Осень - рыжая подружка... :))

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем lambordzini, 31 авг 2009.

?

осенние дорожки

  1. Осенью я наконец стану миллионером!

    0 голосов
    0,0%
  2. Рыжье осенью всегда в цене!

    0 голосов
    0,0%
  3. Нефть, нефть и еще раз нефть

    0 голосов
    0,0%
  4. До Нового года - идем к паритету

    0 голосов
    0,0%
  5. Доллару кирдык, евра в космос

    0 голосов
    0,0%
  6. Кризис уже закончен!

    0 голосов
    0,0%
  7. Выпьем за то, чтобы все :)))

    0 голосов
    0,0%
  8. Иваныч, давай еще анекдотов!!!

    0 голосов
    0,0%
  9. Мне все-равно, я пипсую

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Petr

    Petr Писатель

    Российский парламент абсолютным большинством голосов изменил конституцию и избрал Путина пожизненным президентом. В ответ на это Путин заявил, что такой холуйский парламент никому не нужен, и пока он президент, мы будем жить без парламента.
    ^rofl^
     
  2. RONKL

    RONKL Профи форума

    Всем привет ^drink

    Так это ты злодей, замочил старину Джона :blink: Петь дружище, срочно выпускай мемуары и никакой форекс тебе больше не понадобиться ^tease^
     
  3. ULAD

    ULAD Активный пользователь

    Иваныч будь человеком. Не друкуй пж ты таких тяжелых сказок. Это уже перебор. Дети ведь бывает читают, женщины. Давай помягше-поласковее. А так ты на порутчика Ржевского стал смахивать ^edkk^
     
  4. RONKL

    RONKL Профи форума

    слава аллаху, я кроме ретроградной амнезии никаких меркурием и других ретроградных не знаю, а то понимашь как на кнопки буду тыкать когда "то у нас собаки лают, то руины наоборот говорят" ^edkk^
     
  5. CustomName

    CustomName самый спокойный

    значит вверх пойдем ^tease^
     
  6. Petr

    Petr Писатель

    На такое я пока пойтить не могу.... ^rofl^ правду о себе писать пока не выгодно (её ж мои дети и женщины читать будут ^rofl^ ), а неправду писать неинтересно... ^rofl^
     
  7. Petr

    Petr Писатель

    А я вот лично против, шоб дети форексные форумы посещали.... не для неокрепшей психики сиё... может енто не важно сказаться на будующей жизни детей возжелавших (по своей детской натуре и юношеском максимализме) разбогатеть на базаре быстро и красиво.... ^rofl^
     
  8. andryuha77

    andryuha77 Активный пользователь

    :prevedsm: Мои дети сегодня в школу не пошли, сидят оникс форум вместе с мамой штудируют ^rofl^
     
  9. Petr

    Petr Писатель

    Едрён батон, а жизнь то налаживается! :az: нас ужо аж 5! +2 гостя и один в засаде!
     
  10. Petr

    Petr Писатель

    Предупреждать надо.... ^rofl^ на самом деле я ж не зверь... ^rofl^ вроде как фильтрую анекдоты... сюды только очень приличные... :az: а просто приличные в юмор без цензыры скидываю... :az:
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Правды захотелось? ^rofl^ Вот вам правда о моих летних приключениях: ^rofl^

    КАК Я ЧУТЬ НЕ СТАЛ... ТАТУИРОВЩИКОМ

    Честно говоря, на «нормальной» работе в Литве я не работал уже много лет. Просто не было необходимости. Сначала разъезжал по заграницам, время было такое, но вернувшись из Англии в очередной отпуск, осел здесь: оказалось, что в Вильнюсе просто катастрофически не хватает переводчиков. Несколько лет я работал дома, занимаясь переводами, зарабатывал весьма прилично, ни от кого не зависел, ни перед какими начальниками не отчитывался, просыпался, во сколько хотел, ездил в отпуск когда хотел и был весьма доволен своей жизнью. Но кризис все-таки сделал свое «черное дело»: бурная река заказов превратилась сначала в тоненький ручеек, а затем и вовсе пересохла. Если раньше я, при желании, мог работать и по 7 дней в неделю, переводить вообще без выходных, хоть по 12 часов в день, то теперь даже скромный заказ литов на 50-100 получаю только «по большим праздникам». Да и клиент пошел вредный, придирчивый: везде выискивают ошибки, неточности, лишь бы только сбить цену или вообще не платить. А ведь, если очень хотеть, то претензии можно предъявить и столбу: не там стоишь, не так светишь... И доказывать постоянно, что ты – не баран (хотя я – как раз таки «баран» по гороскопу) весьма неприятно и утомительно. Короче, я понял, что с переводами надо «завязывать», как с вредной привычкой, и уходить куда-то в другую область. Но вот только куда?
    Но что-то я отклонился от основной темы. Как уже писал выше, искать работу стандартными методами БЕСПОЛЕЗНО. Киньте в меня камнем, если я не прав. Когда несколько человек не могут найти работу – проблема, скорее всего, в них самих: что-то у них не так, квалификации не хватает или явно завышенные запросы. Но когда десятки тысяч людей сидят без работы, то дело уже явно не в них, а в системе. Поэтому для поисков работы нужно маневрировать, изобретать, выдумывать и не бояться рисковать.
    Начал я с самого простого и банального – вспомнил давно забытых знакомых. Многих из которых не видел месяцами и даже годами. Конечно, это не совсем прилично и корректно – сваливаться человеку на голову после стольких лет разлуки и сразу же, в лоб просить о помощи. Когда тебе было хорошо – даже не вспоминал о многих, каюсь, но как всерьез приперло – то начали вылазить из памяти приятели и знакомые из далекого прошлого. Один из них пригласил меня на следующий день зайти к нему в офис.
    - Что у тебя было в школе по рисованию? – задал он мне первый вопрос.
    - Двойка – честно ответил я.
    - Отлично! Значит будешь татуировщиком!
    При этих словах я чуть не упал со стула. Уж кем-кем, а татуировщиком не представлял себя даже в страшном сне. Я хмыкнул, поблагодарил собеседника и искренне предположил, что за мои «татуировки» клиенты могут побить. Может быть даже ногами. Почему-то сразу вспомнился Сеятель бессмертного Кисы Воробьянинова из «Двенадцати стульев». Ведь рисую я примерно на таком же уровне. Но собеседник не сдавался, настаивал.
    - Бывают таланты врожденные, а бывают приобретенные. Вот у тебя талант будет приобретенный!
    Конечно, речь шла не о настоящих татуировках. Василий собирался отправить в Палангу бригаду начинающих художников, которые занялись бы разрисовыванием тела хной, которая держится на коже максимум две-три недели. Процедура совершенно безболезненная, не противопоказанная даже детям. Для таких «художников», как я, разработана специальная технология, при помощи которой рисунки на теле получаются качественными и яркими, при этом практически не остается места для творческих ошибок.
    Честно говоря, я долго колебался. Прежде всего потому, что авантюра сразу показалась мне сомнительной. Надо было выкупить себе патент, заплатить на курорте за жилье, за место, т.е. такая деятельность была ближе уже к мелкому бизнесу, чем к трудоустройству, но Василий горячо агитировал, утверждал, что мы привезем по несколько тысяч (каждый), заодно и отдохнем, загорим, накупаемся, и вообще все будет замечательно. И в итоге я повелся.
    Начали мы работать в субботу. От этого дня ожидали очень многого. Тем более, что погода была великолепная, а отдыхающих – полная Паланга. Я поначалу присматривался, а когда делал свою первую «татушку» - от волнения немного дрожали руки. Но уверенность приходит с успехом. После нескольких удачных рисунков я начал все больше осваиваться и даже вошел во вкус. Правда, про «большие деньги» нам пришлось забыть практически сразу. Еще в Вильнюсе мы планировали, что за каждый рисунок будем брать минимум по 20 литов. Но оказалось, что конкуренты в Паланге делают такие же по размеру рисунки всего по 5-10 Лт. Пришлось снижать цену и нам. А расходы остались на прежнем уровне.
    Неприятное открытие ожидало нас через несколько дней. Оказалась, что наша краска попросту «не держится» на теле. Хотя в инструкции и написано, что рисунок должен сохраняться на теле две недели, реально он начинал тускнеть и выцветать, терял свой товарный вид буквально через 2-3 дня, и потом реклама нашей работы плавно, но неизбежно превращалась в антирекламу. А ведь все клиенты первым делом спрашивают, как долго держится татуировка. Это их волнует даже больше, чем цена. Если бы мы начали говорить правду, что рисунки держатся на теле всего 2-3 дня вместо полутора-двух недель, уверен, мы бы потеряли примерно 80-90 проц. всех клиентов. А потом клиентуры и без того резко пошел вниз. Люди упрямо проходили мимо наших стеллажей с образцами рисунков, даже не останавливаясь хотя бы из любопытства. В чем была причина резкого изменения настроения отдыхающих – я не знаю. Или кризис заставляет людей экономить буквально на всем, или из-за жары они не могут думать ни о чем, кроме как побыстрее окунуться в холодное море. Но жара – это еще терпимо. Если бы пошли дожди, нам бы вообще пришлось «прикрыть лавочку» на неопределенное время.
    Еще один минус – что сидели мы там аж вчетвером. Зачем так много народу – одному Богу (и Василию) известно. Грамотнее и гораздо разумнее было бы посадить двух людей в Палангу и двух – в Ниду или Швянтойи. Хотя и тогда не было бы тех фантастических заработков, о которых нам в Вильнюсе рассказывал Василий. Обещанные очереди «за татуировками» упрямо не хотели выстраиваться. Да, любопытные нередко собирались вокруг, но больше чтобы поглазеть на бесплатное шоу.
    Через 9 или 10 дней после начала бизнеса ко мне подошел «напарник» и сказал, что возвращается домой.
    - Понимаешь, я так больше не могу. Я мечтаю о серьезной карьере татуировщика, а с чего мы начинаем? Мы же просто обманываем людей! Так я напрочь загублю себе репутацию еще до того, как начну делать настоящие татуировки... Краски наши – дрянь, и это надо признать. Удивляюсь, как возмущенные клиенты до сих пор не возвращаются и не требуют назад свои деньги.
    - Скорее всего, клиентам просто не хочется скандалить и портить себе настроение из-за 10-15 литов, - предположил я, - но что они про себя плюются и вспоминают нас недобрым словом – это к гадалке не ходи. Мне бы даже стыдно было вернувшимся людям в глаза смотреть. Провалился бы сквозь землю.
    - Можно было бы и посмотреть... если за хорошие деньги, - не согласился мой напарник, - сам знаешь, как сейчас с работами. В Вильнюсе вообще застой. Можно было бы поизвиняться, кому-то даже деньги вернуть. Ничего бы не отвалилось. Жить захочешь – не так раскорячишься. Половина торговли держится на обмане, продают людям всякую дрянь, и ничего, живут как-то. Просто обещанных нам ХОРОШИХ ДЕНЕГ я и не вижу. Не стоит игра свеч. За копейки здесь врать людям в глаза – неееее, не для меня...
    Я не собираюсь делать карьеру в боди-арте. Но я привык если делать что-то – то делать это хорошо. Или не браться вообще. Для меня не новость, вообще-то, что в торговле много жульничества, но если бы я делал свои переводы такого же качества (имею ввиду именно долговечность рисунков!!!), как мы делали татуировки – то давно бы умер с голоду. Ни один заказчик бы даже не посмотрел в мою сторону.
    Так мы с напарником вернулись в Вильнюс. Но о поездке я не жалею. Действительно – отдохнул, действительно – загорел. Плюс приобрел бесценный опыт в совершенно новой для себя деятельности. Не надо бояться кардинальных перемен и экспериментов! Не надо заранее сдаваться и думать, что «у меня не получится». Сама идея ведь с татуировками была хорошая, спасибо Василию! Вот только качество красок подкачало, да и сама организация дела оставляла желать намного лучшего. С КАЧЕСТВЕННЫМИ красками следующим летом можно было бы пробовать опять. Но только взяв все организационные вопросы в свои руки. Хотя, скорее всего, до следующего лета будут какие-то новые проекты или новая стабильная работа. Зиму ведь тоже надо пережить. Со всеми ее прелестями в виде отопительного сезона.

    Так что ежели кому татуировочка нужна - обращайтесь ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^
     
  12. andryuha77

    andryuha77 Активный пользователь

    Значит фильтр пора менять, как видиш не всем нравится грубо сзаду, а смениш гляди и ещё несколько челов подтянется. ^friends^
     
  13. Petr

    Petr Писатель

    Я то ж татуировщик хоть куды! ^rofl^ помню курсе на первом-втором сокурсник заезжает ко мне и говорит ща мне наколку сделаешь! А у меня только и вырвалось: Ты охерел? ^rofl^ точь-в-точь тогда мысли как у Джини были про Кису и Остапа.... ^rofl^ короче выпили... выяснилось что он у уже наколотого черепа на руке хочет глаза заштриховать. Ну я ему и говорю мне то по барабану, я наколю чё скажешь, только за качество ответственности нести не буду никакой.... ^rofl^ и понеслось.... ^rofl^ достаёт он какой то агрегат, оказалась электробритва древняя... ^rofl^ из неё огрызок струны гитарной торчит... ^rofl^ Я уму енто чё? а он мне: темнота! енто ж татуировальный аппарат! ^rofl^ короче если рассказ сократить, то заштриховал я ему так, что он потом к мастеру обращался шоб ему перештриховывали... хорошо я ему за контуры не вылез.... правда и до краёв не дотянул прилично^rofl^ к тому же в процессе в горячке угробили ещё одну струну с моей гитары.... ^rofl^
    Так шо ежели шо, Джини, бери меня в подмастерья на следующий год! ^rofl^ Опыт имеется! ^rofl^ :az:
     
  14. ULAD

    ULAD Активный пользователь

    Джини, ты мастер слова. У тебя это хорошо получается. В восторге от расказа.
     
  15. andre

    andre Профи форума

    Иванъйч оцениваю твое старание сдерживаться, верю что усилия прилагаеш.
    Дима сдал мне права цензуру прилагать, но я могу отмазаться - скажу "Я тут ничего не понимаю"...Но тъй не показъйвай your the best, пожалуйста ;)
     
  16. andre

    andre Профи форума

    Ну, Дима уже приложил цензуру ^acute^
     
  17. Petr

    Petr Писатель

    Экие вы скорые на расправу.... :( художника может обидеть каждый! :(
     
  18. Petr

    Petr Писатель

    Я вам ща за енто евробакс до 1.42 завалю.... ^rofl^ а йенку ниже 93! ^rofl^
     
  19. andre

    andre Профи форума

    :blink: Кажется успеваеш :unsure:
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <b>Джини</b>, у вас технология устаревшая. сейчас мажут какимто клеем и блестки сыпят, и не оттереть.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей