут большую деньгу…правильно….раз, два и обчёлся….Яснее становится ?
    Путь от рядового до мастера высшего класса – каторжный труд и постоянная работа над собой….
    А кто сказал, что здесь легче ?....
    Плюс ко всему маленькая неприятная особенность …. Если рядовым парикмахером можно проработать всю жизнь – жизнь будет дерьмо, но
    с голоду не помрёшь….,то здесь с точностью до наоборот….только для того, чтобы выжить и сделать это своей профессией – надо стать мастером…

    Мать твою !!! ….самому страшно стало…. :)

    Да…забыл….ещё личностный рост, развитие творческого потенциала и прочая гадость, которая не отражается на физиономии успешного человека…
    весь его вид говорит как раз об обратном – о том , что работают тока лохи , а жисть – это вечный праздник, надо тока чтоб малёха повезло….
    И бабосы он делает легко и изящно…дык он это заслужил !, бляха-муха….в «прошлой» своей поганой и тяжёлой жизни…

    А теперь вопрос…. на который 80% процентов респондентов отвечают отрицательно:

    Готовы ли Вы к таким жертвам ?….
    Ответ - "Конечно нет ! – но нам они и не понадобятся "….гы-гы-гы…..
    Кто бы спорил ….конечно не понадобятся, ведь Вы собираетесь прожить жизнь серой мышью…биомассой…
    Каждый завтрашний день не хуже вчерашнего – уже хорошо, ну в край – хуже, но ненамного…..
    Короче…утираем розовые сопли и готовимся разбираться со своей мотивацией….
    Что это такое ?....
    А это такая хрень, в которой выражается степень серьёзности Ваших намерений….
    Если Вы не чувствуете, что хотите чего-то всем своим существом, до самых печёнок, то нечего и рассчитывать на достойный результат…,
    если Вы думаете -попробую ,чем чёрт не шутит, вдруг повезёт…обойдётся малой кровью….хрен с два…не обойдётся….
    первые же трудности Вас и остановят…на крайняк – вторые…
    Это правило тоже написано если не кровью, то болью поражений и горечью разочарований…
    Так может ещё не поздно….прикинуть – а стоит ли искушать судьбу ?….

    Всем ли нужен журавль в небе ?…Да нет ….не всем ….статистика неумолима…

    Внимание - Закон 20/80 :

    - Только 20% взрослого населения имеет активную жизненную позицию...
    - Только 20% из имеющих активную жизненную позицию добивается какого-то социального успеха (т.е. в «бсолютных» цифрах 4% населения )...
    - Только 20% из добившихся успеха могут считать свой успех серьёзным (т.е. 0,8% населения...)


    Ну как циферки ?...Воодушевляют ?... Ещё не расхотелось ?...

    Ну тогда ВПЕРЁД!!! Вкалывать так , чтоб шкура лопалась и суставы мозжили…
    Послать в задницу этого заcpaнца психолога с его грёбaной статистикой и доказать самому себе, что ты не тварь дрожащая …
    и Синяя Птица или Журавль, мать его…будут у Ваших ног….
    Или на печку….задницу греть….синица она тоже , блин , пернатая…, да и утка...которая под кроватью ^hi^,
    а значит представители животного мира , которым мы с Вами здесь и любуемся… :)
    Кстати – сдаётся мне что синиц на белом свете гораздо больше журавлей……
    Короче – фсё как у людей…. ^kez^

    До новых фстреч , дорогие товарищи….

    P.S. Скажи кому – не поверят….Сел писать совсем не об этом….вот фсегда у меня так…занесло, знаете ли… ^rofl^
    Хотел потрещать на тему – почему одни становятся аналитиками, другие системщиками (МТС-никами), а третьи трейдерами .
    И мысль созревшая вроде была… ^hi^
    Ну ладно ….еси не заклюют, продолжим позжее…разбираться с нашими тараканами…

    Всего наилучшего !

    С уважением, Игорь. ^pig^
     
  2. Варя

    Варя Варя

    Игорь привет!

    Ты не будешь против, если я немного попишу и своих мыслей, которые появились после прочтения твоего поста? ^hi^ ;) :) Если это лишнее, то удалю.

    Касаемо психологии в жизни и профессионализма. К сожалению, мы часто наблюдаем картину, когда добиваются успехов в профессиях в принципе любых не обязательно суперпрофессионалы, а люди, которые могут ужиться в коллективе, которые умеют правильно вести себя с начальством или с конкурентами, которые пиарятся по полной, т.е. и тут ПСИХОЛОГИЯ на первом месте. Уверенность в себе, напор, иногда граничащий с нахальством.

    Пока сказала всё. :) :) ^hi^ Может еще что в голову придет, посмотрим. ^rofl^

    Рада, что ты начал эту ветку. Она очень нужная и своевременная. И ты как всегда МОЛОДЕЦ! ^kez^ ^pig^ ^hi^

    С уважением, Варя.
     
  3. RONKL

    RONKL Профи форума

    Молодца Игорь :) , весело и по существу :)
     
  4. RONKL

    RONKL Профи форума

     
  5. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Привет, Варя !!! Да ты чё ?!? Это ж тараканья тусовка …здесь наши тараканы балдеют и наслаждаются свободой и безопасностью…хоть здесь никто, понимашь, тапком не прихлопнет…гы-гы-гы…
    Инстинкт и социальный успех...

    А ты , Варя, говоришь об успехе социальном вообще, ( RONKL прав ^rofl^ – карьера и профессионализм – вещи разные, хоть и идут по жизни рядом , иногда пересекаясь…).
    Тут с тобой трудно не согласиться…есть даже такая модель социального поведения… ИНСТИНКТИВНАЯ.
    Т.е. человек топает по жизни , руководствуясь ВСЕГДА только своими личными интересами , серьёзным препятствием считая только физическое превосходство конкурента, да и то , улучив момент , нападает сзади…
    Синдром доминантного самца, понимашь… :)
    Причём ему даже таймменеджмент не нужен – СИЮМИНУТНЫЙ интерес почти всегда на первом месте…
    Каждый из нас встречался в жизни с такой моделью…гы-гы-гы…
    Но при всех её отрицательных качествах с точки зрения морали и нравственности ,
    с её личной социальной эффективностью спорить бесполезно…ЭТО ФАКТ…
    Тут ты , Варя, попала в десятку… ^kez^

    Если представить это дело схематично, в контексте "оснований" для социального успеха, то мы имеем две ментальные конструкции, так называемые «западная» и «азиатская» , в которых интересы индивидуума лежат в одной плоскости, но на разном расстоянии от него самого…

    «западная»…

    1. Личность…
    2. Семья …
    3. Социальное окружение, родственники, друзья и коллеги …
    4. Страна, государство и общество…

    «азиатская»…

    1. Страна, государство и общество…
    2. Социальное окружение, родственники, друзья и коллеги …
    3. Семья …
    4. Личность…

    Понятно, что в «западном» случае на первом месте личные интересы, на втором – интересы семьи и т.д., а в «азиатском» - первичны интересы общества…, а уж семья и сам страдалец…гы-гы-гы …на последнем…

    Так вот …если мы говорим о России ( а она один из ярких представителей азиатской ментальности)…., то, я думаю, ни у кого не вызывает сомнений , что для человека с «западным» типом ментальности в условиях России, социальный успех становится едва ли не АВТОМАТИЧЕСКИМ….таковы уж реалии социальной психологии… ^pig^

    Кстати, именно механизм трансформации ментальности и используют всякие «Школы личностного роста» и «Курсы изменения судьбы»…,т.е. их задача изменить отношение человека к своей роли в жизни общества и вплотную заняться своими интересами…и успех приходит...и это естественно…
    Если тебя начинают больше беспокоить собственные проблемы, чем падение небоскрёбов в Нью-Йорке, или жуткое количество жертв цунами в Индонезии …, да пусть даже рухнувшая крыша цирка в 100км от тебя…, то , разумеется твоё социальное поведение становится более успешным…
    Согласен, звучит цинично, но что изменит в Вашей личной жизни то, что вы будете ахать о том , как много у нас беспризорных, голодных и холодных детишек на улицах ?…, какое отношение это имеет ЛИЧНО К ВАМ ?…Не можете об этом не думать? А загляните-ка в себя поглубже…действительно ли так уж сильно Вас это беспокоит ?...или всё-таки больше занимает, что Вы сами будете есть сегодня вечером ?...Всё равно не можете ?...
    Ну тогда Вперёд !!! На улицы!!! Отдайте последний кусок, вырвав изо рта собственного чада…, последнюю рубаху ….сколько их там у Вас – две , три , пять?….только не забудьте вспомнить, что завтра Вы им уже ничем не поможете … рубахи кончились…
    Вы сможете им дать гораздо больше, а может быть даже что-то изменить вокруг себя , если сами станете успешным человеком, хотя бы потому , что у Вас будет гораздо больше возможностей , ресурсов и пр…
    А пока займитесь СОБОЙ….,отбросив всё, что Вы не в силах изменить, и то, на что Вы не в состоянии повлиять, …
    Но это же гадко…скажете Вы…я тогда стану успешным, богатым и сильным, и мои мысли изменятся, я стану думать по другому….ведь все богатые сволочи…гы-гы-гы
    Но ведь Вы то не сволочь ?….Ну так и станьте богатой несволочью , докажите что богатые тоже бывают белыми и пушистыми….гы-гы-гы…
    А если серьёзно…, то один богатый чаще делает гораздо больше . чем тысячи сюсюкающих сострадающих , смакующих свои нравственные ценности…

    Ну как ? Чувствуете , как всё внутри Вас протестует ? Да что несёт этот козёл !?!... Да кто воспитывал эту сволочь ?!?...Да я !...да мы !…да ваще !…

    Запомните эту ощущение …это протестует Ваш надсмотрщик , который успешно внедрён в Ваше сознание ещё в детстве , в период социализации…, когда Ваше восприятие ещё не было критическим и впитывало все социальные нормы как данность, как истину…
    Теперь для Вас это аксиомы…., а их защищать легче всего – это ж не теоремы…гы-гы-гы…доказательств не требуют…
    Так что когда Вы в очередной раз крикните своему ребёнку «Нельзя !!!» - попробуйте остановить себя на полуслове…, и задаться вопросом , а почему, собственно, нельзя ?, и КТО это Нельзя придумал и заставил нас в него поверить ?…, лично для меня это давно стало нормой…
    Не забудьте также себе напомнить , что именно это Нельзя , может быть, и поставит жирный крест на возможной успешной карьере Вашего ребёнка, перепилит для него все ступеньки, что выше шестой, на длинной социальной лестнице…, и лишит его возможности стать ярким, свободным и успешным человеком, с искрящимся взглядом , занимающимся любимым делом и счастливым уже только поэтому….
    Ведь этому КТО-ТО выгодно , чтоб было больше других…серых и неуспешных, утративших веру в свои силы ещё в школе, готовых пахать с утра до вечера за жалкие гроши, отдавших свою внутреннюю свободу , а значит и судьбу… на откуп кому угодно, только не себе…

    А может этот КТО-ТО и был самой большой СВОЛОЧЬЮ всех времён и народов ???…

    До новых фстреч, дорогие товарищи…

    Всех благ Вам, и личного успеха каждому….
     
  6. Варя

    Варя Варя

    RONKL

    ;)


    Pepper

    С тобой не согласиться невозможно.
    Еще хочу добавить, занимаясь собой, мы тем самым освобождаем окружающих об опеке над нами. Чем сильнее становлюсь я, тем меньше сил нужно тратить кому-то, родственникам, друзьям или обществу, заботясь обо мне. Соответственно освобожденные ресурсы идут на других. Это помимо тех прелестей, что лично я могу гораздо больше кому-то помочь.
    Мотивация шикарная, на мой взгляд, чтобы не плыть по течению, а чего-то добиваться.

    А по поводу главной сволочи, которая всех превращает в серую массу и порабощает, то тут закопаться можно глубоко и посягнуть на ... :)
     
  7. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    ^kez^ ^rofl^ Молодец , Варя, как грится - "Пыавильной даогой идёте, таваищи..."

    Именно.... :) Асновы гасудаыства и пыава...тока посягать бессмысленно...это его (государства) объективный инстинкт самосохранения...надо просто это понимать и строить свои отношения с ним соответствующим образом... одним словом , просто не давать ему повода тебя репрессировать..., а это очень просто - соблюдать формальные законы, тока и фсиво...а уж мифами своими пусть оно само как-нить питается, сказок мы и в детстве начитались...реальная жизнь больше смахивает на фильм ужасов...гы-гы-гы..., ну или , чтоб не так безнадёжно... на общеизвестную передачу Николая Дроздова...:)
    Нравственные и прочие нематериальные ценности это то, что мы можем в себе смело изменить, ну ежели страшно, то не смело, а потихоньку, медленно , но верно..."Тише едешь - дело мастера боиться"...:)

    А эта небольшая мутация и ведёт наверх пищевой цепочки...гы-гы-гы....

    Причём для этого не нужно становится ублюдком, для которого нет ничего святого....достаточно просто немного отделить зёрна от плевел...истинные ценности, которые Вам тоже нужны, от вымышленных, которые выгодны ТОЛЬКО государству,( т.к. массой с никакой внутренней свободой на порядок легче управлять...), а Вам очень даже вредны..., потому как ограничивают Вашу социальную эффективность...А оно Вам надо ?...^pig^

    Вот такие у нас тараканы...гы-гы-гы...
     
  8. Варя

    Варя Варя

    Спасибо.
    :) :)
     
  9. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Триединство трейдера...

    Ну вот я снова с Вами , уважаемые любители фауны.... ;)
    О чём хочу потрещать на этот раз ?…
    О путях наших на рынке неисповедимых…
    О том, почему кто-то из нас в конце концов прибивается к лагерю аналитиков, кто-то к стану МТС-ников,
    а кто-то (страшно подумать… ^rofl^ ) так и остаётся влачить тяжкий трейдерский крест… :)
    Начать придётся, как ни прискорбно, опять с мотивации ,чтоб её...
    Форму энтой штуки мы уже обозначили…теперь о содержании…
    Бывает мотивация серьёзная, а бывает несерьёзная ( как я… ^pig^ )
    Но самое главное то, что она бывает НЕУПОРЯДОЧЕННОЙ…Эта ваще бич всего живого…
    У каждого из нас есть в жизни (точнее - нам нравиться думать,что есть…) цели – большие и маленькие…
    И ещё больше нам нравится думать, что мы к ним движемся….гы-гы-гы…
    Целеполагание – это ваще хитрая штука…
    Все уверены, что знают, что именно им нужно от жизни …
    А на самом деле мы это просто понимаем , но не осознаём ….разница между этими словами – бездонная пропасть…такая же, как между мечтать и делать…
    Все мечтают стать здоровыми , богатыми и счастливыми – а много ли таких, кто что-то делает для этого…( см. Закон 20/80… )
    ,остальным легче винить кого угодно в своих неудачах – правительство, демократов, погоду , наконец... тока не себя...
    Но , увы... мы сами кузнецы своих несчастий... гы-гы-гы...
    Вот, помню, на фронте мы….сижу я, значит , в окопе…
    Упс... :) о чём это я ?... ^hi^
    Ах... да... Вернёмся к нашим ба...э-э-э... тараканам...

    Большинство наших желаний стереотипны…,т.е. навязаны нам обществом в процессе социализации…типа круто иметь большой дом, красивую машину, престижное образование…….вдумайтесь в последнюю фразу………
    не то, к чему у Вас душа лежит и всё Ваше естество тянется, а то, что КТО-ТО определил для Вас ….
    Успех в любом деле определяет креативность – читай способность творить и созидать , а не копировать и транслировать …
    Может Вас интересуют открытые и свободные формы… может дизайнер классный мог бы из Вас получиться , с яркими идеями и реализованной внутренней свободой ( чего в большинстве своём нам и нехватает…), а Вас мама с папой в медицинский пихают на хирурга… вот где простор-то для свободного творчества… гы-гы-гы….
    Или в адвокаты…а вы интроверт по жизни с коркой заплесневелой , кто ж нафиг оценит Ваш беспредельно богатый внутренний мир, еси он так и останется у Вас внутри…
    А снаружи , поверх корки – с годами - горечь разочарований , согбенная фигура, или, того хуже – стойкий запах перегара…
    И всё это покрыто плесенью жутких комплексов, как результат нереализованных возможностей…нераскрытых талантов ,
    которых просто завались у каждого из нас….тока правда в детстве…пока родители и общество не наложили на эту свободу раскрепощённого таланта тяжёлую длань стереотипов и ограничений…
    О школе, этой кузнице неудачников, пока говорить не будем (больная тема…потом как–нить, под пиво…)
    Ну вот мы с нашими тараканами и подошли к тому , что не всегда мы занимаемся тем, к чему душа то лежит…
    ( упс… всё сказал одной фразой :) , блин….нафига перед этим 25Кбайт намолотил ?... ^kez^ )

    Не будем останавливаться на том, что, мобыть, фининсовые рынки нам ваще противопоказаны….гы-гы-гы….перейдём сразу к триединству, которое живёт в каждом трейдере….т.е. выбирать нам придётся из трёх ипостасей…
    Вот карабкаемся мы, значит, на вершину финансого успеха по волнам Эллиота, или лучше сказать плывём саженками, периодически погружаясь и выныривая….вот и солёного нахлебались , глядишь – всё наука какая-то….
    И сами того не замечаем, как триединство наше начинает потихоньку трансформироваться – больше начинаем времени уделять либо анализу , либо статистике и системостроительству, либо собственно торговле….я вовсе не хочу сказать , что в торговле можно обойтись чем-то одним…всё вышеперечисленное – неотъемлемая часть жизни трейдера….и присутствует в каждом трейде ….
    Я говорю о радикальных изменениях …., когда что-то одно начинает настолько перевешивать, что встаёт вопрос …«...а неплохо бы чем нибудь подкрепиться…» ( Вини-Пух), т.е. если аналитика или системостроительство начинают играть в нашей жизни самодостаточную роль… становятся нашей реализованной мечтой .
    Кайф мы испытываем именно от этого процесса…, но …любовь приходит и уходит, а кушать то всё равно хоцца….вот и приходится продавать то, что ты делаешь гораздо лучше….аналитику, например или торговые системы….
    Так что хоть и относятся трейдеры к аналитикам и системщикам с изрядной долей иронии…тут фсё проста…это их кайф, их кредо, их адреналин,
    их хлеб, наконец …. и, может быть, кто-то из них порой счастливее нас…
    Мне могут возразить... типа нельзя же останавливаться в своём развитии как профессионалу, рынки меняются, нужно следовать в русле…искать и не сдаваться, понимашь…адаптировать свои торговые системы под новые реалии...
    Дык я и не спорю... куда ж без этого...
    Тока в последнем случае это диктуется внешними вызовами, а значит носит реактивный характер... а мы ж говорим о тараканах... т.е. о том, когда это вызвано внутренней потребностью...
    Кстати , перевес той или иной ипостаси частенько заметен у реально действующих трейдеров...



    Вот такие тараканьи бега, понимашь….

    До новых фстреч, дорогие товарищи…

    Успешных Вам трейдов…

    Удачи на дорогах…( как говорят ГАИшникам на разводе…гы-гы-гы…)
     
  10. Варя

    Варя Варя

    Снова высший бал!;)))))
     
  11. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Э-э-э...не-е-ет....погоди, Варя....я , наоборот сижу - боюсь...щас заглянет кто-нить из зубров трейдинга
    и загибну я под ихними копытьями бесславно... ;)
    Скажуть : поторгуй, сынок...с наше...а потом уж с мутациями - трансформациями спикульскими будешь разбираться...
    И главна - возразить ничё не смогу....гы-гы-гы...потому как опыту трейдуновского маловато....
    Хотя...может эта....типа... Зубр зубрёнка не обидит.... :) , тада выживу мобыть...

    Да и ваще :

    "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой..." ( Гёте)
     
  12. Варя

    Варя Варя

    Так RONKL забегал, меня токмо подправил слегка.
    :)
    А бесславно уже не получиться. :) :) ^pig^

    Хорошо, я временно перестану писать хвалебные посты, признаюсь честно, для меня это трудно. ^rofl^ ^hi^
     
  13. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    А-а-а... дык я о "Триединстве...", он его ещё не видел... особливо переживаю за последний абзац...
     
  14. RONKL

    RONKL Профи форума

    Приветствую Игорь :)
    С интересом прочел твой пост.

    Насчет триединства, то здесь мне кажется ты немного сузил рамки своей мысли.
    Зачем противопостовлять три различные ипостаси нашего ремесла, они все взаимосвязаны, ибо сложно себе представить трейдера который бы работал и не уделял должного внимания анализу, систематизации, статистическому учету своей работы(в данном случае не суть принципиально какими именно схемами и техниками он пользуется).
    Все это является неотъемлимыми составными частями успешной работы.

    Насчет торговли сигналами(системами), то мне не всегда понятно то высокомерие с которым относятся к данному виду деятельности, вполне можно допустить что человек приходит к этому в силу своей психологической неготовности к самому процессу торговли, да человек обладает хорошим видением рынка, чувством цены, но в момент принятия действенных мер(входа или выхода с рынка) у него происходит процесс затормаживания, когда даже видя оптимальные моменты, он сковывается и как следствие этого происходят ошибки, и тогда естественным выходам для него становится именно этот вид деятельности, когда сохраняя все "выводящие данные", он выключая себя из практической игровой плоскости, сбрасывает тормозящие.
    Если говорить об аналитике, то в своей природе этот вид деятельности не является публичным и серьезные аналитические наработки практически не возможно увидеть в открытом режиме, согласись было бы алогично встретить качественную работу в открытом доступе(если только это не предусматривается сценарием работы как вакцинация общественного мнения, информационные пробросы и т.д.). вместо того что бы спокойно и без ненужной огласки реализовать те или иные материалы.
    ^rofl^
     
  15. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    ;) Всё-таки не зря я переживал за последний абзац.... :)
    Отсутствие опыта ...через себя не пропущено, а значит взгляд на мотивации рисковал оказаться однобоким...
    так и получилось...

    RONKL - респект !
     
  16. RONKL

    RONKL Профи форума

    :)
     
  17. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    я конечно, начинающий, но считаю, что...

    рынок - это не только и не столько путь к деньгам, сколько путь к знаниям, путь к гармоничному развитию.

    для анализа нужно образное восприятие, для создания ТС нужна логика, а для торговли нужна дисциплина... значит, ограничение деятельности только одним направлением = путь к дисгармонии, а от нее уже и до деградации не далеко.. ;)

    я не психолог, это просто мое видение мира... если это таракан, можешь поставить мне диагноз.. :)
     
  18. Варя

    Варя Варя

    ^pig^ Круто. :) ^rofl^ :)

    Интересный путь к гармонии. ^hi^ ;) ^kez^
     
  19. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Фсе диагнозы - это фигня...сколько школ психиатрии, столько и диагнозов...в Германии по некоторым данным 40% населения психически нездоровы...я пад сталом...гы-гы-гы...ну чушь полная...

    Мы проста фсе очень разные и это здорово....

    Долой дискриминацию тараканов по профессиональному признаку... Свободу всем тараканам, независимо от происхождения , национальности и вероисповедания... :) ( шютка юмора... :) )

    Ты и я мы оба пра-а-а-вы.... пра-а-а-вы... ох как пра-а-а-вы.... ( цитата из пестни... ^rofl^ )

    Дык тем и интересен каждый человек - своей уникальной коллекцией тараканов...
    Иначе, прикинь, какой скукочищей была бы наша жизнь...еси б все люди были одинаковыми..., ну или почти одинаковыми...

    Вот прочитал я RONKLа, прочитал Варю, прочитал тебя, Саш, прочитал снова себя...^kez^ и бац!!!...одна грань кубика Рубика у меня в башке сложилась..., а значит взгляд на вопрос стал более ясным, а Вы помогли мне собрать эту грань...на халяву...гы-гы-гы...
    Это же классно...мы ж не совершенны, а значит процесс познания бесконечен...мы всю жизнь собираем этот кубик и картина мира для нас становится не такой однобокой ...начинает сверкать другими своими гранями...
    Так мы и создаём для себя эту голограмму...а тараканы наши нам в этом помогут...

    Спасибо за Ваши комментарии...
     
  20. Варя

    Варя Варя

    Кстати, считаю важным изучение людей. Помимо того, что это увлекательно, это еще и помогает в жизни. ;) :) :)
     

Поделиться этой страницей