Одна из причин, почему советники сливают.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Oleg_Val, 11 июл 2012.

  1. Oleg_Val

    Oleg_Val Новичок

    Одна из причин, почему советники сливают.
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил начать эту тему потому, что с толкнулся с не большой проблемой, вернее просто недопониманием людей, как нужно торговать с советником.
    Я занимаюсь программированием уже давно, но в последнее время, решил продавать свои «творения». Советники действительно хорошие и работают на реальных счетах не один год. А многие уже и сами смогли опробовать их на своих счетах. Так вот , что я хотел бы рассказать.
    Я продаю советники , полностью настроенные под номер счёта и конкретный депозит заказчика.
    Уже очень давно, я сделал программы, что-то вроде тестера , которые находятся в терминале, но более удобную. Туда можно загружать мультивалютные советники, выставлять депозит, а она сама, в течении определённого времени подберёт нужные настройки для депозита заказчика.
    Это и комбинация валютных пар и временной период, начальный лот и т.д. Не буду рассказывать всех секретов. Так вот, есть и такие «клиенты» , которые плюют на настройки, предоставленные к советнику, изменяя лоты , добавляя «лишние» валютные пары. Естественно, это может привести к потере депозита. Откуда я это знаю? Некоторые клиенты дают мне номер счёта и инвесторские пароли. Когда начинаешь им писать, что этого делать нельзя, некоторые игнорируют твои письма, а некоторые придумывают разные «истории», о друзьях, которые якобы без их спроса влезли в настройки и т.д. Мои советники имеют несколько степеней защиты и перехода в безопасный режим, но это не дело, есть настройки и их нужно соблюдать.
    Теперь я стал понимать, что 50% людей, которые пишут на форумах, что все советники сливают, сами виноваты в этом. Правду ведь не скажут. Ну и конечно есть «бездарные» программисты или «начинающие» , которые не поняв и не просчитав все возможные варианты, спешат написать «бот» и пропиариться, не рискуя самому поторговать на своём «детище»
    Я говорил и говорю, что прежде чем покупать советника, убедитесь, что он работает на реальном счёте, ордера не закрываются «руками» , что он давно работает , а продавец советника, всегда может ответить Вам на ваши вопросы. А рисовать отчёты или подделывать их с демо-счетов, умеют уже по моему, все.
    Желаю Вам хороших профитов.
    Олег Валериевич
     
  2. яша66

    яша66 Новичок

    Потому что нужно вначале самому научиться торговать, а так получается, что робот не советник, не помощник трейдера, а сам за него торгует, без его указаний.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    скорее дело не только в этом, если человек не понимает идеи, которая заложена в советнике и не знает, как работает эта тс и в какие моменты рынка ее лучше не использовать, то толку не будет
     
  4. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Советник предназначен для конкретного трейдера, который работает по своей системе или стратегии. А если человек не понимает работу советника, то как он будет корректировать или перенастраивать, если рынок изменится.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну он может код советника посмотреть и попробовать понять принцип, который в него заложен
     
  6. fxkompas

    fxkompas Активный пользователь

    Элементарное не соблюдение мм и риск м.Все абсолютно совы рассчитаны на определенные объемы и определенную просадку,но не все соблюдают эти меры предосторожности.
     
  7. fxkompas

    fxkompas Активный пользователь

    Будте осторожны с советниками!!!
     
  8. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Не советники сливают, а те трейдеры, которые их применяют. Но я лично не использую советник, самый хороший советник это мозг.
     
    1 человеку нравится это.
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не использую советники, наверно надо уметь их писать и переписывать, чтоб подстраивать под рынок, а я не могу каждый раз програмистов звать, как только что-то в нем не так, себя перестроить легче
     
  10. allkin

    allkin Активный пользователь

    Советники, которые написаны самостоятельно под свою ТС не сливают! Сливают те, что скачиваются в интернете!
     
  11. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Да, одна из причин описана топикстартером, но далеко не главная. Чаще всего советники сливают, потому что они больше ничего делать не умеют.
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    разумеется не умеют, если написаны по истории и подогнаны под историю, а на реальном тф индюки, заложенные в них перерисовываются
     
  13. allkin

    allkin Активный пользователь

    Ну почему же не умеют, очень даже умеют прибыль приносить, если их грамотно написать. Почитайте про Игоря Корепина, Тима Фасса, Бориса Одинцова и др. Они же смогли написать прибыльного советника и еще за это получить приз в чемпионате автоматической торговли.
     
  14. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    да, а после чемпионатов дц сделает все возможное и невозможное, чтоб заложенные в советнике принципы больше не сработали:)
     
  15. Carmichael

    Carmichael Новичок

    Надо в советнике описывать условия, при выполнении которых советник в дальнейшем именуется неэффективным и меняется. Или в уме это держать
     
  16. Alex1771

    Alex1771 Новичок

    Да просто советники работают в основном на линейной логике
    а надо чуток другой подход))
     
  17. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Не в том дело, после чемпионата наладят серийный выпуск того или иного советника на продажу, с баснословной ценой, так как премию то получали победители чемпионата, нужно ведь отработать эти деньги на продажах, вы как хотите, получайте прибыль, или проигрывайте, дело ваше. Советник в данный момент времени показал хороший результат, а дальше дело ваше, конктерный трейдер делал под свою стратегию. Дело другое, если вы понимаете принцип работы данного советника.
     
  18. allkin

    allkin Активный пользователь

    честно говоря, я не знаю продавали ли они потом свои советники, но думаю, что вряд ли. А стоить они будут, если и продавать бешеных денег. А что касается ДЦ, брокеров, им-то что с продажи этих советников - они одному прибыль приносят (под его ТС), а другим убытки.
     
  19. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так ведь это робот, а значит один и тот-же советник должен приносить прибыль у всех, кто его использует, иначе ерунда какая-то выходит
     
  20. netfx

    netfx Активный пользователь

    Советники только тем приносят прибыль которые их и написали по своей системи.
     

Поделиться этой страницей