Из чего строить?

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем LDAMAFIA, 26 июн 2018.

1. LDAMAFIA

LDAMAFIA Banned

Из чего строить дом? Как вы считаете, какой материал лучше всего выбрать для домика под Москвой и почему? Хочу рассмотреть для себя самые разные варианты.

2. songsystem

songsystem Активный пользователь

Вам стоит понимать, что у каждого варианта, который вам тут посоветуют есть свои плюсы и минусы. Я бы в свою очередь выбрал строительство дома из кирпича. Материал экологически чист, хорошо сохраняет тепло и обладает высокой степенью звукоизоляции. Казалось бы, что еще надо? Ах да, в наших условиях еще обязательно обратите внимание на морозостойкость. Марку выбирайте отталкиваясь от климатических условий. Кроме кирпича вам понадобятся и другие нерудные, а также вяжущие материалы. Их можете в ALTAIR заказать, например. Сам там брал речной песок, за качество ручаюсь, все по ГОСТам и стандартам.

3. LDAMAFIA

LDAMAFIA Banned

А сколько циклов морозостойкости оптимально вообще брать?Или тут играет правило, чем больше тем лучше?

4. songsystem

songsystem Активный пользователь

Конечно это играет роль, при чем немалую. Отталкивайтесь от F50 и выше.

5. Чебураев Иван

Чебураев Иван Новичок

Мне больше нравится деревянные дома.

6. 59rus59

59rus59 Новичок

Когда покупал квартиру через кооператив Life is Good, были большие сомнения. На этапе заключения сделки возникали проблемы с документами, нужно было внимательнее с инструкциями, но это плюс компании, за таким нужно хорошо следить. Меня убедили, что все честно. Юристы очень хорошо работают, проверяют каждую мелочь. Бизнес модель у кооператива уникальная, несмотря на молодость компании, уже заслужили хорошую репутацию. Консультанты фирмы объясняют все максимально доступным языком, что для меня было очень важным. Саму квартиру получил только через 7 месяцев, но ради условий что дает Life is Good, Я был готов ждать и дольше. Смело рекомендую всем, у кого есть необходимость в недвижимости, но нет желание связываться с нашими банками. Кооператив отличный выход

7. Unikalnaya

Unikalnaya Новичок

Кирпич - мне муж из него строил. Я бы посоветовала, он у меня толк знает (строителем работал). Сейчас второй хочу и супруг уже принялся, но встал вопрос о вентиле - я прям не знаю, может подскажите ? Спасибо вам заранее

RuDa нравится это.
  8. RuDa

RuDa Новичок

С кирпичом вы прям в яблочко. Я сама этот вариант хотела предложить. Как с языка сняли. Уверена, что более лучшего материала для строительства нет. Ну а что по поводу вашего вопроса, то я советую посмотреть вентиль сильфонный. Мы тоже с мужем домом занимались, но вместе - не позволила бы ему всё на себя взять, только со мной. Кстати, что - я бы баню хотела и она будет, разумеется, из дерева. Но это летом только, так как сейчас не то да и на работе завал у меня, а любимый уже в командировке

9. NikolayZ

NikolayZ Новичок

По своему опыту скажу, стоит строить из пеноблоков, они имеют хорошую теплоизоляцию, а таком доме будет всегда тепло и строить из них очень быстро. Буквально за месяц можно возмести дом. А потом занимайтесь отделкой. Можете сразу закупить нужные материалы. Вот тут плитку найдёте, кое что на потовых базах. Таким образом вам после окончания строительства не придётся бегать покупать. У вас всё будет уже под рукой.

10. akkauntti

akkauntti Новичок

Брус неплохой вариант

11. kspliks

kspliks Активный пользователь

Пеноблок/газоблок, и будет отлично. Материал крепкий, и тепло держит хорошо.

12. Nastya82

Nastya82 Новичок

Спасибо за информацию. А вы когда достроитесь, будете устанавливать сигнализацию в дом? У нас просто уже ремонтные работы подходят к концу, поэтому сейчас выбираю в какое охранное агенство обратиться. По отзывам многие рекомендую Экспо-П https://expo-p.com.ua/

13. kspliks

А не проще что-то проверенное поставить? И вообще, сигнализация в дом необходима, как по мне.

14. aloha123

aloha123 Новичок

Лучше конечно из блоков или газобетона, так как высокая устойчивость и сравнительно недорого

15. kspliks

Да, сейчас из новых материалов это одни из лучших примеров для использования.

Поделиться этой страницей