КПК для трейдинга

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем DVDima, 1 апр 2006.

  1. Увы, тут только калькулятор в руки, чтобы просчитать точно параллельность линии. Или на глаз. Все равно погрешность построения та еще будет, экранчик то маленький.
     
  2. Fozzy

    Fozzy Новичок

    Я ту тоже запарился вопросом работы с КПК. Есть Asus P535, смартфон, штука достаточно прикольная, мобильный терминал проставил. В общем и целом, работать можно. Но, правильно говорят, свои идикаторы засунуть туда нельзя, а в них самый цимус. Есть два варианта решения этой засады.
    Первый. Если индикатор выдает всякие стрелочки, то в него надо вставить функцию отсылки инфы на почтовый ящик, допустим майл.ру. А в КПК постоянно должен работать мэйл агент. Пришло письмо, поглядел, открыл терминал, открыл\закрыл позицию. Вариант, конечно, гиморный, но "на безрыбьи и креветка - лангуст" :blink:
    Второй менее гиморойный, на мой взгляд, но тоже не без своих минусов. Правда, этот вариант уже проверенный и, после некоторого привыкания, вполне работоспособный.
    Заводится виртуальный сервер на внешнем хостинге, либо настраивается удаленный доступ к домашнему компу. С КПК через удаленный доступ заходишь на свой комп или на виртуальный сервер(на котором стоит терминал) и смотришь что и как. Открывать\закрывать позиции можно как через удаленный доступ, так и с мобильного терминала, это уже на усмотрение и привычку.
    С такими схемами пипсовкой, конечно, не позанимаешься, но при среднесрочке вполне катит. :cv:
     
  3. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    А кто-нибудь пробовал для мобильного трейдинга использовать ASUS Eee?
    <a href="http://www.asus.com/products.aspx?l1=24" target="_blank">http://www.asus.com/products.aspx?l1=24</a>.
    Практически ставится ВинХП, обычный терминал МТ4, в который запихиваются любимые примочки.
    И при этом это счастье стоит 300 баксов.
    2005_l.jpg
     
  4. Torense

    Torense Хирург по рыночным опухолям

    Презентация Макинтоша, 1984 год....млин, 25 лет тому назад...смотрел сейчас эту презентацию, и чуть ли не плакал ^edkk^ , такая откровенная радость в зале была, чувства прямо таки переполняли людей, и видно что искренне все...а потом когда они встают...Оскар отдыхает! Их прорвало видимо после фразы : <b>"a man who's been like a father to me...Steve Jobs")</b> Еще бы, в то время услышать такие слова, которые произносит компьютерная программа, вопли были почти как на концерте Битлз
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=G0FtgZNOD44&eurl=http://dirty.ru/comments/247600" rel="nofollow" target="_blank"><b>СсылЪ</b></a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Кстати, судя по проге там показаной...оч похожа на Paint, так что действительно кое в чем не так далеко ушли за эти самые 25 лет...ну, а теперь у нас есть КПК.
    Сегодня мне пришла мысль : "Есть 2 вида мобилосмартфоно любителей. Первые эт те, которые меряются мегапикселями, а вторые эт те которые меряются каратами) У первых ток модельный ряд, и выбор производителей больше" А, ну еще конечно те, которым ПОФ скок пикселей, и скок карат, и прально.
     
  5. Torense

    Torense Хирург по рыночным опухолям

    <b>Налететь на 500К рублей за 5 дней</b>

    Перед НГ я купил Iphone 3G (без привязки к оператору). Класс игрушка, то что надо, я давно такой хотел, т.к. мне нужен был для поездок GPS-навигатор, а тут, как раз все в одном, не надо отдельно покупать навигатор.
    Новый Год 2009 я поехал встречать в Норвегию. Природа там красивая, много ездили и гуляли и пользовался GPS практически постоянно, что бы уточнить где находимся и куда двигаться. По прибытию на Родину компания в которой я работаю получила счет от Билайна на 498 000р за 5 дней пользования телефоном (SIMка корпоративная, но оплачивается мной). Компания требует с меня данную сумму. Оказывается в Iphone 3G нет встроенной карты, как в обычном навигаторе, для каждого просмотра он грузит Гугловскую карту из интернета!, каждый масштаб - новая карта и все это через роуминг GPRS... А зачем нужна такая карта тогда не понятно, не буду же я пользоваться ею дома, где я все знаю... только в роуминге... Обошел нескольких адвокатов мне даже составили пакет документов (претензию, иск и т.п.), но грамотной консультации по данному вопросу так и не услышал и честно говоря уже начал сомневаться что существуют компетентные адвокаты в данной сфере. Если кто сталкивался с подобной ситуацией или может посоветовать грамотного адвоката, буду признателен. Иск хочу подавать на продавца (интернет-магазин) и рассмотреть возможность подачи иска на производителя Apple, возможно на территории США. Иск включает в себя, кроме возмещения непосредственного ущерба в размере 498 000р, также моральный и физический вред в размере от 500 000р. (рассматривается вариант 5млн$ на Apple). Аргументация морального и физического вреда - случившийся со мной гипертонический кризис (имеются документы из реанимации). Основание для иска - не предоставление информации, т.к. о таких вещах надо предупреждать. Опять таки хотелось бы уточнить какие конкретно статьи могут служить основанием для подачи искового заявления на возмещение ущерба (предположим деньги я работодателю заплатил и понес ущерб), т.к. к качеству товара у меня претензий нет, он работает так как и должен, просто о том как именно он работает узнаешь, только получая сумасшедшие счета за роуминг.

    В качестве информации: В Норвегии повсеместно работает сеть 3G

    Буду благодарен за любые советы, рекомендации и консультации по данному вопросу.

    Ветка автора где идет обсуждение - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.potrebitel.net/topic13045.html" rel="nofollow" target="_blank"><b>ссылЪ</b></a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> А то еще судиться начнет за авторское права)
    Вообщем, ситуация спорная...но Боже, спасибо что ты дал мне чуть большее кол-во мозгов, которые мне задают алгоритм узнавать тариф, а потом иметь его)
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ну тогда еще ссылка интересная, компания синклер ресейч оказывается еще существует, вот официальный сайт. Правда делает маленько другую продукцию.
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.sinclair-research.co.uk/a-bike.php" rel="nofollow" target="_blank">http://www.sinclair-research.co.uk/a-bike.php</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  7. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    мне нравится, валяется где-то в дорожной сумке, очень удобная штуковина
     
  8. andre

    andre Профи форума

  9. BFTrader

    BFTrader Новичок

    Если есть такой ноут, то зачем тогда КПК? Вообще удобнее для торговли использовать ноут с сотовым чем КПК, а по деньгам чаще - всего выходит одинаково...
     
  10. Ice

    Ice Профи форума

    Купил себе уже больше года назад коммуникатор, думал буду торговать с него, но так он и не прижился как помошник в торговле. Связь нестабильная, экранчик маленький, нельзя ставить доп. индикаторы. Всё это делает его неудобным для торговли.
     
  11. andryuha77

    andryuha77 Активный пользователь

    Я пользуюсь НТС но только для проверки счёта дома подключаюсь через wi-fi, если рядом такового нет то GPRSedge, у нас 50КБ в день за 1евро, плюс использую на нём skype и tom-tom навигатор с подробной картой всей Европы, доволен. Последние ихние модели вообще ракеты да и разрешения экранов высокое, все с GPS ресиверами.
     
  12. Ice

    Ice Профи форума

    HTC вообще самая популярная фирма и самая надёжная вроде - как. Кстати, интересно то, что Qtek, I-mate и некоторые другие фирмы - это подразделы той - же HTC. Т.е., можно сказать, одно и то - же :)
     
  13. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Может быть уже вышло что нибудь новенькое, с лучшими характеристиками и проч.? Кто разбирается, подскажите что сейчас в теме мобильного МТ!!
     
  14. Ice

    Ice Профи форума

    Я не в теме последних новинок но знаю, что даже простенького коммуникатора достаточно для работы МТ4. Посмотрим, что будет ещё с МТ5
     

Поделиться этой страницей