Конкурс - это помощь новичкам?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем ilesko, 28 июл 2006.

  1. ilesko

    ilesko Новичок

    Могут ли помочь новичкам в освоении рынка проводимые в различных компаниях демо-конкурсы:
    когда условия, приближены к реаловским? Да еще и приз можно заработать :)
    И если победитель конкурса показывает нормальный мани менеджмент, им может и инвестор заинтересоваться. ;)
    Психологически, отношение к конкурсному счету более ответственное, чем к простому демо.
    Разве психология торговли для новичков не важна?
    Почему такой темы нет на форуме?
     
  2. kenwood

    kenwood Активный пользователь

    Мое мнение - конкурс создает излишнюю суетливость, страх оказаться вторым. И так страхов полно, а тут еще гонка за лидером. Для меня это во вред. На реальном счете мало кто повторяет конкурсные умножения депозитов.
     
  3. ilesko

    ilesko Новичок

    Страхи у многих и так присутствуют, что у демщиков, что у реальщиков.
    Второй - это не всегда плохо, т.к. призы в конкурсах выигрывают не только занявшие первое место, но бывает и 2-3 и даже до 10-го являются призовыми.
    Конечно, реаловский счет с конкурсным, конечно не идет в сравнение: ну проиграл демо-депозит, можно особо не переживать, еще возможность будет доказать себе и другим, что у тебя все получается в торговле...
    Если чувствуешь кураж, то все и так получится и не нужно ни за кем гнаться.
    Опыт участия и работы на рынке, как и психологический настрой на победу - вещь важная ;)
    Как раз здесь и происходит психологическая подготовка к реаловским торгам.
     
  4. kenwood

    kenwood Активный пользователь

    Я участвовал в конкурсах, даже занимал призовые места. Пробуйте, никто ж не запрещает.
    У каждого свои выводы и советовать всем одинаково левой-левой годится только для хода строем.
    Здесь все поодиночке сражаются с демонами. Сначала выискивая их снаружи, потом внутри.
     
  5. Тоха

    Тоха Новичок

    А по моему конкурсы существуют для того, чтобы привлечь к себе трейдеров. Если человек даже на демке участвует в конкурсе, то если его устраивает торговля вполне возможно, что он и откроет реальный счёт в том ДЦ где конкурс, да и кстати обычно выигрыши ложат на торговый счёт без права снятия, это просто маркетинг
     
  6. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    Я думаю, что акции, бонусы и конкурсы могут в чем-то помочь начинающим. Главное внимательно смотреть условия, чтобы не кусать локти. Например, у фф сейчас есть бонус на пополнение в 180%. И его фишка, для новичков это очень круто, что бонус участвует в просадке.
     
  7. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Поспешите, сегодня последний день, когда участники данной акции могут пополнить свои депозиты с бонусом под просадку аж в 202%. Ноябрь - месяц распродаж и, как по мне он в данной компании очень даже неплохо проходит.
     

Поделиться этой страницей