Индикатор Market Structure High/Low

Тема в разделе "1. Индикаторы", создана пользователем mpower333, 13 май 2009.

  1. mpower333

    mpower333 Новичок

    Здраствуйте,
    Вот один индикатор, которой я изменил включать Market Structure High/Low , как описано в книга Suri Duddela "Trade chart patterns like the Pros".
    Есть проблема в индикаторе. Он постоянно отображает MSL/MSH даже когда нет нового патерна/моделя (см. прилагаемую фотографию.) Можно ли что-нибудь исправить? Было бы гораздо!
    Кроме того, было бы замечательно, если бы кто-то может написать зигзаг индикатор которой соединяет Market structure highs и Market structure lows. Возможности использования зигзага бесчисленное множество, как он дает вам истинный сверху и снизу, которые рынок реагирует в качестве поддержки / сопротивления. Например, волновой анализ, Фибоначчи кластерного анализа и т.д.
    Надеюсь, что вы найдете етот индикатор полезен.
    Просто приложите индикатор с настройками по умолчанию. Я выключить отображение другие шаблоны.
    Сори, я забыл перевести то, что я написал на картинке.
    Начиная с верхней картинка:
    Надо показывать только первый MSH и не показывать следующем
    Надо показывать только первый MSL и не показывать следующем
    Есть ли возможность для подключения высоких и низких точек и использовать его в качестве зигзаг
    Я отметил, Верхняя и нижняя части (MSH/MSL) на желтом.
    Чао
     

    Вложения:

  2. nen

    nen Профи форума

    При первом знакомстве с индикатором видно, что в местах, помеченных желтым прямоугольником, индикатор не расставляет метки MSL и MSH. Метки проставляются с некоторой задержкой. На приведенном графике желтые метки расставлены вручную на уже прошедшей истории. То есть расстановка желтых меток происходит на усмотрение того, кто их расставляет. Четкого алгоритма в этом не просматривается. Как делать зигзаг, если нет четкого алгоритма?
     
  3. mpower333

    mpower333 Новичок

    Нен, можно я надо сначале объяснил что MSL и MSH . Нахождение вершин и днищ через MSL и MSH не будет трудно.
    ОК, определение MSH заключается в следующем:
    MSH=((C2>C1&&L1>C)||(C3>C2&&L2>C)||(C4>C3&&L3>C))
    C2=close[shift3], C1=close[shift2], L1=low[shift2], C=close[shift1], C3=close[shift4], L2=low[shift3] и т.д.
    для MSL:
    MSL=((C2<C1&&H1<C)||(C3<C2&&H2<C)||(C4<C3&&H3<C))
    Это просто структура из трех свечей, в котором подтверждается, сверху или снизу. В код индикатора надо спросит самая високая точка на протяжении последних 5 свечей и связаться с предыдущим low подтвержден с предыдущим MSL.
    Поэтому, когда у нас есть MSH сигналом, это означает, что мы подтвердили верха. Поэтому програма надо взять самая висока точка предыдущих пяти свечей когда у нас есть MSH сигнал, и связаться с предыдущим MSL. Это все.
    Я использую индикатор найти Верхняя и нижняя точки для Fibo кластер анализа, и в этой форме он работает. Просто будет очень лехко със зигзага. Я посмотрю кода zigandzag попытаться сделать то, что я хочу
    Я восхищаюсь Вашей творчества и использовать ваши индикаторами для анализа патерна.
    Я желаю Вам успешного дня :)
     
  4. nen

    nen Профи форума

    В субботу или воскресенье посмотрю, что можно сделать с этим индикатором.
     
  5. mpower333

    mpower333 Новичок

    ОК, если у тебя есть время, если нет не проблем:)
    Чао
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Мне кажется, не на протяжении пяти свечей надо искать экстремум. А между последней свечкой с MSH и до появления следующей свечки с MSH ищется минимум. Бывает на десятке и более свечей, а бывает и на одной свече. Также и для сигналов MSL.
     
  7. mpower333

    mpower333 Новичок

    Я не уверен, что я понимаю, что вы имеете в виду. Mежду последней свечкой с <b>MSHigh </b>и до появления следующей свечки с <b>MSLow</b> ищется минимум? С этим я совершенно согласен, и 110% правильно. Я не подумал об етот... Я думаю, що вы ето хотели сказать. Поправьте меня, если неправильно.
     
  8. mpower333

    mpower333 Новичок

    Ммм, NEN, это не всегда так. Самый правильный путь по мне, по крайней мере, искат минимум между предпоследний свечки MSHigh и первой свечке MSLow.
    Прилoгаю книжка, что мне нравится. Это Fibonacci анализа и автор использует работе Роберта Майнера, только в Английский. Отсканирует и Сури книга, и я здесь приложу.
    Кстати никому знать, какой индикатор MTPredictor използват за reversal candle-красны и голубые баров? Его код посмотрел везде без особого успеха. Также вы знаете, какие зигзаг они использовать?
     

    Вложения:

    • 007149815X.rar
      Размер файла:
      10,3 МБ
      Просмотров:
      231
  9. nen

    nen Профи форума

    Идея с зигзагом интересная. Но при просмотре истории возникают такие комбинации свечей, которые не вписываются в алгоритм.
    Как быть с такими картинками?:

    euraud_09_05_17_m5.gif


    euraud_09_05_17_m5_1.gif


    ====================

    Для того, чтобы экстремум на минимуме зигзага и минимум рынка на сомнительном участке совпадали, необходимо в алгоритм внести инерционную составляющую. Как это сделать понятно. Другое дело - будет ли устраивать полученный результат?
     
  10. mpower333

    mpower333 Новичок

    Ето брилятноя работа!!!!! Полученный результат устраивать меня 110%:) Что ты показал на картинка не проблем. эсть такие случаи. Я протестиравою патерна описани в Фибоначи книжку я приложил через МСХ, МСЛ зигзага и выложу резултати сюда. Посмотри индикатор автора:
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.surinotes.com/index.cfm?CSEL=6002&THISPROD=MS" rel="nofollow" target="_blank">http://www.surinotes.com/index.cfm?CSEL=6002&THISPROD=MS</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Я отсканироваю книжка Сури и приложу тоже.
    Болшое спасибо!!!! Я попытаю помог люди сюда трейдинга. Извините меня за мой Руский, я забыл все....Google translate очень плохой переводчик.
     
  11. nen

    nen Профи форума

    <b>я забыл все</b> - ?
    Интересные слова. Немного подробнее можно.

    ==================

    Еще немного помучаюсь с индикатором. Меня не все устраивает в нем. Надо на "живом" рынке попробовать его применить.
    Как все устроит, выложу.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Давай так. Выкладываю черновую версию. Посмотри. Сообщи, что не устраивает.
    Не исправлял в этой версии то, что показал на картинках чуть выше.
     

    Вложения:

    • zzMS.mq4
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      274
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    Сури Дудделла <b>Trade Chart Patterns </b>
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=22294&st=40&start=40&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>
     
  14. mpower333

    mpower333 Новичок

    Меня это устраивает. Это здорово, что не всегда находит точных минимум или максимум не является проблемой. Как сказал, мне нужно для фибоначи анализ делать вручную. Существует еще один проблем, но просто не имеют ни малейшего представления, как это исправить. Посмотреть фотографию, где у нас есть сигнал MSH и MSL на одном и том же свеча, MSH только в силе. Я знаю, почему это получается. Потому что мы получили MSH в третьей свечи, а MSL в пятой (цена закрытия выше, чем предыдущий минимум) я не знаю, как это исправить, нам необходимо 5 свечей, хотя этот патерн 3. Но как это делается в виде устраивает меня. Опять спасибо. Вот один индикатор я изменил немножко. Он рисует daily and weekly fibo pivots с три цели
     

    Вложения:

    • BobokusFibo.mq4
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      195
    • BobokusFiboweekly.mq4
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      187
    • euro.gif
      euro.gif
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      131
  15. mpower333

    mpower333 Новичок

    Стас,
    Спасибо за линк!!!!
     
  16. mpower333

    mpower333 Новичок

    Я учил Руский в школе ето было двадсат три лет назад:) Я забыл как говорит и писат. Болгарски и русский языки похожи. Славянских языков, поэтому я понимаю, когда я читаю форум, но мне трудно писать, но привыкну. Оооох, окончания, падежи......:)
     
  17. mpower333

    mpower333 Новичок

    Вот пример как zzMS может быть использован совместно с уровнями поддержки и циклов(я сделал с Digital Filter Generator). Эта торговля была открыта через экспертов демо счете, но идеального входа был после сигнал MSL.

    Enjoy:)
    P.S. К сожалению я немогу выложу индикатор HPZF pivot....
     

    Вложения:

    • guppy.gif
      guppy.gif
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      157

Поделиться этой страницей