КПК для трейдинга

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем DVDima, 1 апр 2006.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ветку создал по просьбе Валерия, просьба, кто использует данное чудо техники, поделитесь впечатлениями. ;)
     
  2. Jean22

    Jean22 Новичок

    [​IMG]

    У меня I-mate Jam. Насколько знаю, уже давно есть модель K-Jam - те же только сбоку, только сбоку.
    Плюсы: мобильность - в любой момент можно посмотреть счет. Больше плюсов нет =)))
    Минусы: заряжается эта хрень быстро (примерно час), но часто (раз в двое суток).
    на экране КПК неудобно. на мой взгляд смотреть состояние позиций
    отсутствуют пользовательские индикаторы (хотя стандартные есть все!)
    очень неудобно рисовать трендовые и прочие Фибоначчи
    Но... я бы сказал, что за мобильность всеми этими минусами можно заплатить =)

    А ещё по ней можно звонить. Вот!
     
  3. Николас

    Николас Активный пользователь



    как раз задался не давно этим вопросом.
    Можноли както свой индюк в кпк засунуть?
    (не могу понять где хоть стандартные индюки лежат ,в папке МТ4 их нет,рис. прилагаю)


    а вот что лучше-камутатор или кпк? тут уже от ожиданий и целей зависит
    Я остановился на кпк,так как инет всётаки не постоянно нужен,а таскать такую бандуру(в сравнении с телефоном)постоянно с собой не очень удобно.А раз-два в неделю можно и через мобильник по блютусу выйти ;)
     

    Вложения:

    • ___.PNG
      ___.PNG
      Размер файла:
      5,1 КБ
      Просмотров:
      142
  4. Нельзя свои индюки в кпк засунуть. Все стандартные загнали в файл terminal.exe а отдельно компилятор пользовательских индюков для кпк сделать видимо не хотят, или это сделать нетривиально. По сабжу - у меня Fujitsu Siemens Pocket Loox 420. Исключительно доволен. Мобильный трейдинг рулит.

    [​IMG]
    (фотка от 410-й модели) DVDima
     
  5. nen

    nen Профи форума

    I-mate PDA2K. Нормально работает. Заряда батареи хватает на 4 часа. Дома в крэдле - всегда на подзарядке. В машине - от прикуривателя заряжается. Разъем от прикуривателя Евро. Короче. Пришлось наращивать.
    Но аппарат удобный. В любое время нажал на включение - сразу на экране графики. И можно торговать. Несколько медленнее, чем на стационарном компьютере исполняются ордера. На "быстром" рынке могут быть проблемы с исполнением.
    [​IMG]
     
  6. Рыжик

    Рыжик Наблюдающий

    У меня Асус 620вт. не навороченный с голубым зубом, в инет захожу через мобилку. Работает без проблем. Одно время пользовался постоянно т.к. небыло другого инета. За час неактива постоянно включенного съедал трафика кажется где-то 600-800кв. Удобная штука - но только для поправки поз - анализа особо не сделаешь, пипсить - задержки поболее будут чем на выделенке или диалапе
    [​IMG]
     
  7. Николас

    Николас Активный пользователь

    сегодня сделал открытие для себя- дней пять кпк в куртке валялся,в итоге сдохла батарея,и всё слетело,включая русификацию ;)
    может конечно не на всех так(у меня HP 2750)
     
  8. Рыжик

    Рыжик Наблюдающий

    У меня в таких случаях включалась ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ программа сохранения, которя фиксила состояние системы... но до нуля заряд ни разу не доводил. Зарядку в машину, GPS и вперед к приключениям.
     
  9. Николас

    Николас Активный пользователь

    Узнал.
    Говорят так на всех кпк и камутаторах.
    На счёт принудительного сохранения не в курсе,но сказали что на всех есть функция BACK UP-тойсть можно просто на флэшку сделать слепок системы.
     
  10. fireghost

    fireghost Новичок

    БэкАп делать полюбому надо, фсякий раз как достаточно сильно перенастоил или добавил чего.

    У меня тоша е800 с бт, в сеть хожу через сониэрик, графики в вга выглядят исключительно приятно, очень расстраивает невозможность добавления своих индюков, но пасти позы намана.
    полезно пользоваться какой нибудь утилиткой которая лочит кнопки и гасит экран, моя связка при периодическом выключении экрана работает часов 8.
    Если хочу более полноценно видеть рынок в поездке, беру с собой нотер.
     
  11. MasterAll

    MasterAll Новичок

    Приветствую всех!

    Могу порекомендовать HP nx 4700, уже 4 машинки таких друзьям купил,
    все довольны ;)
     
  12. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    У меня Gigabit G-smart i 128 если честно не очень удобно заниматься торговлей с его помощью, огромный минус- это неудобство в производстве анализа, ни индикаторов своих, как уже говорили, ни порисовать нормально, правда у моего коммуня экран один из самых маленьких, мож поэтому я так сильно мучаюсь. Короче проконтролировать процесс можно, а вот всерьез рассчитывать с помощью кпк торговать не советовал бы. Имхо конечно.
     
  13. Novchik

    Novchik Новичок

    Каким образом заниматься трейдингом с помощью КПК?С чего начать?Какие программы?ДЦ?
     
  14. 1. купить кпк. :)
    2. установить на него metatrader 4 mobile (крупные дц раздают дистрибутив бесплатно, для работы с другими можно купить платный вариант за 45 уе)
    3. подключиться к своему счету и торговать.
    пара остужающих моментов
    1. экспертов и пользовательских индикаторов не будет в принципе, только встроенные, которых правда много.
    2. кому то экран всеж маловат для проведения полноценного теханализа.
    а вообще идеальный вариант для контроля за своим торговым счетом, когда другие способы недоступны.
    p.s. данный текст набран за праздничным столом с кпк asus 636n. с наступившим всех!
     
  15. Novchik

    Novchik Новичок

    Одна единственная только программа существует?Алор работает с ней?
     
  16. Novchik

    Novchik Новичок

    Одна единственная только программа существует?Алор работает с ней?
     
  17. У Алора спрашивать не пробовали?
     
  18. Novchik

    Novchik Новичок

    Думаю Асер Н 311 взять...Не дорогой и достаточный вроде.Пользует кто нибудь?Так выходит в стране всего 2 терминала для трейдинга с КПК-платный КВИК и бесплатный ИТИТРЕЙД?
     
  19. Novchik

    Novchik Новичок

    <a href="http://www.gofmakler.ru/" target="_blank">http://www.gofmakler.ru/</a> Здесь с сотового возможно торговать!Какие мнения?
     
  20. Рамис

    Рамис Новичок

    Привет всем! :tatice_06: У меня комуникатор Rover G5 ,в принципе им доволен ,торговать через него можно хоть и не совсем удобно. Построение графических инструментов вызывает некоторые неудобства, в частности при построении трендовой линии и её паралельном переносе приходится строить вторую линию паралельно на глаз ,что не совсем удобно. Может кто-нибудь подскажет лёгкий выход при построении каналов при помощи линий тренда? На большом компе эта процедура делается в 2 секунды. ^edkk^
     

Поделиться этой страницей