Околотрейдерские программы

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Joker, 26 июн 2007.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Не придумал куда воткнуть вопрос, поэтому решил создать такую ветку.

    Собственно вопрос: кто может посоветовать какой-нибудь графический редактор, чтобы там можно было разленеить лист на ровные квадратики или уровни, размер которых задаётся? И надо чтобы начальную точку, откуда всё разленеивать тоже можно было задавать? Нужен для анализа графиков из кладовки.
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Adobe PhotoShop (растровый) Illustrator (векторный), и там и там есть функции сетки с привязкой к печататному листу. Так же есть доп модули.
    Дополнительно на Illustrator можно поставить модули AutoCad.

    Работают слоями, любое изображение, графику, текст, да все что угодно можно разместить послойно, то есть и редактировать послойно, менять масштаб, делать видимым или невидимым .......

    Всего просто неперечесть.
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Спасибо!:)) ;)
     
  4. tovaroved

    tovaroved Профи форума


    если для печати, то
    Excel. включить рамки, и настроить нужные размеры клеток.
    или в магазе канцтоваров есть A4 бумага в клетку.
     
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Для визуальной оценки пропорций моделей;) Вобщем я пришёл к выводу, что наиболее успешно эти функции осуществляются в встроенном редакторе Faststone Image Viewer, где можно чертить одинаковые прямоугольники (рисуешь один, а потом ещё раз выбираешь эту функцию и щёлкаешь по уже нарисованному прямоуголнику мышкой- получаешь два одинаковых). Хотя с Photoshop я тоже нашёл как можно извратиться, но это дико:))
     
  6. enCobalt

    enCobalt Новичок

    Ну вообще я не очень уверен что это имеет смысл. Возможно имело в 30-х годах XX века, но с тех пор экономика и макроэкономика стала настолько глобальной, диффузной и доступной, что врядли можно найти хоть какие-то периодичные периоды. Кроме периодичости новостей по экономическим показателям но эти даты итак заранее известны и хитропопкого графического инструмента для этого не надо.

    Знаешь, когда торговали раз в день, по вечерам, после ужина и чая, взяв газетку с финансовым бюллетенем, а позиции устанавливались по телефону звонком своему нанятому биржевому брокеру который реально работал в яме на уолл-стрит -- тогда еще возможно были какие-то периодичности, но и интрадея не было. :)

    Сейчас 2007 год, если пытаешься что-то понять графическими инструментами вроде линий тренда и поисками периодичности - флаг тебе в руки. Хоть ты и динозавр который пока каким-то чудом не вымер.
    Не отчаивайся что до тебя были сотни тысяч если не миллионы которые пытались сделать то-же самое, и никто не слышал чтобы кто-то разбогател. Не отчаивайся -- вдруг ты самый конкретный гений.
     
  7. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Смиялсо;)) Друг, заглядывай на огонёк, тебя возможно ждёт много неожиданного;))): <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     

Поделиться этой страницей