Комментарии к запискам начинаещего

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем pepper, 18 май 2006.

  1. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Привет , Mr.Rich - вопросы по выделенному : опасны для кого ?, если ты сам из одной из этих пород.Подозреваю , что опасны для абстрактного трейдера..., тока чем ?
    - поселить страх и неуверенность можно только в неуверенного в себе человека( не трейдера), а уж заставить открыть несистемную позицию....я под столом... ;) ,
    кто может тебя заставить, кроме того жалкого, трясущегося от страха и надежды человечка ,который живёт внутри тебя - цельного, сильного и целеустремлённого....
    Внимание : Форум - это тусня со свойствами - хорошими и плохими , присущими любой тусне...
    То, что делает его по настоящему ценным для начинающего трейдера очевидно - это профи , которые могут и не быть единой компанией ,ценна сама возможность общаться с ними...
    Из всего что ты говорил я сделал следующий вывод - ты просто мало перелопатил инфы (форумной и не только)...
    Тут ведь как в работе старателя - из гигабайт мусора бережно изымаются бесценные фразы, а чаще скрытый между строк смысл , которые не сразу , со временем выстроятся в твоих мозгах в стройную систему взглядов..., приёмов работы , которые ты не встретишь ни в одной книжке...
    Кровь проливается здесь на твоих глазах , а не на удобных графиках в учебниках, которые специально подобраны из истории для иллюстрации порой бесплодных идей авторов.
    Рынок во многом субъективен : Торпеда увидит алмаз там где ты его днём с огнём не найдёшь, Магик и Трында увидят каналы там где я кроме треугольника и фиников не вижу нихрена,ты видел каналы у Арона ? - я например такими их не вижу , а он видит, но....самое главное - все они их отработают...
    Я сам начинающий (два года знакомства с рынком).... но мне хорошо знакомы чувства и мысли которые тобой владеют сейчас...
    Ты прав в главном ...нельзя спешить.. уверенность, о которой все новички мечтают , простая уверенность ремесленника придёт только со временем, опытом...
    А насчёт ТС думаю больше всех прав СемСемыч - выбирать надо то , что ты легко понимаешь и принимаешь...по принципу - голосуй сердцем : " Блин, а ведь это Моё !!!..."

    Успехов тебе !...
     
  2. Варя

    Варя Варя

    Pepper

    Может тебе ветку какую-нить завести? Я обожаю тебя читать :) ;) :rolleyes:
    Ветка может быть на любую тему :rolleyes: Но мое пожелание - психологические портреты.
     
  3. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Не могу, Варя !!! Ветка - это контент, нужно соответствовать... :rolleyes:
    Мне больше нравится мести спонтанно - от сердца, свободная живопись однако... :rolleyes:
    Вообще всегда ломало от любых ограничений, необходимости соответствовать...потому я и не соответствую даже по жизни - пример моя любовь к профанации всего и вся ..., вплоть до подходов к торговле и взглядов на рынок.
    Люблю простоту и цельность взгляда , но это не исключает его глубины , в этом смысле я исповедую даже не психоанализ , а ....психосинтез...вот.
    ( сам то понял - чё сказал ?... ^crazy^ ).
    Чё я собссно сказать то хотел, Варя... Кароче - ветка это ответственность , а я жутко ответственный чел, потому лишняя ответственность меня сильно напрягает, даже тяготит ... мне гораздо легче быть легкомысленным балбесом, ну или хотя бы выглядеть им... ^crazy^ ...
    И потом, портрет в принципе штука реальная , но он рискует быть неполным (в силу недостатка информации о человеке...) - а это уже может ранить...
    Ведь каждый человек настолько уникален, что не только однозначность, но даже внимательный, неоднобокий и творческий взгляд не отражает картину его личности во всей полноте. Инь и янь как грится... :rolleyes: А прикинь - вывалить в ветке серьёзный анализ... можно просто обидеть чела...
    Я даже не знаю, пролезло ли бы чтонить типа дружеского шаржа... Тем более знаю в натуре, что когда
    вываливаешь челу его портрет в двух трёх мазках, отражающих самую суть ( она бывает очевидной ...) и все окружающие с этим портретом согласны - его надсмотрщик протестует, внутрях конфликт ( типа донага раздели гады...).
    Потому просто постараюсь быть весёлым и беззаботным перцем , скорее даже бесшабашным... ^crazy^
    А безадресные психоэтюды конечно не исключаю... они были и будут...
    Вот таки дела... Варя - добрая душа... :rolleyes:
    С уважением. Игорь.
     
  4. Варя

    Варя Варя

    Игорь

    :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
    Внимательно прочла. Кажется все поняла ;)
    Хорошо, буду вылавливать в общем потоке твою импровизацию :) :rolleyes:

    С уважением, Варя.

    PS. Спасибо еще раз за теплые слова :rolleyes:
     
  5. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Между новичком и настоящим трейдером - пропасть. А насчет "работы старателя" ты, пожалуй, прав. А вот я, пожалуй, был неправ. Неверной информации действительно достаточно везде, не только на форумах, но и в книжках и в аналитических статьях. И среди этого хлама надо добыть "золотые крохи".
    Спасибо за ценный совет. Как раз такая "золотая кроха" :rolleyes:
     
  6. Варя

    Варя Варя

    А веточку отдельную все-таки кто-то тебе, Игорь, сделал;)
    Начало положено. Возможно какие-нибуть мысли свои ты сюда и вставишь под настроение.:) :rolleyes:
     
  7. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Блин, чесслово - приятно удивлён !!! :rolleyes:
    Способность признать свою неправоту присуща, как правило, зрелой личности ( независимо от возраста, конечно...)
    Не в нашем случае ( может не ты неправ, а я... ), а вообще - сама способность в принципе...
    Ну а учитывая твою любовь к спорам :rolleyes: .........Короче - респект... ;)
     
  8. Зевака

    Зевака ученик

    Мне записки начинающего понравились. Это не значит, что я со всем согласен, просто и стиль изложения и цель автора делают интересным прочтение... Хорошая, добротная работа... ;)
     
  9. AnIG

    AnIG Новичок

    Когда будет продолжение?
     
  10. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Через пару дней.
     
  11. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    Mr.Rich я тоже прочитала внимательно вашу ветку записки начинающего. Очень интересно. Все таки каждый проходит путь познания форекса по разному. Но читать интересно. Так что пишите, скорее всего кому-то пригодится.

    Веселый Перец, вы неподрожаемы;) Ваш оптимизм зажигает. Вы чувствуете людей и правильно выражаете мысль. А мне этого всегда недостает:)( Не умею написать то, о чем хочу сказать... :)
     
  12. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Присоединюсь и здесь!
    Почимута до сих пор суда ни заглядывал...
    Перец - ты хот чили, млин! :)
     
  13. Варя

    Варя Варя

    ;)В добрый путь!
     
  14. Любитель Острых Сделок (ЛОСЬ)

    Любитель Острых Сделок (ЛОСЬ) Пожиратель депозитов

    Лошадку Вы уже прикупили, может и ЛОСЯ пригреете? ;)
     
  15. Милана

    Милана Ведьма Форума.


    добрый ))) :)
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Спасибо :)

    Пшол вон!
     
  17. Любитель Острых Сделок (ЛОСЬ)

    Любитель Острых Сделок (ЛОСЬ) Пожиратель депозитов

    Во-первых, пишется "пшёл" :) А во-вторых, Вы мне нравитесь, и никуда я не уйду. :)
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  19. Зевака

    Зевака ученик

    Рич, удачи тебе.
     
  20. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    Как успехи за эту неделю.
    Надеюсь ЛФ не подгаживал?
     

Поделиться этой страницей