Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. Superleader

    Superleader Новичок

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Вот прочитал я всю эту ветку, интересный материал.
    Кто-нить может поделиться результатами работы этих индикаторов, ну например в виде стейта дэмо/реал счета?
    Заранее благодарен.
     
  2. Fedorov_Alexej

    Fedorov_Alexej Новичок

    Доброго ночера , надеюсь новеньких не пинаете .
    Скачал кластерные индикаторы с метатрейдерного сайта , там еще статьи про использование и принципы построения . Жуткое подозрение , что есть ошибки в коде CCFp индикатора . Прирасчете машек в кейсах нет бреков . Если это такой хитрый математический фокус , будьте добры , поясните балбесу его суть . А так идея весьма интересна , будем покопать .
     
  3. benzovoz

    benzovoz Новичок

    CCFp изначально был глючный, я не видел еще ни одной нормальной версии, сам не прорисовывается нужно постоянно переинициализировать вручную, может причина и в этом я не спец в MQL...
     
  4. vinin

    vinin Новичок

    Положил свой вариант <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=86271&view=findpost&p=392867" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=392867</a>
     
  5. irada

    irada Новичок

    Hi All,

    Seems very interesting method.
    Anybody still use this system?

    Benz
     
  6. Bambur

    Bambur Новичок

    Всем здрасте! недавно заинтересовался кластерными индикаторами, возникло пару вопросов к создателям индикатора CCFp
    собственно интересует такой момент (версия индикатора созданная господином Vinin)

    double ma(string sym, int per, int Mode, int Price, int i)
    {
    double res = 0;
    int k = 1;
    int tf = 0;
    int pos=iBarShift(NULL,0,Time);
    switch(Period())
    {
    case 1: res += iMA(sym, tf, per*k, 0, Mode, Price, pos); k += 5;
    case 5: res += iMA(sym, tf, per*k, 0, Mode, Price, pos); k += 3;
    case 15: res += iMA(sym, tf, per*k, 0, Mode, Price, pos); k += 2;
    case 30: res += iMA(sym, tf, per*k, 0, Mode, Price, pos); k += 2;
    case 60: res += iMA(sym, tf, per*k, 0, Mode, Price, pos); k += 4;
    case 240: res += iMA(sym, tf, per*k, 0, Mode, Price, pos); k += 6;
    case 1440: res += iMA(sym, tf, per*k, 0, Mode, Price, pos); k += 4;
    case 10080: res += iMA(sym, tf, per*k, 0, Mode, Price, pos); k += 4;
    case 43200: res += iMA(sym, tf, per*k, 0, Mode, Price, pos);
    }
    return(res);
    }

    так вот как я понимаю, каждый раз при вызове функции переменная К присваивается 1
    далее идет расчет одного из операторов в зависимости от таймфрейма с переменной К=1
    после чего переменная К пересчитывается (К+=5 например) но смысла в этом я не вижу.
    напрашивается вполне очевидный вопрос, а зачем нужна переменная К? какой смысл умножать на 1?
    либо я что то не правильно понял? растолкуйте неучу. заранее спасибо
     
  7. llk1961

    llk1961 Новичок

    2 Bambur

    Пришел на ветку в поисках ответа на этот же вопрос. Боюсь, ответа от автора не дождаться.
    А вот логика представления кода данного индикатора подсказывает, что кто-то захотел поизмываться над такими, как мы, начинающими.
    Изначально индикатор не перерисовывается, в приведенном Вами примере отсутствуют операторы break в конце каждого из условий ветвления, ну и, наконец, это странное изменение переменной...
    Для себя принял решение перенести эту k перед res.
    Что же касается устранения упомянутых первоначальных ошибок, советую заглянуть на страницу 2 комментариев к статье автора "Теоретические основы построения кластерных индикаторов для рынка FOREX" <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://articles.mql4.com/ru/330/page2#comments" rel="nofollow" target="_blank">http://articles.mql4.com/ru/330/page2#comments</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  8. Ruslan3

    Ruslan3 Новичок

    Семен Семеныч!

    Прочел в Вашем уголке 3 темы: эту, "воскресные зарисовки" и "поддавки".
    И что я могу сказать?... Я восхищен!!! Не индикаторами (хотя они тоже хороши). Вами! Вашим мышлением. Вы мыслите широко, и в то же время просто и гениально. Открытостью Вашей души. Когда читаю Ваши сообщения, все равно, что общаюсь с близким мне человеком: я успокаиваюсь и у меня улучшается настроение. Не могу даже словами передать, что творится в душе. Спасибо Вам за Ваш уголок.

    Не знаю, правда, прочтете ли Вы мое сообщение. Вижу, Вы сюда давно не заглядывали. Жаль, что умирает такой форум.

    Еще раз спасибо. Извините, что не в тему.
     
  9. Логин66

    Логин66 Новичок


    Hello! Im swedish guy
    I don't understand russian!
    it was hell before I managed to register here at this wonderful forum :D
    I like this indicator
    Complex Common!
    very good idea!
    but I think it would be more useful if it would show each pairs
    instead of just the single currencys,
    if someone can fix this I will gladely pay for it.
    pleace PM me!
    and if someone is kind to translate this post to russian would be nice.

    Здравствуйте! Я - швед
    Я не понимаю русский язык!
    это был ад прежде, чем я сумел регистрироваться здесь на этом замечательном форуме:D
    Мне нравится этот индикатор Complex Common!
    Очень хорошая идея!
    но я думаю, что было бы более полезным, если покажет несколько пар
    вместоодной валюты
    если кто - то может установить это, я буду рад оплататить за это.
    Пишите мен в личку, пожалуйста
    и если бы кто - то был так добр, чтобы перевести этот пост на русский язык, было бы хорошо.
    спасибо
     
  10. slusar_petr

    slusar_petr Новичок

    вот попробовал реализовать принцип кластерного подхода для торговли валютным портфелем,информационные советники дают срез рынка,подсказывают движение 3 базовых валют против 3 котируемых валют​
     

    Вложения:

    • img.gif
      img.gif
      Размер файла:
      414,4 КБ
      Просмотров:
      153
    1 человеку нравится это.
  11. slusar_petr

    slusar_petr Новичок

    почему лучше торговать портфелем валют,потому что тренд у портфеля менее подвержен случайным колебаниям чем одной валютной пары(влияния слухов ,новостей,паники).​
     
  12. Скальд

    Скальд Новичок

    Хотя веточка посвящённая кластерным индикаторам, как смотрю - еле дышит,всё же задам свой вопрос, а вдруг знающие ответят. Скажите неперерисовывающие кластерные индикаторы это несбыточная иллюзия? Я какие только индюки подобного класса не попробовал, а все при стремительном особенно движении перерисовывают(использую на Н4)Может я не там искал...
     
  13. benzovoz

    benzovoz Новичок

    Ставите параметр AppliedPrice по ценам открытия т.е. =1 и в любом индикаторе никаких перерисовок...
     
  14. Скальд

    Скальд Новичок

    :gq:Благодарю!!! Надеюсь что это будет решением проблемы
     
  15. Валерий9

    Валерий9 Новичок

    только сегодня открыл для себя эти индикаторы..........очень странно что ветка закончилась................
     
  16. slusar_petr

    slusar_petr Новичок

    многие так и не поняли главного преимущества идеи кластерных индикаторв
     
  17. writelint

    writelint Новичок

    а где все))) Кто расскажет и подскажет)) Вопросов много - ответы нужны))
     
  18. Chupacabra

    Chupacabra Активный пользователь

    Не грааль :)
     
  19. standrew

    standrew Новичок

    Сразу извиняюсь за некропост...Есть ли люди, которые в настоящее время пользуются кластерными индикаторами? Просто хочу узнать, насколько они применимы для сегодняшних условий торговли. Стоит ли тратить время, чтобы разобраться с принципом их работы?
     
  20. affilator

    affilator Новичок

    там и разбираться нечего, хеджируешь портфель и профит!
     

Поделиться этой страницей