Мувинги.

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Семён Семёныч, 22 мар 2006.

  1. matex777

    matex777 Новичок

    план торгов на пятницу
     

    Вложения:

  2. 960

    960 Новичок

    Всем доброго времени суток. Интересная тема, почему запустили? Как всётаки выходить по мувингам?

    Всем доброго времени суток. Интересная тема, почему запустили? Как всётаки выходить по мувингам?
     
  3. Tony S. Smith

    Tony S. Smith MasterWolf™

    Зачем только людей путают?
    Выходить "по мувингам" - это не вникать в то, что говорит рынок.
     
  4. RusBear

    RusBear Новичок

    Работаю только на МА
    <a href="http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=8108" target="_blank">http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=8108</a>
    Остальное всё лишнее ^good^
     
  5. Lenin007

    Lenin007 Новичок

    Люди! А может кто нибудь популярно объяснить как считается пресловутый JMA? Формулы и логику?
     
  6. Chupacabra

    Chupacabra Активный пользователь

    Вот удивляет - как все любят всякие заморские индикаторы - а то что они все на различном сочетании различных типов мувингов устроены, это вам как?
    Загляните в код любого индюка - Фракталы и мувинги..
    То есть при прочих равных сигнал от мувинга поступит быстрее чем от индюка на его основе - а самый быстрый сигнал поступает от графика цены.. получается все трейдеры торгуют через.... ну как в России принято..
    С выходными!
    ^drink
     
  7. Slepoi snaiper

    Slepoi snaiper Новичок

    Зря машки забросили...кстати насчет выхода хорошо у Элдера написано...
     
  8. Pred1982

    Pred1982 Новичок

    Вот, в принципе, не плохая система на 5-и EMA и описание к ней (к сожалению только на буржуйском). По рисункам, я думаю, будет всё понятно. В архиве шаблон и описание ТС. Посмотреть вложение F9D1.rar
     
  9. Tisha™

    Tisha™ Новичок

    Уважаемые господа, понимаю, что поднимаю из забвения давно прочитанный всеми топик, но, тем не менее не могу обойти стороной любимую мной тему. ^good^

    Я считаю, что использование всего лишь 3-х (сорри, с недавнего времени 4-х) мувингов может дать трейдеру вполне пристойную систему торговли, из которой можно "вырастить" собственную торговую систему. Я вкратце попытаюсь предоставить на ваш взгляд этот "взгляд" на рынок (более подробно все описано в моем авторском топике. Здесь же просто не хочу злоупотреблять вашим вниманием, печатая "много букафф". :)

    Идея очень проста. Уходя от математических расчетов, наделить мувинги "психологией". :fv: Т.е. каждый мувинг должен выполнять соответствующую "работу".

    Вот эти соображения:
    * Короткий или "трендовый" ЕМА - период 4 – 7 (short EMA или sEMA):
    Идеология: выступает поддержкой/сопротивлением в тренде хвосты(тени) баров(свечей) должны опираться на него. Рейндж характеризуется нахождением мувинга внутри баров и наличием close баров по обе стороны мувинга.
    Пример настройки трендового мувинга:

    [​IMG]

    * Коррекционный или "сигнальный" WMA период 23 – 33 (WMA):
    Идеология: служит уровнем поддержки/сопротивления для коррекционных движений. Пересечение сигнального и трендового мувинга - формирует предварительный сигнал о возможной смене тренда и предупреждает о попытке протестировать "длинный" (Long) ЕМА - мувинг смены тенденции.
    Пример настройки коррекционного (сигнального) мувинга (голубая штрих-пунктирная линия):

    [​IMG]

    * Длинный или "смены тенденции" EMA период 45 – 65 (long EMA или LEMA)
    Идеология: служит уровнем поддержки/сопротивления для основного тренда. Прежде всего принимается во внимание наклон мувинга и нахождение цены над/под мувингом, соответственно разделяем "бычий" и "медвежьи" рынки. Смена тренда подтверждается изменением наклона мувинга. Как и любая линия поддержки/сопротивления, Long EMA из поддержки превращается в сопротивление и наоборот, в случае его пробоя ценой и смены тренда
    Пример настройки Long EMA:

    [​IMG]
     
  10. Tisha™

    Tisha™ Новичок

    Далее приведу пример (возможно, не самый удачный, но так уж получилось) принятия торгового решение на основании "запаздывающих" сигналов мувингов. Зри..

    [​IMG]

    В принципе, в двух словах это все, что я хотел сказать про мувинги. Хотя, диалог может быть продолжен при наличии интереса у форумян. :fv:

    И, напоследок, рискну опубликовать разговор, состоявшийся уже давно в одном трейдерском чате:

    [​IMG]
     
  11. Очень интересует. Продолжайте пожалуйста. Мы подхватим.
     
  12. Tisha™

    Tisha™ Новичок

    Вы знаете, собственно все уже обсудили и рассказали в моем топике на форуме Трейдерский Бомонд. Так, что если есть конкретный вопрос, можете задать в личку. Или почитайте там обсуждение. :)
     

Поделиться этой страницей