Когда не нужно торговать!

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Dong, 7 июн 2006.

  1. Dong

    Dong Уссурийский родственник

    Вот задумался, а когда не нужно торговать?
    Первое, что пришло на ум, нет, не на ум, скорее в голову, для того, что бы пришло на ум, его как минимум надо иметь, а по сему напишем просто и без пафоса, пришло в голову.
    Так вот, в голову пришло то, что торговать не надо в выходные и праздничные дни.
    Скажу честно, мне очень жаль, что торговать нельзя именно в эти дни. Ибо мир так и не узнал гениальнейшего спекулянта вселенной.
    Как я могу торговать, когда биржа не работает, это просто фантастика…Вы бы только видели какие точные входы и какие своевременные развороты. Я выбирал весь тренд до пипса, вычерпывал всю коррекцию, но наступил понедельник….

    Когда же еще не стоит торговать? Классическая литература говорит, что торговать не стоит когда ситуация на рынке не ясна. Хм…ситуация на рынке, ВСЕГДА бывает НЕ ЯСНОЙ (во всяком случае для меня). Выходит, что торговать вообще нельзя.
    Вот нельзя торговать, а очень хочется, ну и как следствие выходит, что торговать можно и при существующей ситуации на рынке.

    Я понял только одно, когда нельзя торговать. Каждый депозит имеет свое начало и свой конец, это известно еще из материализма, но депо обладает еще и другим качеством. У него (у депо) есть критическая точка. Вот пока вы ее не достигли торговать можно иначе НЕЛЬЗЯ.
    Вот в шахматах есть такое понятие, цуцванг (кажись так, шахматисты могут меня поправить) суть этого понятия заключается в том, что наступает такая позиция, когда каждый последующий ход ухудшает ситуацию.
    Вот так и с депозитом. Когда вы играете один инструмент по одной системе и депо больше критической точки, у вас есть шанс выиграть, если учесть что система ваша дает пусть и не большой процент прибыли, но когда ниже, тут приходится что-то менять. Инструмент, систему либо доливать депо.
    И это сделать НЕОБХОДИМО иначе вы сольете депо полностью.
    Я не знаю, как рассчитать эту точку кипения депозита, но я знаю наверняка, если ничего не менять, то депо будет стремиться к нулю.

    Так, когда еще нельзя торговать?
    Может, кто меня дополнит и разовьет тему?
     
  2. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    я думаю, рассчитать эту опасную точку так же легко, как предсказать будующие изменения графиков...

    нужно изобразить график эквити счета и подвергнуть его теханализу...
     
  3. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Почитайте Райан Джонса "Биржевая игра. Сделать миллион играя числами"

    The trading game. Playing by the Numbers to Make Millions

    Ryan Jones
     

Поделиться этой страницей