Молдова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVDima, 7 апр 2009.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ну что, к Киргизии, Грузии и Украине присоеденилась и эта республика.

    Опять старый косовский сценарий со студентами, США не оригинальны.

    В центре города находятся десятки тысяч молодых людей, которые считают, что парламентские выборы сфальсифицированы, требуют отставки президента Владимира Воронина и настаивают на том, чтобы он покинул страну. Заблокированы или с трудом работают сайты www.unimedia.md, www.infotag.md, www.info-prim.md, www.protv.md, www.jurnaltv.md. Только сайт "Комсомольской правды в Молдове" - www.kp.md продолжает работать.

    Представители компании Molddata сказали, что сложности, с которыми работают сайты зависят от способности сервера каждого сайта. В центре Кишинева также не работают мобильные телефоны. В компаниях сотовой связи отмечают, что сигнал мобильной связи не заблокирован, а телефоны не работают из-за того, что количество звонков резко увеличилось.

    Такие ситуации происходят обычно в Новый год, но тогда компании готовимся заранее к ним со специальным оборудованием. Сейчас из-за того, что акции начались спонтанно ничего не готово.

    16.30 С акции протеста вывезли более 30 пострадавших

    Они доставлены в больницы города

    В центре города проходит акция протеста молодежи, недовольной результатами выборов 5 апреля и считающих, что они сфальсифицированы. Протестующие забросали камнями полицейских и прорвались в резиденцию президента и парламент, круша все на своем пути. Молодежь подожгла помещения первых этажей зданий, из окон которых в настоящее время валят клубы дыма.

    Практически все бригады скорой медицинской помощи дежурят на центральной площади Кишинева, вывозя пострадавших в ходе столкновений бастующих и полиции. В общей сложности в больницы города доставлено более 30 серьезно пострадавших, как манифестантов, так и полицейских. Все получили травмы от ударов различными предметами.

    16.20 Заявление пресс-службы президента Республики Молдова

    Пресс-служба президента Республики Молдова категорически опровергает сделанные некоторыми румынскими телеканалами утверждения о том, что президент Республики Молдова Владимир Воронин якобы покинул страну. Глава государства находится в Кишиневе и продолжает руководить страной, - передает информационное агентство МОЛДПРЕС.

    16.10 «Это была попытка государственного переворота!», - заявил один из лидеров партии коммунистов

    - Уже сейчас мы можем точно сказать, что события, которые происходят во вторник, ничто иное как попытка государственного переворота. Тщательно спланированного и подготовленного оппозицией. И конкретными людьми - Владом Филатом, Серафимом Урекяну и Дорином Киртоакэ. Я думаю, что в Уголовном кодексе хватит статей, чтобы виновные были наказаны по всей строгости закона.

    16.00 Из здания парламента митингующих поливают водой из шланга

    Прямо у дверей парламента стоит толпа особо ярых активистов, которых пытаются отогнать, поливая водой из шланга с верхних этажей. Но это их не пугает, они периодически пьют из этого самого шланга. Выкрикивают антикоммунистические лозунги, потрясают кулаками над головами, не переставая. Пытаясь защититься от дыма, они снимают себя с себя рубашки и майки, обвязывая головы и лица. В пылающий перед зданием парламент костер бросают компьютеры, которые громко взрываются.  

    Полиция со щитами, в касках стоит вокруг фасада здания парламента. Пока сила по отношению к демонстрантам не применяется.
    188398.jpg  

    <noindex><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://kp.md/daily/24273/469427/" target="_blank">http://kp.md/daily/24273/469427/</a></noindex>
     
  2. RONKL

    RONKL Профи форума

    Ну конечно Дим, опять во всем янкесы противные виноваты..больше не кому ^tease^ А то что местные власти круглые идиоты, так это ничего издержки внутренней жизни. Ну в общем правильно(хотя я и не одобряю все эти погромы и вандализм) поступают, нечего людей за стадо мартышек держать, порайней мере их я понимаю и поддериваю ^drink ^edkk^
     
  3. Maikl

    Maikl Активный пользователь


    Миш, ты не прав...Здесь явно пролеживается и чувствуется рука Пиндосии.
    В прошлом году у нас на Адмиралтейке,,нашисты" устроили марш протеста...с дымовым прикрытием, с погромами....И это было связано с тем, что<b> <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->НР<!--sizec--></span><!--/sizec--></b> выделила 1.5млрд руб на дороги...
    Сейчас лидеры находятся под следствием....
    Спецслужбы нашли заказчика-одна американская благотворительная организация, и зарегестрирована она в Цюрихе... Так у нас их никто не понял и не поддержал, наоборот ОМОНовцы им так влепили..
    Я хочу пояснить еще по поводу тех поиндосов-когда они пытались высадиться в Крыму, так местное население откопало оружие, перекрыло все дороги, и порт,ну а дальше что было и так известно :gq: .Спросишь откуда информация??? Дядя жены приехал из Херсона, порассказал много чего интересного, что в прессе и на ТВ не озвучивается.
    <b><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Так и здесь, в Молдове-очень не понравилось пиндикам развитие событий не в их пользу.А бабки кто им вернет??? Я имею в виду вложенные в выборы???<!--sizec--></span><!--/sizec--> :ep: :ep: :ep: </b>
     
  4. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Дык, за что им платят, то они и творят. В Москве молдованам за ремонты платили, так они ремонтировали, Пиндосия за погромы платят - вот они и громят.
    <b>RONKL</b>, а если к власти приходит нужное Западу правительство -
    сразу умнеют на глазах? ^rofl^

     
  5. RONKL

    RONKL Профи форума

    Таки выборы как раз вполне выгодны США ви не только в ближайшей перспективе, Воронин при всем том что именует себя коммунистом(как впрочем и остальные геноссе) вполне удовлетворяет на своем посту(правда если я не путаю срок его полномочий истек чуть ли не сегодня), а его возможные приемники тем более. Сама дестабилизация большой пользы не принесет, дело не в том что студенты и остальные выступают под лозунгами ЕС это как раз понятно, нормальное желание быть частью европы, но сейчас эти вопросы не актуальны(европе и Румынии в частности совсем не выгодно взваливать на себя ношу ввидеочередного "нахлебника"). Насчет повода к беспорядкам...насколько я в курсе они прошли не безгрешно конечно, но в целом вполне пристойно. Насчет Крыма я в курсе, общался не так давно со своим бывшим сослуживцем, он недавно навещал там остатки родни так что рассказал много интересного. Дело в том что в большинстве стран бывшего СССР, ввиду того что ситуация и экономическая и межнациональная за последние годы просто дошла до определенной точки и такие события будут только усиливаться....люди ведь телевизор смотрят в интернете бывают и имеют возможность понять как они живут, по большому счету в полунищенском состоянии, а их якобы руководители не тоько погрязли в роскоши еще и вместо реальных дел сидят и играют в высокую политику. Студенты же всегда были взрывоопасной массой так что это совсем не удивительно что они в авангарде беспорядков.
     
  6. RONKL

    RONKL Профи форума

    Во первых несуществует такого понятия Запад, а во вторых эффективность правительства не зависит от внешнеполитических приоритетов, это разные вещи и их нельзя смешивать.
     
  7. RONKL

    RONKL Профи форума

    Миш, а кто такие "нашисты"?
     
  8. andre

    andre Профи форума

    Меня всегда удивляла етая почти инфантильная вера в том что вездесущая пиндосия бросает лишние деньги в такие дела! В етом конечно легче верить, чем поверить что людям нужна перемена.
    Молдова страна с потрясяющей бедности, в соседстве Румъйния, страна Евросоюза с контрастирующим стандартом жизни.Они связанъйе историческом и культурном отношении.Логичен вопрос - зачем молдовянам жить таким образом.
     
  9. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов


    прочему сразу янки? американцы вообщто тихий и дружелюбдный народ, в с воей массе... ты наверное хотел сказать капиталл? пишу сразу дальше еще не читал...
     
  10. RONKL

    RONKL Профи форума

    Ну что ты это как раз не удивительно, наоборот образ "коварного врага" очень удобен за ним всегда можно спрятать собственную несостоятельность и тупость...да и клюют на этот крючок по прежнему неплохо....грех терять такой ^tease^ .
    А перемены и уровень жизни...так тут работать надо, мозгами шевелить...намного проще играть во вселенские заговоры.

    Чей капитал?
     
  11. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    деньги то они сами себе и печатают... че им расстраиватся насчет расходов?
     
  12. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Тогда вопрос ты вообще знаком с понятием капиталл?
     
  13. RONKL

    RONKL Профи форума

    Уау какой вопрос ^rofl^ желаете сударь поизъесняться "высоким штилем" да пожалуйста могем и так...тока уж соблюдая правила хорошего тона не отвечайте вопросом на вопрос....я знаком таким понятием милейший :bs:
     
  14. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Похоже что не я начал отвечать вопросом на вопрос...
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Везде все как под копирку делается Сербия-Киргизия-Украина-Грузия. И вдруг Молдова сама по себе. Студенты вдруг политически подковались резко.. не верю.. Изъезженная технология, неоднократно приводимая в действие.

    французский фильм про оранжевые революции. обращено внимание и на технологии и на участников.
    47:40 74.96Mb
    <object width="400" height="353"><param name="movie" value="http://video.rutube.ru/c3ae4660628e562b09592b2e9e8a3291"></param><param name="wmode" value="window"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://video.rutube.ru/c3ae4660628e562b09592b2e9e8a3291" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true" ></embed></object>
     
  16. andre

    andre Профи форума

    Думаю, что ето логичнъй исторический ход собъйтий.В етом двуполюсном мире весьма понятна если сателитъй одного полюса оторваются с орбитoй, обращаются к другому полюсу.Понимаю что для России ето болезнено, но и Россия без друзей не осталась - вот вдруг полюбилась с Турцией, а такое не бъйло с времени Александра II.
    20 лет тому назад у нас тоже произходили подобнъйе собъйтия - слава богу все обошлось без революции и довольно цивилизовоно.Тогда подобнъйе встречи у нас с студентами и опозиционерами имел французкий президент...но никому не верится что Франция наливала деньги в наших собъйтиях.Просто история произходит и никто не может установить ето.
    То что хочу сказать - все ети процесъй назъйваются переразпределение сил и новъй геополитический баланс.Если Россия ищет свои интересъй (а не имперски апетитъй) ничего странно в том что другие странъй тоже ищут свои интересъй к более доброму.
     
  17. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    угу, в процессе перераспределения не надо забывать например Чехословакию 68... как так там сразу и быстро, чуть не в каждой квартире, появились радиопередачики... вещь весьма дорогая по тем временам
     
  18. andre

    andre Профи форума

    Мой дядя жил там более дватцати лет и бъйл свидетелем етих собъйтий, мои двоюроднъйе братя еще живут там и могу сказать что более детайльно знакома с етиими временами и ...извини но ето звучит смешно.
     
  19. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Да отчего же смешно..? Наоборот интересно... подпробней если возможно...
     
  20. Prowler

    Prowler stranger

    Я тож там жил, вино пил :)+ друзей в Кишинёве много... Молдаване классній народ - а гостеприимній какой;) Фантастика !!!!
    Русскоязічніх, правда осталось мало... И перегибі біли-сам видел :(.... Мож правда "достали" народ коммунисті? ;) Поживём увидим что будет.... ;)))
     

Поделиться этой страницей