Как НГ встретили - так его и проведём.....

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем German, 7 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Simplex

    Simplex Guest

  2. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Хмм... попробую как-нибудь. :) Что-то пока руки не доходили... Сегодня вот вдруг захотелось темного Гиннеса.
     
  3. gardemar

    gardemar Профи форума

    А цифирки примерные или риcунок мона пасматреть ? :)
     
  4. tipo

    tipo отдыхающий

    А через часик видно будет, прав или не прав .... :)
     
  5. tipo

    tipo отдыхающий

    И вообще где стояли днем, там и закроемся ?! ;)
     
  6. CustomName

    CustomName самый спокойный

    ПОПРОБУЙ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! хотя на вкус и цвет... НО я ничего из пива вкуснее этого не пил серьезно :) у нас его кстати 1000 бутылок на ~15 000 населения разобрали за неделю.

    Гинес вкусное тоже, но оно же крепкое ;)
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    Классификация участников рынка
    Убедительно прошу не засорять ветку своими высказываниями тех, кому тема неинтересна.

    Я уже поднимал тему "на чем можно заработать на форексе?" в другой ветке. И продолжаю утверждать, что трейдеру нужно понимать, у кого он предполагает отобрать деньги в игре с нулевой суммой. Но для того, чтобы это понимать, надо также хорошо себе представлять, кто участвует в торговле вообще.

    Ниже я привожу краткое описание участников рынка, как это изложено в различных книгах по микро-структуре рынка. Хотя я не знаю ни одной книги на русском языке по этой теме, но на озоне что-то похожее по названию видел. Рекламировать ничего конкретного я на форуме не хочу. Кому интересно, могут задать на амазоне поиск по фразе "Market Mircostructure".

    Форекс является частным случаем рассматриваемой системы и некоторые категории участников на нем отсутствуют. Многие трейдеры совмещают в себе несколько ролей или меняют свои роли с течением времени. С такими оговорками мы и продолжим.

    Торгуют на биржах, в основном, две большие группы участников: утилитарные трейдеры и ориентированные на прибыль спекулянты. Дилеры и брокеры являются особыми участниками (обслуживающий персонал), хотя могут брать на себя роль одной из основных 2-х категорий.

    Утилитарные трейдеры получить прибыль не против, но не это их основная задача. А основная задача их состоит в решении своих насущных проблем.

    Утилитарные трейдеры представлены:
    - инвесторами, задача которых - двигать деньги из настоящего в будущее;
    - заемщиками, задача которых - двигать деньги из будущего в настоящее;
    - "ресурсо-обменниками" (asset exchangers), которые продают то, что не нужно и покупают то, что нужно (например, экспортеры или товаропоризводители).
    - хеджерами, которые с помощью рыночных инструментов страхуются от непредвиденностей;
    - азартными игроками (gamblers), для которых главное - нервы пощекотат;
    - зелеными юнцами (fledglings), которые пытаются научиться торговать;

    Ориентированные на прибыль трейдеры, как это не парадоксально, гораздо более разнообразны. Для начала, они могут быть
    а) информированными,
    б) паразитическими,

    в) безнадежными. Последние - неинформированы. Утилитарные трейдеры тоже, как правило, неинформированы.

    Информированность трейдера означает какое-то информационное преимущество, которое позволяет ему успешно зарабатывать на рынке. Торговля неинформированных трейдеров создает почти всегда рыночный шум (за исключением торговли "ресурсообменников" и некоторых инвесторов/заемщиков).

    Информированные трейдеры:
    1) фундаменталисты (value-traders), т.е. те, кто знает фундаментальную стоимость инструмента и своей торговлей приближет рыночную цену к этой фундаментальной стоимости;
    2) новостные трейдеры, которые не знают истинной стоимости, но знают новости, которые меняют истинную стоимость;
    3) арбитражеры, которые устраняют на рынке аномалии;
    4) технические трейдеры, ориентированные на информацию.

    Деятельность фундаменталистов (value-traders) является самой нужной для рынка и самой дорогостоящей. Они предоставляют рынку в большинстве случаев ликвидность и уменьшают волатильность. Узнать истинную стоимость весьма непросто, а узнав ее, нужно еще иметь достаточно капитала, чтобы манипуляторы не смогли загнать в угол. Кроме того таким трейдерам очень сложно анализировать фундаментальную информацию оперативно, поэтому работают они медленно и зачастую содержат большие иерархически организованные коллективы высокооплачиваемых аналитиков и клерков.

    Технические трейдеры
    ориентированные на информацию распознают шаблоны поведения таких трейдеров (не имея настоящей фундаментальной информации). Такие трейдеры отбирают часть прибыли у фундаменталистов, которые в свою учередь маскируют свои намерения, притворяясь неинформированными трейдерами или выводя свои крупные сделки за пределы массового рынка (блок-трейдеры).

    Трейдеры-паразиты:
    1) технические трейдеры, ориентированные на сентимент или антисипаторы (anticipators),
    2) манипуляторы,
    3) "забегающие вперед" (front-runners).

    Антисипаторы пытаются предугадать поведение неинформированной толпы. Антисипаторы делают рынки более волатильными, более шумными и менее ликвидными. Цены от их активности становятся менее информативными. Посему антисипаторы считаются паразитами в отличие от неинформированных тредеров, которые хотя бы предоставляют рынку дополнительную ликвидность.

    Манипуляторы относятся к информированным трейдерам, так как только им доступна информация об их истинных намерениях. Манипулировать можно либо информацией (слухами), либо ценой. Манипулирование слухами зачастую легко отслеживается и уголовно наказывается. А вот манипулирование ценой - практически никак. Манипуляциями может быть резкая покупка и медленная распродажа (или наоборот), а также охота за стопами.
    Еще одна категория манипуляторов - это "загоняющие в угол" (squeezers). Загонять в угол можно тех, кто продает акции в короткую без покрытия. Или скупив все предложение какого-то сырья, закупить фьючерсы на его же поставку. Вариантов много.

    Очень интересная последняя категория информированных трейдеров - забегающие вперед. Их тоже есть 2 типа: 1) забегающие вперед активных трейдеров, 2) --//-- пассивных трейдеров.

    Как работают первые? Они узнают о готовящихся крупных приказах на покупку по рыночной цене и покупают до того. Таким образом получая лучшие цены и более полную ликвидность. Затем позициии сразу же выгружаются на того, кто осуществляет крупный заказ по более высоким ценам. Такими игрушками занимаются брокеры на полу биржи, причем делают это очень часто. Это с одной стороны отследить тяжело, а с другой - легко (по падению производительности). На форексе многие дилеры постоянно забегают вперед своих клиентов именно по такому сценарию, когда подсовывают клиентам проскальзывание. Но об этом и о том, как работают пассивные фронт-раннеры, я уже рассказал подробнее в другой ветке.

    Безнадежные трейдеры - это те, кто не может заработать на рынке из-за того, что они либо не способны на это, либо являются жертвами махинаций со стороны брокеров, финансовых советников, управляющих фондами и пр..

    Archimed http://forum.fxclub.org/showpost.php?p=641671&postcount=1

    Кто-нить себя узнал? ;)
     
  8. Del

    Del ...

    Хочу в 23 мск (+/- 5 мин.) 2892 ;) :)
     
  9. CustomName

    CustomName самый спокойный

    да че рисунок, главное чтоб в тренд ушла, в любую сторону, а как на 5 минутках развернется вверх закрою :)


    Тут дело такое для всяких "фондов", "трейдеров" кто реально страхуется по барабану куда сейчас евро пойдет, все равно они вплоть до 3150 только в продажу играть будут ;)

    А мне сейчас уже пофигу этот даун тренд получился в плюс и по любому на смене часть потеряется, но когда она смена будет? НИКТО не знает :)
     

    Вложения:

    • patpipov.gif
      patpipov.gif
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      33
  10. tipo

    tipo отдыхающий

    Ага, я безнадежный лузер и гемблер ! :)
     
  11. CustomName

    CustomName самый спокойный

    ну по М30 мы к сожалению в аптренде все-таки :)
     
  12. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Разливного, канешна :) ...
    А Кроненберг - ета не пиво, ета рижыссер... :) :)
     
  13. CustomName

    CustomName самый спокойный

    укрыл 5 пипов... на пяти минутках разворот нарисовали....
     
  14. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    у мну та же цифирь получилася... 2892... :)
     
  15. CustomName

    CustomName самый спокойный

    меня тута нету :)
     
  16. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    :) :)
    Лузеры ФОРЕВА! :) :)
     
  17. Del

    Del ...

    Поручик

    Хорошо написал "участников рынка" ;)

    Тут пока ДЦшку заставишь с собой считаться - поседеешь, а чтобы они еще и позы на рынок выводили, так и полысеть можно :)
     
  18. CustomName

    CustomName самый спокойный

    кто бы чего не говорил, но цена по любому должна стукнутся в trendline на 2760-28 на D1 ;)
     
  19. CustomName

    CustomName самый спокойный

    у нас есть два банка, которые клиенту никаких проблем не делают - втб24 и альфабанк.
     
  20. tipo

    tipo отдыхающий

    Ну да, должна .... Вверху тоже должна была 1.35 стукнуть, не случилось. :) Никто ничего не должен, сейчас все умные, заранее фиксятся, не доходят до указанных целей. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей