Комментарии к запискам начинаещего

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем pepper, 18 май 2006.

  1. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Спасибо, Зевака!

    Об успехах (или неудачах) позже расскажу, сейчас рано пока о чем-либо судить. ЛФ пока не гадил. Насколько я понимаю, мне это не особо и грозит - на шумах я не торгую, не пипсую, позиции держу по несколько дней и дольше. Проблем со связью у меня пока не было, даже если и будут, не страшно - стопы у меня на месте.
     
  2. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    В добрый путь...

    При Вашей системе работы все заморочки ЛФ - по барабану ;)
     
  3. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    спасибо большое!интересно пишете.я снова вспомнил то золотое время когда слил свой первый депозит:)это правило игры но мы то всегда думаем что нас оно не коснется.птшите еще с удовольствием буду читать
    удачи и профитов
     
  4. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    а где Рич пропал ? без нево как то скушновата ) ;)
     
  5. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    На даче две недели был. Навоз ковырял - лучший отдых, скажу я вам! ;)
     
  6. Thrifty

    Thrifty Новичок

    +10% - хорошее начало для новичка!!!
     
  7. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Нет, Дима... Нет... это не ММкеры... это то, о чём я говорил ещё год назад на Альпари... ты начинаешь знакомиться с собой любимым, и будешь ещё не раз крайне удивлён этим своим новым знакомым...
    И тогда поймёшь, почему народ огрызался на твои недоумевающие вопросы : "А как же ММ ?"... "А что же ММ ?"... типа - чёж его не соблюдать то ? Что может быть проще... соблюдай и всё... гы-гы-гы...
    Нет, брат... Я всегда говорил, говорю, и буду говорить... что рулит здесь не интеллект, а психология...
    Это только начало, Дима... желаю тебе достойно справиться со второй своей половиной... ;) :) И ужиться со своим новым знакомым... :)
     
  8. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    pepper
    ;)
     
  9. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    во-во) это когда ты мне говорил о стопах, а я тебе советовал сначало пару таких стопов на реале словить, чтоб что то советовать и посмотреть как цена красиво возвращается к твоей позе. так это у тебя еще и не реал толком, так лайт-счет, это переходной период, все таки психологическая нагрузка еще не настолько высока.
     
  10. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А твои 1000$ на долларовом депозите как будто "настоящий реал". Зря деньги только переводишь. С такими депозитами только на Лайтфорекс, все остальное - гарантированный проигрыш.
     
  11. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    да в принципе я тоже стормозил...хотелось по взрослому, а рано
     
  12. Милана

    Милана Ведьма Форума.


    с чего ради то ;)
     
  13. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Демо-счет заведи, попробуй 1000$ поднять.
     
  14. Зевака

    Зевака ученик

    И шо? Ну и поднял. А до скольки надо? Это происки кухонь о том что чем больше счет, тем меньше возможности слить. Если работать умеешь, то и 50 $ на лайте - деньги. Вон посмотри как у Игоря получается. А если ТС отсутствует, то никакой примитивный ММ не поможет. Лего 500$ до 50000 поднял за два месяца...
     
  15. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А то, что при отсутствии ММ даже самая гениальная ТС не поможет. Мы про долларовые депозиты говорим, читай внимательнее. А про Лего забудь. Лего не заработал ни доллара, все слил.
     
  16. Зевака

    Зевака ученик

    Ты знаком с Лего? Откуда знаешь сколько он заработал? И на вопрос мой ты не ответил. Сколько нужно поднять со штуки, чтоб ты поверил что поднять можно? Примитивный ММ о котором ты все время говоришь не имеет ничего общего с "управлением капиталом" которым пользуются зарабатывающие на базаре люди. Примитивный ММ выгоден только кухням, и ты лишь пару месяцев попробовав реал, уже даже подсознательно видишь, что это не работает. Я не математик, и не все понял у Торпа. Но там говорится о потере в сделке не более 5% капитала. Чувствуешь разницу между словом капитал и словом депозит? Почему кстати ничего не говоришь о положении вещей на твоем реале? Сколько денег прибавилось на депо за это время? 20, 30, 100, 200 %?

    Может Лего на игре в конкурсе и ничего не заработал, сколько заработал ты, что берешь на себя смелость критиковать его методы работы?
     
  17. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Не знаю, сколько нужно. По моему, соблюдать "примитивный" (он же самый эффективный) ММ можно с депозитом не менее 5000$.
    А ты знаком с Лего? Уверен, что нет, поэтому не надо возносить его до небес, тем более, что ты ничего про него не знаешь. Я тоже не знаю, поэтому говорю то, что есть. Лего ничего не заработал, по крайней мере на том конкурсном счете. Про остальное я не знаю, поэтому молчу и не визжу на весь форум какой он гений.
    Положение вещей на моем реале отображается в соответствующей ветке, будь внимателен, если тебе так интересно.
    А сколько ты слил счетов? Точно знаю, что один. А сколько прибыли на текущем? И на чем основана твоя непоколебимая уверенность в своей правоте по любому вопросу и стремление всех и всегда поучать?
     
  18. Зевака

    Зевака ученик

    Да действительно я слил 50 баксов на первом "типа реальном" счету. Увереность моя основана на том, что у меня получается сейчас. Сколько прибыли на текущем реале, не скажу, где-то, 150% может больше, я забирал деньги со счета и добавлял. В итоге сейчас там только прибыль. Вот демка, которая дублирует реал, только естествено суммы тут не трогались. Потому можно судить о эфективности управлением деньгами.

    Покажи свой эфективный мм. ;)

    А по поводу "поучения". Ты второй человек который меня в этом обвиняет. Первое обвинение было 4.09.06 когда я сказал, что нельзя покупать на 1.286 и объяснил почему. Сильно задело кого-то. Интересно из-за чего?
     

    Вложения:

    • _________.GIF
      _________.GIF
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      87
  19. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    То, что прибыль - молодец. Свой эффективный ММ показывать, извини, не буду. Так же как не буду показывать свои стейтменты, открытые позы, графики роста прибыли в геометрической прогрессии и прочее - я сюда не мускулами пришел играть, мне не надо никому ничего доказывать. Пусть каждый торгует по той ТС, которая приносит ему прибыль. Мне, например, приносит прибыль моя ТС, та, которая с "примитивным" ММ.
    А почему некоторые твои посты кого-то задевают - думай сам. Я тебе не воспитательница.
     
  20. Зевака

    Зевака ученик

    Да я и не сомневался. Впринципе твое право, но тогда не стоит морочить людям голову о эфективном ММ. Особенно, когда не понимаешь, что это такое. Подумай лучше почему ты пропагандируешь тоже самое, что пропагандируют кухни.

    И почему мои посты задевают кого-то, я тоже понимаю. Интересно, что когда я делился неверными мыслями (заблуждался, голова заморочена была) это никого не возмущало...
     

Поделиться этой страницей