Одна из причин, почему советники сливают.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Oleg_Val, 11 июл 2012.

  1. forestles

    forestles Активный пользователь

    Это разные знания, навыки и способности, они и не должны пересекаться
     
  2. yulaev

    yulaev Активный пользователь

    Но в идеале было бы неплохо конечно. У меня, кстати, был знакомый, который написал сова по своей ТС и торговал потом с его помощью.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не всегда так получается, я пробовал научиться писать совы и небольшие скрипты - ну не мое это, а чужим не доверяю, так что лучше по привычке руками торговать буду
     
  4. isfx

    isfx Активный пользователь

    Идикаторами же пользуетесь наверное, вряд ли вы их сами писали, но ведь доверяете тому что они показывают, не пересчитываете. Тут какая то двойная мораль.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не одним индикатором, а их набором, которые вместе создают определенные рисунки с графиком цены, и вот по этому рисунку и принимаю решение
     
  6. isfx

    isfx Активный пользователь

    Набор сути не меняет, вы доверяете труду тех людей которые писали эти индикаторы, вводные данные для вашего анализа по сути предоставлены людьми которые потратили время и написали эти программы. То что вы проводите синтез данных говорит о том что у вас уже достаточный опыт в торговле и вы понимаете что каждый фактор по отдельности не показателен, показательны только совокупности. Мне лень заморачиватся с анализом я сразу покупаю готовые сигналы, экономлю время .
     
  7. forestles

    forestles Активный пользователь

    И как готовые сигналы, прибыльны? Хотябы 10% в месяц дают?
     
  8. Tarasik1

    Tarasik1 Новичок

    потому что все они устаревшие, даже обновления им не особо помогают,нужно что-то новое! я слышал как раз новый и должен выйти, говорят заинтересует всех, даже сторонников ручной торговли)
     
  9. Kleo25

    Kleo25 Активный пользователь

    Кто новый, советник?). Думаю их, новых как гамна на ферме, раз уж даже вкладку в терминале сделали, чтобы это гамно продавать, то его очень много)).
     
  10. Pat

    Pat Новичок

    Ребят, зачем вам советники? Это бездушные машины, найдите себе управляющего хорошего и копируйте сделки. Как по мне более надежный вариант, особенно для новичков
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а кто вам сказал, что управляющий не может слить быстрее, чем сова?)
     
  12. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Ну тут у тебя хоть выбор есть, не кто не заставляет идти к сливальщику.
    Правильно выбрать управляющего тоже требует определенных знаний, а вот совы все будут сливать.
    Сова может доход приносить если вы сами ее напишите, а чтобы написать нужно понимать рынок и стабильно торговать в плюс.
     
  13. Narvi

    Narvi Новичок

    А как так не менять настроек? Вы считаете что Вы создали идеальный советник, который всегда приносить прибыль и который всегда, в любой ситуации актуален, удобен и прост для юзверя? Это очень сложно, на грани невозможного))) Я смотрю обзоры разных стратегий и советников тут https://vk.com/foreksobuchenie У каждого есть свои плюсы и минусы, надо знать что и когда использовать, как настраивать и т.д. То есть все равно надо следить за рынком и присутствует ручная торговля. Тем кто в этом не хочет разбираться, таким советник не нужен. Они либо так торгуют, либо не торгуют вообще.
     
  14. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не бывет идеальных советников, любая сова работает хорошо только на определенном участке рынка)
     
  15. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Можно заказать. Сообщаете программисту торговую систему и он пишет её).
     
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так програмист - не трейдер и не всегда хорошо понимает, что у него хотят, хотя может мне просто такие програмисты попадались(
     
  17. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Ну так система потому и пишется на бумаге, чтобы все четко было). Точно не скажу, но у фреша на форуме точно видел разговоры про советники, можно ли заказывать хз.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    такие разговоры всегда есть, но нет уверенности в том, что программа будет так-же хорошо торговать, как получалось торговать руками)
     
  19. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    В этом случае два варианта, плохой программист или плохо составлено техническое задание.
     
  20. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    Потому что программа не сможет видеть вашими глазами и использовать ваш опыт, пока это нельзя оцифровать, но уже вроде как патенты на внедрение чипов в мозги проданы). Значит кто-то работает над этим вопросом.
     

Поделиться этой страницей