Немного занимательной астрономии

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Аленка, 10 сен 2019.

?

Интересно?

1. Да

4 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Пофиг...

0 голосов
    0,0%
  1. DVDima

DVDima indifférent Команда форума

квантовая неопределенность говорит только об одном - все объекты между собой взаимосвязаны. Потому что эфир а не частицы.

2. Аленка

Аленка А я фальклЁрный элемент...

прикольно
    что то мимо меня как то это прошло?! странно o_O

3. stebel

stebel luck hunter

как это единое целое? Есть съедобное видео на эту тему?

4. Аленка

а вот не курьезные и важные моменты из жизни космонавтов, будни так сказать
    Вопрос:
    Может ли у космонавта зачесаться нос во время пребывания в открытом космосе и как он поступит в такой ситуации?
    Да, на самом деле это одна из серьезных проблем (при внешней ее смехотворности). Для ее решения внутри шлема скафандра (насколько я знаю, и американского, и российского) укреплена сбоку небольшая подушечка, в шлеме можно повернуть голову, и потереть нос о нее.
    Кстати, по этому поводу был вопрос в Что? Где?Когда? (знатоки не взяли вопрос).

Вложения:

5. stebel

stebel luck hunter

интересно с подушечкой) А если чихнёт, не успев почесаться? Да, недайбох, с соплями?))

6. Аленка

размажет носом))
    а вот и схематичное устройство скафандра:

Вложения:

7. stebel

stebel luck hunter

всё вроде для дела. Только вот кармашек для солнце-защитных очков умиляет при наличии забрала с золотым напылением)

8. СветТ

СветТ Активный пользователь

Квантование инерции и всего того что не поддаётся восприятию придумал макс п. Ибо он пришёл к айзику и спросил ты что ? Беспредел какой то.
    Геном человека не раскрыт ибо не могут до сих пор понять как клетка пашет рождается и вообще из чего она растёт? Стволовые клетки , да но савсем -не да . За ДНК и РНК стоят другие создатели. Уж не хочупродолжать из за этого ависти Ватикана здесь но скажу одно то шосказвл Бруно Джордано перед кочтром впоследствии 14 лет истязаний в инквизиции-оно Оно -круглое и вертится ч разными спинами как это физики придумали шоры растолковать не растолкуемое.

9. Аленка

Американская компания Icon начала кампанию по 3D-печати домов для бездомных. С помощью принтера Vulcan II за 48 часов они печатают целый дом, который стоит всего около 600 тысяч рублей. Пока компания печатает дома только в штате Техас, но её представители уверены, что скоро такая 3D-печать сможет решить проблему доступного жилья во всем мире.

Вложения:

Последнее редактирование: 19 сен 2019 в 11:26
  10. Аленка

А так же 3D печать:
    Исследователи из США достигли прогресса в 3D-печати человеческого сердца. Они подробно описали новую методику, позволяющую создавать трехмерные каркасы для органов из коллагена, основного структурного белка в организме человека. Этот первый в своем роде метод приближает область тканевой инженерии к возможности трехмерной печати сердца взрослого человека в натуральную величину
    upload_2019-9-19_13-34-34.png
    Российские врачи провели уникальную операцию по вживлению титанового имплантата в передний отдел таза. Конструкция напечатана на 3D-принтере, и, фактически, это искусственный скелет, который позволит пациентке ходить. В будущем эта технология поднимет на ноги тысячи людей
    upload_2019-9-19_13-34-58.png
    Группа ученых из Эквадора создала необычную технологию 3D-печати человеческих органов с патологиями - Helguero 3D. Эти макеты позволят хирургам лучше исследовать патологии пациентов перед операцией, что значительно повысит шансы на успешное лечение. Более того, такие органы печатаются из биоматериала на основе кукурузы, и поэтому они абсолютно экологичны
    upload_2019-9-19_14-7-41.png
    В США откроется первый завод для автономной 3D-печати космических ракет. Компания Relativity Space хочет максимально упростить сборку и снизить их стоимость. Для этого она намерена использовать огромный 3D-принтер Stargate, которому наконец-то нашлось место. Большое пространство позволит производить от 12 до 24 ракет Terran-1 в год, обеспечивая большую гибкость и более быстрое время запуска
    upload_2019-9-19_13-38-49.png
    Изготовить ракету-носитель, все части которой впервые будут созданы с помощью 3D-принтера, намерена американская компания Relativity. Двухступенчатая ракета-носитель Terran-1 должна выводить на низкую орбиту 1250 кг полезной нагрузки. Стоимость одного пуска, по расчетам, составит $10 млн. Компании принадлежит самый большой в мире 3D-принтер Stargate, способный отпечатать части ракеты в течение 60 суток
    upload_2019-9-19_13-41-41.png
    Американец у себя дома напечатал на 3D-принтере Lamborghini Aventador и на нем можно ездить. В общей сложности на проект ушло около $20 тысяч. Спустя полтора года работы полноразмерная модель автомобиля стала походить на оригинальный спорткар стоимостью $300 тысяч. Основной идеей было заинтересовать наукой школьников и своего сына, показав, насколько интересными могут быть современная инженерия и технологии в целом
    upload_2019-9-19_14-10-9.png
    Компания Planted создает «имитацию» куриного мяса из гороха. Для производства искусственного куриного мяса они используют лишь гороховый белок, гороховую клетчатку, подсолнечное масло и ряд добавок для придания вкуса. Из белка и масла формируется что-то вроде «теста», которому можно придать любую форму. После этого в специальной машине, похожей на гибрид пресса и 3D-принтера, из теста формируется структура мяса, похожая по своему строению на куриную грудку. После этого остается добавить лишь усилители вкуса
    upload_2019-9-19_14-18-34.png

Последнее редактирование: 19 сен 2019 в 12:18
  11. stebel

stebel luck hunter

брехня. Целый дом вряд ли. Скорее всего стены и каркас под крышу. Да и с каркасом крыши вопрос= там прочностные характеристики..А "коробку" отпечатать за два дня- эт нормально.

Поделиться этой страницей