Нетбуки

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Joker, 26 ноя 2009.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я об этом уже думаю;) Кстати, омега поставилась, идёт на стартере, так что пока что побуду счастливым обладателем лицензионной виндовс;-))
     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Вот интересно обычную семёрку если поставить, чё будет. Кстати, как офис и нод поставишь - отпишись, что работает или не работает :ab: Как мне говорили, под нетбуки надо все программы затачивать как - то по-особенному я в своё время этого испугался и взял обычный ноут, т.к. лень было возиться.
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Нод сразу установил, а до офиса руки только сейчас дошли, так что сори, что долго не отвечал. Вобщем всё установилось, всё работает, красиво;)
     
  4. Ice

    Ice Профи форума

    И никаких проблем с софтом? Нормально офис пашет? Офис седьмой? Дополнительные программы не нужны?
     
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Всё хорошо работает (ну какая-то ошибка вылетели при первом запуске ворда, тем все и ограничилось), офис 7-й. Да и почему бы ему плохо работать, если конфигурация примерно такая же ,как была у моего настольного ПК, когда этот офис вышел (только оперативы пока что поменьше)? ;) Короче я доволен, рекмендую, если что;)
     
  6. Ice

    Ice Профи форума

    А процессор нормально тянет такой офис? Тормозят какие - то программки? Там - же в этом атоме 1666 Мгц, мне кажется там офис еле дышит :cv:
     
  7. cmillion

    cmillion I am an MQL programmer https://cmillion.ru

    Офис7 вообще везде еле дышит. Я его сразу на 2003 заменил, нетбук Acer после этого летает. Atom 270 спокойно одновременно держит 2-3 Мета трейдера (один в режиме тестирования на истории), паралельно открыты все инет коммуникации, правда Skype жалуется на низкое быстродействие при включении камеры. В игры конечно не поиграешь, но отличие от CoreDuo заметил только в этом. Итог: тетбук вполне пригоден для задач трейдинга.

    Система XP, память 2Гб.

    Да еще момент, стандартные ДВД(с флешки) на внешнем 32' мониторе идут четко без дерганий и задержек, не смотря на то, что в магазине говорили обратное.
     
  8. Ice

    Ice Профи форума

    Ясно, спасибо за инфу, мне говорили обратное поэтому в своё время купил обычный ноут, хотя взял - бы такого мелкого лучше - меньше места занимает.
    Кстати нетбуки оч нравятся девушкам :ab: Они их обычно когда видят с восхищением говорят "Ой, какая прелесть!" ^acute^
     
  9. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    А почему бы не воспользоваться OpenOffice? Все тоже самое, только быстрее... Я уже давно от офиса отказался...
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Потестил ещё немного: ну офис конечно не летает, но он, как было справедливо замечено Владимиром, и на мощных компах не очень быстро открывается. Кстати, я работал с большими экселевскими файлами (по 40 мгб) на машине примерно такого же типа, если не хуже. Конечно очень много времени (по 10 минут чтобы открыть файл уходит) но работать можно.

    А опен офис чё-то не впечатлил, я его как-то давно ставил и сразу удалил. И чё-то смневаюсь, что там достойный аналог экселя у них...
     
  11. Ice

    Ice Профи форума

    Зато бесплатный :cv: Многие бедные организации купили его и пользуются, хотя я тож считаю сто продукция Майкрософт будет привычнее и как - то роднее что - ли.
     
  12. Ice

    Ice Профи форума

    Нашёл книжечку по нетбукам - "Нетбук. Выбор, эксплуатация, модернизация"

    Рассмотрены вопросы выбора, эксплуатации и предотвращения проблем при работе на нетбуке. Описаны комплектующие, операционные системы, прикладное программное обеспечение, а также современные компьютерные технологии: GPRS, 3G и 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi и др. Рассмотрены практические вопросы по настройке BIOS, созданию беспроводной домашней сети, подключению к Интернету, общению через Skype и др.
    Приведены рекомендации по модернизации нетбуков и устранению типичных аварийных ситуаций. Даны советы по увеличению продолжительности автономной работы, повышению производительности, особенностям гарантийного обслуживания и др.

    Скачать можно <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/ru/files/zywn7nf20" rel="nofollow" target="_blank">тут</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> и <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://free-share.ru/575631/7158/netbuk_vybor_expl.rar" rel="nofollow" target="_blank">тут</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  13. Ice

    Ice Профи форума

    Столкнулся на днях вплотную с этим чудом техники и возник вопрос.
    На нетбуках ставят win7 starter. Я посмотрел - это вроде обычная win7 толmrj урезанная в некоторых функциях, которые можно легко добавить. Для себя нашёл шпаргалку по функциям <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.windxp.com.ru/win7/articles32.htm" rel="nofollow" target="_blank">тут</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    И собственно вопрос. А стоит - ли заморачиваться с этим стартером? Ultimate нетбук не потянет? Пробовал кто нибудь?
     
  14. Ice

    Ice Профи форума

    Jocker, чего молчишь?
    Колись, мучал свой нетбук полноценной семёркой?
     
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Нет, на нетбуке я ничего не перекраивал, на стратере всё что действительно нужно и так работает;)
     
  16. maverik666

    maverik666 Новичок

    У меня на нетбуке стоит семерка Ultimate-все норм вроде работает
     
  17. Ice

    Ice Профи форума

    Разницы особой не чувствуется? Всё работает как и на стартере?
     
  18. maverik666

    maverik666 Новичок

    на стартере просто нет доп функций лишних и ресурсов жрет меньше конечно, т.к. нет Windows Aero и т.д.
     
  19. Ice

    Ice Профи форума

    Ясно, как я понял, в целом, это та - же Win7, никак не оптимизированная под работу на маломощных компьютерах. Просто слегка урезанная.
     
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    На некоторые нетбуки ставят параллельно специальную маленькую ось, которая оптимизирована. Там чисто в инете лазить можно в основном + календарь, калькулятор и т.п. На самсунге у мну есть, гиперспейс называется.
     

Поделиться этой страницей