Короткий месяц... может это сигнал...?

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем Plast, 2 фев 2009.

?

Может ли падающая ракета не упасть?

  1. Да, ибо штопор в умелых руках способен на многое! - выше 1,45

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, доктор сказал в морг значит в морг - ниже 1,23

    0 голосов
    0,0%
  3. Есть вещество которое не тонет - 1,23-1,45

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Petr

    Petr Писатель

    Да в принципе я не спорю, шо попа конкретная назрела.... но я лишь хочу сказать шо нам то хренли ща суетиться.... ^rofl^ пускай владельцы заводов и пароходов заморачиваются на тему как им сохранить и преумножить... ну вложу я полугодовой-годовой зароботок в акции... ну даже если их на ноль и помножат, то для меня это не будет трагедией... неприятно конечно будет - енто факт, но переживу спокойно....
     
  2. tipo

    tipo отдыхающий

    всю страну на ноль помножили уже. ^rofl^ ^rofl^
    а тебе то нафик туды соваться, где на нуль умножают ?
    можно ведь с пользой потратить бабло, на девок и на другие удовольствия ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^tease^
     
  3. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума


    Tipo, прав на все 100%.
    Нельзя сечас ничего скапливать и прятать в чулок или матрас.
    Надо все тратить.

    Если следовать, логике, которую озвучил Зевака, то можно далеко зайти. я считаю - это отклонения психики. Может даже как следствие того воздействия, которое на нас было оказано. Обернитесь - повсюду слышишь - кризис, задница, спасайся кто может.
    Надоело уже - бояться.
    А теперь скажите реально - кто-то из вашего окружения уже умер, растрелян или покончил с жизнью из-за этого чертова кризиса (не дай Бог, конечно). Поэтому, просто прекратите панику и работайте дальше.


    Никто и никогда не сможет с уверенностью сказать, что будет приортетным в даже в недалеком будущем.
    Поэтому, остается только одно - если есть возможность, то позаботиться о вечных ценностях - прикупить кусок землицы, чтобы было где в случае форс-мажора заниматься натуральным хозяйством. Но и это все становиться очень зыбким. Поскольку могут пойти и дальше - национализировать всю землю.
    Искать возможность прикупить свечной, стекольный, кирпичный и пр. заводик - это тоже утопия (по логике Зеваки). Отобрать могут и это.
    Но во все времена работал принцип "не хранить яйца в одной корзине". Действует он и сечас - есть возможность реализовывать параллельные проекты - то это только плюс. Так что, если есть возможность вкладывайте, покупайте, работатйте...

    Жить нужно здесь и сейчас.
    Трейдинг - это ремесло, которое в кайф, да еще и приносит доход. Надо им заниматься.
    Прикроют лавочку - будем думать что дальше делать.
    А сидеть и бояться - это удел .... (в общем не наш).
     
  4. Petr

    Petr Писатель

    на девок и на другие удовольствия деньхи в бюджете пересмотру не подлежат! ^rofl^ всё заложенное всё освоится целевым использованием средств строго!!!! ^rofl^ :az: :az: :az:
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Полностью солидарен с предыдущим оратором ^friends^ ^drink
    кризис - это самая популярная отмазка... чтобы сидеть, ныть и ничего не делать...
    а на самом деле кризис - это еще и время новых возможностей ^friends^ ^drink
    если никто не видит на пригорке суслика - это еще не значит, что его там нет :)
    Мне, правда, особо вкладывать нечего, доходы упали, живу сейчас "от запрлаты до зарплаты", но оптимизма не теряю... :)
    хотя на чем основан этот оптимизм - х.з., никаких реальных предпосылок :)
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    а это... если ТОЛЬКО НА ОДНУ ДЕВУШКУ тратить все, а не на многих девок - это очень аморально? :) или может от этого лечат? :) подскажите адресок доктора ^rofl^ ^rofl^
     
  7. I can do it !

    I can do it ! Старуха процентщица

    Рано ты собираешься бабки вкладывать , дна в недвижке еще не видно .
    С каждым днем кеш все дороже и дороже .
    ИМХО кАнЭшнА
     
  8. I can do it !

    I can do it ! Старуха процентщица

    ^good^ Вот поддерживаю тебя на 100% , нам-то грех жаловаться .
    Кому ВОЙНА , а кому мать родна ...

    Главное чтоб шараги через которые торгуем не разорились . :tatice_06:


     
  9. Варя

    Варя Варя

    ^drink ^drink ^drink
     
  10. Варя

    Варя Варя

    :prevedsm:

    по отношению к рублю, упавшему, или и доллару? :unsure:
     
  11. ULAD

    ULAD Активный пользователь

    Да не кипишуйся ты так. Банки (в смысле здания) не рухнут, в крайнем случае, поменяют владельцев.
    Сам ведь пишешь, что "Так вот денег напечатано и выпущено в оборот в десятки раз больше чем всемирное ввп" и тут же пишешь "Нет просто этих денег". Так в чем вопрос? Есть деньги или их нет? Если мало, допечатают ещё, что по моему и делается.
    Реально существуют заводы, фабрики и банки в том числе которые выпускают продукцию (замечу) нужную продукцию. Эти активы имеют цену и меньше 1 цента стоить не будут (считать без долгов). Ну а долги можно обнулить во времени. А перераспределение неотъемлемый факт. Управлять надо с умом, будь то банк или завод. А так поменяются владельцы и все дела.
    В мире идет глобализация. И неизбежно со временем сотрутся все границы и к единой денежной единице придут неизбежно по принципу регионально, а потом к единой мировой. Но это произойдет после того как набьют порядочно шишек.
    Россия и Китай построила дома в Америке на очереди грандиозная стройка 21 века - постройка дорог, мостов, больниц и прочей инфраструктуры в Штатах. И они как загипнотизированные кролики будут их строить в надежде сохранить валютные средства. Смешно.
    Причина кризиса кроется все-таки в перепроизводстве. Реально избавиться от кризиса можно только общемировыми усилиями путем значительного сокращения рабочей недели. И это должно быть сделано как закон для всех стран. Жизнь заставит это сделать.
    Америка банкрот и приложит все усилия, что бы как-то обдурить весь мир и оттянуть время. Остальные страны грубо назову толпой, подчиняются закону толпы. Все надеются, что именно им не надерут задницу и будут за это жестоко наказаны.
    Ты верно подметил, что держать бумажки глупо. С этим я согласен. Лучше заводик по производству пирожков и булочек. Кушать хочется всегда. ^friends^
     
  12. RONKL

    RONKL Профи форума

    Не народ, а чего так эмоции то пошли...где вы этот кризис то увидели...хотя если послушать всяких дурогонов не важно откель Брюсселя, Москвы или Вашингтона...то 90% из этих оракулов не смогут управлять и пивным ларьком...что люди перестали жить, есть, пить. пользоваться иными благами мирскими...живите, зарабатывайте иполучайте удовольствия от жизни...и не забивайте себеголову всяко ерундой из говорящих голов, жизнь штука веселая и приятная и надо этим пльзоваться ^friends^ ^drink
     
  13. Зевака

    Зевака ученик

    Это меня и пугает. Посмотри на график евробакса с января по апрель прошлого года. Психологическое давление, покупай по любому, а то не успеешь. Так всегда перед обвалом. Если бакс с еврой станет 1 к 1, то я не стану рисковать и скину весь кэш сразу. И не факт, что в недвижку. Не знаю еще. Может в землю, может в разные корзины, может в заводик, а может в лом золта. Не знаю. Но в бакс я не верю. А если нет бакса, то и еврогривнарубльйенаакции - БУМАГА.
     
  14. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    ну тогда давай логически строить цепочку дальше
    деньги-бумага
    натуральное хозяйство только в селе и то не каждом, тогда социальный взрыв, смена власти, землю-крестьянам, заводы-рабочим, каждой бабе по мужику, каждому недовольному по морде
    тогда что, эмиграция, чтоб как в старых фильмах дворяне под прикрытием ездили свои гнёзда родовые проведать?
    или как Остап в Рио через границу в шубе и золоте?
    :)
    на всю жизнь не напасёшься, перед смерьтью не надышишься, спокойней надо относиться, не будет одного, будет другое, спекулянты даже при СССР были, так что без паники господа!!!
    Я бы больше переживал за то что изменится формат экономики, что торговать акциями позволительно будет только от лима или десяти зелени или евро в текущем курсе, что комиссионные введут бешенные так как институт оценки страховых рисков практически вымер в этот кризис, сидят ушами хлопают никто не знает что делать, а всё потому, что экономика уже стала планетарной а не внутригосударственной как пытаются её представлять себе наши экономисты, этого надо бояться, что из офиса с доступом надо будет топать на работу в пивной ларёк, где заниматься пространственным арбитражем на пивных фьючерсах, минимальный лот - кружка, пена - комиссионные :)
    бояться надо, но расстраиваться не стоит :)
     
  15. ULAD

    ULAD Активный пользователь

    Конечно расстраиваться не стоит. Желателно попасть в категорию аля спепулей прошлых лет, но чтобы за это ничего не было.
     
  16. RONKL

    RONKL Профи форума

    Так для нас все совсем неплохо, какая волотильность была во второй половине прошлого года...о таких движениях и мечтать не приходилось...будем надеятся что и в этом году рынок даст такие возможности....так что радоваться надо ^drink
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    и брокеры с диллерами чтоб не обанкротились, а то накосишься в волатильностях, а на кассе замок, всеж на банках завязаны :)
     
  18. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Спокойно, нам столько не накосить, косилка не та ! ^tease^

    PS. Пузыри лопнут однозначно, их для этого и надували. ^secret^
    Производители не могут лопнуть.
    У них Баланс в инфраструктуре и основных средствах.
    Спекуляции все это на эмоциях и передел собственности. ^acute^
     
  19. Petr

    Petr Писатель

    Всем здорова! :az:
     
  20. Petr

    Petr Писатель

    Дружище, дык енто ж смысл жизни! Найти ту единственную на которую будешь тратить... хотя не... не так... Найти ту единственную с которой вместе будешь тратить!!! :az:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей