Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я этого не говорил, а результат сегодняшнего дня огласил просто для статистики... Еще раз повторю (это моё мнение) - правильные СЛ и ТП - ТС готова, ну еще можно фильтр применить в виде открытия поз по тренду...
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я не понял ты по какому сигналу открывался? :be: Вообще в любой системе главное не спешить что-то открывать, а уметь ждать и не торопить события. Научишься ждать - будешь миллионером, а если на каждый пук срываться - слив как пить дать. Ничего никуда не данется, мы же не стометровку сдаём, куда нам нестись?! Самодисциплина. Кстати можно обсудить эту тему, по моему вся фишка в ней. Я как-то по Аське Счастливчику это объяснял, но впечатление, что не до конца, может не теми словами. :blink:
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Если вопрос мне, то вот скрин...

    1.GIF
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    Не, это к Джини. А я что-то просмотрел сигнал. :blink: Я журнальчик завёл где записываю какая где ситуация и что назревает - это же сразу видно. А то всё не упомнишь, а всё время просматривать тоже не всегда хочется.
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А если вопрос ко мне, то многие мои позы (вместе с картинками) есть в соответствующей теме "Тестирование Моментума".... на мне, кстати, это тестирование и заглохло... Счастливчик там чего-то помогал сначала, Бонд тоже.... я про часовки сейчас говорю и конкретно про Моментум :) но ведь ПРИНЦИПЫ ТЕ ЖЕ :) значит, от смены тайм-фрейма и индикатора ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не изменится... это то же самое, что вместо красных штанов одеть желтые штаны :)) я поставил в одном окне оба индюка, они более-менее одинаково показывают... без противоречий особых - уж точно... дело вкуса, как грится :) другое дело - что на 4-часовках реально меньше ложных сигналов... все - ИМХО
     
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ну моментум меня сразу не привлек своей многозначностью... многовариантностью...

    Вот тут позволь мне не согласиться - на стохе разнообразие вариантов просто исчезает, да чего говорить - я картинку прилепил для наглядности... Ведь в любой системе отрабатывать надо все сигналы и в моментуме это проблематично, со стохом (я историю шерстил) ложных входов меньше на порядок... ^friends^
    1.GIF
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    По хронологии я уже говорил стоха первая, но потом жадность фраера стала душить - захотелось сигналов почаще и профиту. Отсюда здравствуй моментум на часовках. :)
     
  8. Может быть тебя и не так понял. У меня основной подход в том, чтобы риски сокращать как по размеру лосей так и по количеству времения нахождения в рынке. Например в том же газпроме когда скальпингом занимаюсь среднее время нахождения в сделке около 2х минут, достигается за счёт того, что если сделка не пошла, то лося режу сразу же. А прибыльные сделки держу, но чуть что сразу выхожу с рынка. Такой стиль мне удобнее, да и графики практический не смотрю, один стакан.

    А на форексе без стакана не поймёшь - будет активный день или вялый как например сегодня. Что касается самого стохастика и пробоев по 4Н, то лично мне не комфортно видеть просадки по позе больше 40 пунктов, хотя при этом прекрасно понимаю, что и тейки соответствующие.

    Вообще поторговать по ней надо попробовать и счёт замониторить месяца на три. Тем более мне удобно, т.к. весь день занимаюсь скальпингом на фонде, то тут удобно смотреть раз в четыре часа, хотя интуитивно чувствую, что на часовик тоже надо заглядывать. Осталось определиться за какими парами смотреть, какой мм, как обычно в общем.

    Что касается моментума, то мне он очень нравится, но если бездумно тупо механистично входить по всем сигналам, то конечно ложных будет много, моментум хорошо работает в связке часовик-м15-м5 + 30ЕМА и 10ЕМА. А также добавьте стандартный МАСД. Юзая всё вместе с умом получается толковая и очень профитная ТС, также ещё пытался прикрутить фибы, но пока не очень то с ними выходит.
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ну вот, дискуссия, уже хорошо. Нюансы в двух словах:
    1. Пара должна быть не трендовая, лучше в широком коридоре ходящая. Во всяком случае пока по каду шёл тренд нервов он мне помотал.
    2. Пики и впадины должны быть острые.
    3. Пробой в верхней или нижней части графика в зависимости от того что мы хотим - поккупать или продавать. Хотя это не всегда так. Но при консервативном подходе можно соблюдать.
    4. Стоп 60 пипсов. По тейку надо думать.

    Пока вроде всё, если что-то вспомню напишу.
     
  10. Тем кто писал о том, что надо фильтровать сигналы, проводя трендовые на цене. Контр-пример, когда сигнал был зря отфильтрован. А так же пример, где совместно с пробоем на стохастике ничего не отфильтровал, и сработал лось.

    На первом рисунке ещё показано, что просадка по позе доходила до 80 пунктов, а ведь сигнал был подан хороший.

    Вообще хочу сказать, что любую хорошую ТС ухудшает её доработка и улучшения, а также дисциплина - но это ваще... без коментариев.

    Я сам предлагаю такую вещь. О ней в следующем посте.
    1.gif
    2.gif
     
  11. 1.gif
    Рисунок выше это четырёх часовик баксофранка. Там есть дивергенция, там есть пробой трендовой линии на стохастики. Минус в том, что пара была в тренде, и сигнал на вход против тренда.

    2.gif
    Переходим на часовик, рисунок выше. И повторяем мантру: "возможен откат и надо найти точку входа побаще". Например, если уже откат идёт, то присабачиваем фибоуровни. И возле 38% отката смотрим на часовой стохастик(чтоб освободить себя от наблюдений ставим звуковой сигнал на эту ценовую зону). А он у нас перепродан. Отлично.

    3.gif
    В этот момент переходим на м15, а там то тоже стохастик перепродан, и как только он выйдет из зоны перепроданности покупаем. В принципе из изначальных 80 пунктов просадки, мы её даже и не видели.

    По целям идеи пока озвучивать не буду. Думаю в этом месте пусть лучше Bond говорит всё как есть.
     
  12. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Лось то оно конечно, но что за система без лосей - системный лось - он во благо... Я на график кинул скользящую среднюю Хала (вроде так называется) - если цена под нее залезла и стох дает сигнал - пробую войти в рынок и трендовые линии, фигуры тех. анализа - раз это все работает, то почему бы не пользовать...


    Ну если включить мосх, то бывают и хорошие доработки ^tease^
     
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Чтобы долго не писать - вот скрин с используемыми парами, хотя некоторые под вопросом пока, в частности Канадец...

    1.GIF

    Должны, но бывают очень хорошие сигналы, когда один из пиков овальный, хотя знать заранее невозможно качество сигнала...

    Читал книжку (если честно, то название просто не помню), то там написано, что зачастую продавать/покупать необходимо при входе стоха в критические зоны, хотя как правило это делать лично я бы не стал, если только по тренду...

    Вот это на мой взгляд не есть гуд - можно сказать, что стоп не более 60 пп... Хотя это просто я не люблю фиксированые стопы. Я все по старинке - за уровнем - критикуйте, но другого способа я не знаю...

    5. Контртрендовый сигнал должен подтверждаться наличием дивергенции, с подтверждением старшего ТФ (любым - то свечная фигура или еще что...)

    Ps - чего то у меня сигналов нет, даже на подходе... Самый плохой вариант для меня - я их выдумывать начинаю, за уши притягивать...
     
  14. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Новый день и новая поза, кстати опять закрыта по б/у +5... Хотя ни как не списываю на недостатки стратегии - рынок такой, можно было закрыть около 40 пп, но ведь это Н4, а поза даже одну свечу не продержалась...

    1.GIF
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А по-моему эта позиция еще не исчерпала себя... как и этот сигнал... может слишком рано был выставлен б.у.? :) у меня тоже есть такая болезнь... вот я сейчас тока открылся (на демо!!!) стоп - 95.60... профит - ровно 92... картинкО прилагается :)
     

    Вложения:

    • sistem1.gif
      sistem1.gif
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      66
  16. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Не спорю - может, да скорее всего рано, но ... умерла так умерла...  Просто если пошло настоящее, хорошее движение, то цена редко возвращается в точку старта, только не угадаешь заранее... ^aggressive^

    Ps - думаю мож вообще б/у не применять пока поза не разгонится, просто СЛ ставить и ждать, но с другой стороны перенос в б/у частенько спасает от лося... Дилемма, блин...
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Тема, конечно, интересная... но вопрос: где миллионы? ^rofl^ мне срочно нужен первый миллион ^rofl^ я жениться хочуууу ^rofl^ ^rofl^
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Открываешься на демке и спрашиваешь где миллион?! :blink: Ну так там и будет, на демо. :ep:
     
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Еще одну позицию открыл по Блохастику :) опять на ДЕМО !!!
    тяжело в учении - легко в бою :)
     

    Вложения:

    • sistem2.gif
      sistem2.gif
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      75
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Купил фунта... причем - НА РЕАЛЕ :)
     

    Вложения:

    • sistem2.gif
      sistem2.gif
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      77

Поделиться этой страницей