Как Вы относитесь к системе волн Эллиота?

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем DeHbrA, 25 янв 2006.

?

Как Вы относитесь к системе волн Эллиота?

  1. Сынок, это фантастика!

    17 голосов
    35,4%
  2. Использую в торговле только когда нечего делать.

    1 голосов
    2,1%
  3. Использую в торговле, но неудачно.

    2 голосов
    4,2%
  4. Использую как индикатор направления и местонахождения.

    10 голосов
    20,8%
  5. Учусь торговать с торговым планом на этой системе.

    13 голосов
    27,1%
  6. Успешно торгую волны.

    4 голосов
    8,3%
  7. Я ТИТАН этой системы!

    1 голосов
    2,1%
  1. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ...как бы помягче...
    Я требую продолжения банкета! (с)
     
  2. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Слишком простой подход 5+3.
    Уже больше месяца мучаю прогу волнового анализа Elwave 7.6. Она просчитывает огромное количество вариантов и выдаёт очень много вариантов волн.
    Когда я первый раз увидел её результаты - был в шоке!
    Волновики часто спорят - правильно выполнена разметка или нет,
    а тут безо всяких споров КУЧА вариантов и все правильныеЁ!!! :)
    И это не все возможные варианты, а только наиболее вероятные, куча правильных отсеяна.

    Правильными прога считает варианты, в которых не нарушаются правила Элиотта.
    Из них отбрасывает те, что не проходят по Фибоначчи, Зиг-загам и ещё чего-то там.

    При совпадении более двух вариантов по направлению и целям считается достаточно безопасным входить.
    Четыре совпадающих - подставляй карман (редко бывает). :)

    Это как в шахматах - комп считает долго и нудно,
    человек может гораздо быстрей за счёт отбрасывания "пустых" вариантов,
    но чтобы с водой не выплеснуть ребёнка нужно быть гроссмейстером. Так и здесь.

    Типа шутки, в которой есть доля шутки: все женщины считают "волну" по 28 дней, но все от разной даты. Почему? Есть факторы, которые их волны смещают. ;)
     
  3. georget

    georget Активный пользователь

    Ну завернул, особенно где про женщин. Жыве Беларусь! Мой респект.
    Подскажите как плюс добавить соотечественнику? А то минус не внушает.
     
  4. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Дробь вида 21/55 является рациональным числом. Иррациональным числом называется число, которое нельзя представить в виде дроби m/n, где m, n - целые числа, n<>0.

    Остальное не читал, ибо слишком уж много обзацефф.

    Теория опровергается проще простого. Правда для начала её надо формализовать, т.е. запрограммировать.


    Почему люди заблуждаются, веря в эту теорию. Тоже думал об этом. И нашел ответ: недостаточный интеллект, плохое знание (или полное незнание) теории вероятностей, "одурачивание случайностью". Увы и ах. Всё банально.
     
  5. andre

    andre Профи форума

    ;) У меня математическое образование, я знакома с теорией вероятностей...и с другими теорией въйсшей математики.
    Я тоже иногда задумъйваюсь: Почему люди заблуждаются НЕ веря в етой теории, ради недостаточнъй интелект, плохое знание(или полное незнание)...
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank"><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank"><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank"><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank"><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank"><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank"><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank"><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank"><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank"><a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...%81%D0%BB%D0%BE</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    <a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank"><a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank"><a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank"><a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank"><a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank"><a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank"><a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank"><a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank"><a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank"><a href="http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html" target="_blank">http://www.goldenmuseum.com/0208Binet_rus.html</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  7. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Это ко мне адресовано? Как подтверждение моих слов?
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Player2 нет, это уточнение выявленного бага в изложении. вам захотелось что-нибудь покопать - вот вам ответ ;)

    зачем впустую говорить, когда проще дать ссылку на информацию, думаю всем лучше.

    мне ведь без разницы прав я или нет, мне было интереснее вести изложение :) к тому что я пытался сказать это имеет весьма отдаленное отношение, а лучше сказать вообще никакого. а потом стало лень писать дальше. уложился в один пост, высказав свое отношение к теории, и перестал копать в глубь. хоть я сам волновой теорией и не пользуюсь, но споры о ней считаю странными и на пустом месте.

    я думаю что она работает. просто не является методом "прогнозирования" и почти не является методом "анализа на перспективу", однако как способ обобщения анализируемой картины, и работы со статистикой - одна из лучших, хотя знаю, что не единственная.

    то что касается моего личного мнения, то рынок к случайностям, вероятностям, хаосу и прочим глупостям высказываемым о нем, не имеет никакого отношения. люди часто игнорируют взаимосвязь любого мгновения локально рассматриваемого на рынке как с предшествующими так и с будущими событиями, и именно поэтому чаще всего о подобных темах вообще не спорю - заниматься ломкой убеждений других людей, считаю неинтересным занятием, и не моим призванием.

    кстати самые большие капиталы сделаны на рынке отнюдь не теоретиками, и не перепичканными техно-мусором людьми. деньги к интеллекту чаще всего не коррелируют и никак не взаимосвязанны. хотя.. это конечно очень спорный вопрос :) могу согласиться даже в этом :)
     
  9. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    А я считаю, что лучше объяснить коротко и своими словами, чем давать ссылки на многотомные книги. Это уже не дискуссия, а обмен ссылками получается.

    Вы абсолютно правы, что деньги делают практики, а не теоретики. Замечу, что, судя по этому посту, вы - чистый теоретик без капли практики. Это видно по фразе "я думаю что она работает. ". Вот это "думаю" и выдает склонность теоретизировать: видеть не реальность, а свои фантазии. Практик уже давно бы проверил эту теорию на практике, и четко ответил бы на поставленный вопрос: да или нет. Безо всяких расплывчатых и неуверенных "думаю". Так что может имеет смысл задуматься, не заняться ли практикой. Тем более сами понимаете, что только практикой можно достичь успеха.
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Player2 вы истолковали мои слова так, как увидели ;) смысл я вкладывал иной, однако продолжать этот разговор не буду - доказывать никому и ничего не охота, ни про себя, ни про то что сказали вы. смысла (назовите это выгодой, в конце концов) не вижу лично для себя абсолютно никакого.

    думаю - это глагол. когда я занят этим - я так и говорю, используя слова по назначению и смыслу, указывающему на процесс. все что сказано вами выше - это и есть фантазии, ну или что-то типа психоанализа (мне это не принципиально совершенно, ведь вам неизвестно как я отношусь к этому, а я вам не скажу). причем ваше право думать об этом так как вы сказали, лишь бы не было противоречий с самим собой, я так думаю :)
     
  11. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Я истолковал всё правильно. Так, как оно есть. Дело ведь не в слове "думаю", а в том, что практики никакой не было.
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    аа вон вы о чем. да тут я согласен, и сказал об этом выше. я волновую теорию не использую, это так.
     
  13. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    оппонентам волновиков я поражаюсь, искренно и по-детски.

    Мне пытаются показать, что я неправ, что это все не работает, тогда как я ежедневно торгую по волнам и профитно. Уважаемые, дело не в инструменте, а в том, кто его использует.

    Если Вы не смогли так торговать, значит, Вы просто не умеете. Вот и все.
     
  14. Huge

    Huge ..

    Док, дружище, предлагаю вызвать Плеера2 на дуэль. В качестве оружия предлагаю использовать подушки перьевые (пуховые). :)
     
  15. andre

    andre Профи форума

    :ab: О дуеле сообщите заранее что бъй осигурить визу
     
  16. mnenepofig

    mnenepofig Активный пользователь

    Случайно нашёл статейку - вот вам еретикам :ae:
    <a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank"><a href="http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm" target="_blank">http://www.icofc.ru/trading_sis/8.htm</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  17. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Проголосовал , но с поправками "Использую как индикатор направления , <b>но не</b> местонахождения." :fh:
     
  18. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Хорошо что уточнил , какие подушки-то !
    Предлагаю себя в секунданты !
     
  19. Tok_ra

    Tok_ra Новичок

    нужно заметить, что это не теория, а закон(или как неправильно переводят Принцип)

    Хотел выброать вариант Фантастика, но потом понял контекст и выбрал последний.
     
  20. Tok_ra

    Tok_ra Новичок

    а вообще фом неверующих нужно отправлять сюда
    <a href="http://forum.liteforex.net/download.php?id=1485&f=9" target="_blank">http://forum.liteforex.net/download.php?id=1485&f=9</a> YaKri-Ind (Йа Криветко Индекс) - отражает психологию толпы.
     

Поделиться этой страницей