Моя философия, ответы на вопросы новичков.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем CustomName, 20 янв 2011.

  1. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Всем привет. Читая многие сообщения, и наблюдая дикое количество информации, начинаю понимать как не просто новичкам, все хотят с них денег.

    В этой теме отвечу на любые вопросы по форексу. Только не обижайтесь, на самом деле все настолько банально, что вы и сами все знаете. И ответы будут с моей точки зрения, возможно будут отличаться от общепринятых. Дело в том, что я и сам еще многого не могу понять и очень многому не могу научиться. Торгую уже много лет. Изучаю торговлю еще дольше, но ответа на многие вопросы так и не нашел.

    Начну тему с примера моей торговой стратегии, чтобы сразу стало все понятно, насколько это просто - торговать.
     
    1 человеку нравится это.
  2. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Собственно вот как выглядит уменьшенный график на экране.
    Стрелочки - вверх - покупать, вниз - продавать.
     

    Вложения:

    • a1.gif
      a1.gif
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      23
  3. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Увеличиваю рисунок.
     

    Вложения:

    • a2.gif
      a2.gif
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      29
  4. CustomName

    CustomName самый спокойный

    То есть, на словах - две зеленых линии - цена выше их - только покупать. цена ниже их - только продавать.

    Вход только если нарисовалась стрелочка - ждем окончание следующей свечки, если цена еще подросла - можно открываться.

    Вот так вот все просто и элементарно :blink:
     
  5. Брат меньший

    Брат меньший Новичок

    Согласен - все элементарно, тем не менее тысячи людей пишут, что обжигаются на форексе, что это лохотрон и пирамида. Наверно пирамида у них в головах )))
     
  6. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Так и есть на самом деле. Эти тысячи также обжигаются и с любым другим видом бизнеса - будь то цветочный ларек или отдел нижнего белья в раскрученном ТЦ.

    Большинство начинает бизнес по одной простой причине - вон сосед открыл цветочный ларек, открою такой же, в 50 метрах от него, тоже дела пойдут :)

    Или вот простейший пример из жизни бизнеса в маленьком городке. В центре города было 20-30 баров-ресторанов, все конкурировали друг с другом и ставили цены пониже, качество повыше. А один какой-то наглец взял и поставил ценники на кофе и соки от 200 рублей! Ну надо же - точно разорится подумали все остальные. Но со временем наглец не только не разорялся, а наоборот процветал, менял машины одну за другой, его бизнес, с дикими ценами работал лучше всех остальных. Оказалось, высокой ценой он отсек дневных клиентов и днем у него работал всего один официант, а повара только с пятницы вечера и до воскренья. А другие об этом не знали и работали в минус или около нуля. Так же и на форексе - надо просчитывать ходы наперед.

    Пирамида - есть договор с банком или другой конторой. Главное чтобы выполнялись условия договора. А они выполняются.
     
  7. login16

    login16 Guest

    А продолжение будет? Что за индюк стрелочек?
     
  8. Victor12

    Victor12 Новичок

    Что значит фраза... цена пойдет вверх примерно до хххх, но сначала она должна пошупать (отработать) внизу на хххх.... К какой теме это относится и где можно почитать?
     
  9. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Индюков со стрелочками очень много, если нужно могут Дать названия. Мне они не нравятся тем, что стрелочки часто перерисовываются и в реальном времени, чтобы по этой стрелочки войти в рынок, нужно как минимум 1-2 бара после бара со стрелочкой.
     
  10. Margell

    Margell Новичок

    Да уж... все гениальное просто
     
  11. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Так часто пишут разного рода аналитики. К каким темам относится - поддержка и сопротивление, уровни фибо и другие. Все зависит от самого анализа. А фраза именно означает что сейчас преобладает бычий тренд, по которому цена может достигнуть определенно уровня в хххх, но возможен коротковременный откатик к уровню хххх.
     
  12. netfx

    netfx Активный пользователь

    С первого знакомства с рынком стоет выучить термины.
     
  13. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Ну почему же. Форекс можно отчасти назвать пирамидой. И это будет правдой. У нас пирамида везде. И в обществе так же. Есть начальник и есть подчинённые. Есть богатые, есть бедные. И сотни таких примеров можно привести из жизни.
     
  14. netfx

    netfx Активный пользователь

    А как это к форексу отнести если вся финансовая система это и есть форекс и др. рынки
     
  15. Balik

    Balik Активный пользователь

    Согласна, а их не мало. Главное не запутаться. :fj:
     
  16. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    ХХеллоуин прав, если подумать то и Форекс можно отнести к пирамиде. есть основание, - это обычные трейдеры, есть вершины - это большие дяди. Но дяди могут прогореть и упасть в основание пирамиды, а обысный трейдер может хотя бы теоретически подняться если не к самой вершине, то ближе к ней точно.
     
  17. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не форекс, а партнерки больше напоминают пирамиду, потому что пирамида требует привлечения новых участников,с которых вы и будете получать доход, на форексе этого нет
     
  18. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Мне кажется здесь под понятием пирамиды имелось немного иное. О структурности всего общества в виде пирамиды. Не именно финансовой - а как структуры.
     
  19. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну если философствовать, то общество - пирамида с основой внизу, а знания общества - пирамида с основой вверху, если вы об этом)
     
  20. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Именно об этом. Форекс - эо просто срез общества в миниатюре. Если общество - это пирамида - значит Форекс тоже.
     

Поделиться этой страницей