Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не понимаю, когда-то давно изучал прайс экшен и пробовал троговать, потому поясните - с какого боку там обьем? https://fxforum.club/price-action-f97/price-action-t5526.html
     
  2. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    На форексе объемов нет. Вернее они есть, но их можно подсчитать постфактум, когда они уже отработали. А то что есть внизу терминала это тиковый объем, он даже может зависеть от качества интернета)). Совершенно бестолковая штука. Смотрел я недавно интересные ролики, вернее один посмотрел, видеоаналитика, там человек красиво размечает графики используя каналы.
     
  3. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    То что красиво не значит что это будет полезно.)))
    Главное профит все остальное не важно, хватаете унас горе аналитиков, от которых толку нету особо.
     
  4. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    если трейдер собирается долго торговать на форексе - ему еще со звания новичка надо уяснить, что придется учиться анализировать самому, а не аналитиков слушать
     
  5. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Долго не долго, тут все равно придется своим умом все делать иначе точно ничего не выйдет у вас.
    По чужой аналитике заработать ничего не получится, рассчитывать на это не стоит.
     
  6. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Ну вебинары то там лежат, можно просто любой из них просмотреть, и проверить на истории. Конечно никто вам не скажет 100% прибыльное поведение. Каждый аналитик это его мысли. Но в видеоаналитике есть практически готовая система, только доработать её немного и все дела.
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    вебинары интересны, если они по тос трейдера, а все подряд смотреть смысла нету
     
  8. Daniyl

    Daniyl Активный пользователь

    Так вы сначала найдите эти интересные вебинары, не так просто все это сделать.
    Тем более когда человек только пришел на рынок и еще ничего не понимает.
     
  9. Ricon

    Ricon Новичок

    В это время все подряд в себя впитывает новичек и у него действительно бордак в голове происходит, поэтому и голова болит))).
    У меня то же по началу голова болела, много новой информации и все это запомнить нужно.
     
  10. SemFx

    SemFx Активный пользователь

    Ну и как запомнили все эту информацию?)).
    Я уже и не помню как у меня с этим было, но иногда и сейчас от торгов голова болит, когда несколько часов за терминалом просидишь.
     
  11. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Че их искать, в 10:30 по москве фрешфорекс проводит вебинар по текущей ситуации на рынке. Это не блокбастер конечно и девах там голых нет, но рекомендации довольно часто оказываются полезными. Проверяется это элементарно, просмотром вебинаров в записи.
     
  12. SemFx

    SemFx Активный пользователь

    Еще скажите что торгуете по этим вебинарам?)
    Смысл смотреть обзоры рынков есть у вас должна быть своя тс и только по ней торговать.
    Те кто обсуждают рынки за это деньги получают, они может и торговать вообще не могут.
     
  13. Daniyl

    Daniyl Активный пользователь

    Советники конечно могут облегчить работу, но нужно уметь их создавать и конечно только по своей тс, которая приносит профит.
    Все остальное ерунда, которая продается или в бесплатном доступе имеется ничего хорошего вам не даст, только слив депо.
     
  14. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Да и флаг им в руки с их деньгами, для меня подготавливают новости, я смотрю на рынок чужими глазами. А работаю по системе своей вы правы, но нужно иметь систему и иметь её это разные понятия). Нужно иметь систему - это лозунг политика, утверждение от которого никому нет ни пользы ни вреда). Вы как профи не нуждаетесь в этом, а я как нубас не чураюсь этого, к тому же пообщаться с коллегами по цеху тоже интересно. Ну а применимо к деньгам, большая часть прогнозов от ведущего сбываются, уж не знаю зачем ему это, мог бы поднимать на торговле денег, но это дело хозяйское. Я тоже получаю прибыль с нескольких источников, возможно он тоже. Но это уже другая история).
     
  15. SemFx

    SemFx Активный пользователь

    А вы что до сих пор торгуете по сигналам сами по своей тс не можете торговать?
    Уже не первый же год нужно самим начинать торговать.
     
  16. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    По сигналам вообще не понятно как торгуешь, если не можешь лучше доверить это управляющему трейдеру, а тебе не заморачиваться торговлей.
     
  17. Daniyl

    Daniyl Активный пользователь

    Инюками точно не нужно пользоваться ничего кроме вреда они вам не дадут.
    Совы так же, с ними только настоящие профи уже могут торговать, так что сами или управляющий трейдер.
     
  18. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Ага, управляющий, еще скажите что в PrivatFx шикарные управляющие)), прямо именно те, которых все новички ищут). Думаю после ммсис и форекс-тренд памм система себя дескридитировала просто потому что нельзя определить где реальный стейт, а где просто рисованный.
     
  19. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    А ПАММ и управляющий трейдер это как-то разные понятия могут быть, и если пару компаний со скамилось это не означает что вся система под искос пошла.
    Инвесторов полно еще в ПАММах сидит.
     
  20. Daniyl

    Daniyl Активный пользователь

    А я что-то писал за этот дц разве?
    Тем более слышу о нем только от вас. А сама ПАММ система еще работает много компаний где счета большие и инвесторов полно.
     

Поделиться этой страницей