ПОЛИТИКА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Rich, 20 апр 2006.

  1. mobilus

    mobilus сталкер

    Про матриархат действительно вел ветку я на альпари, но ее все как-то не адекватно воспринимали и все это благополучно ушло в историю форума.
    Лимонова я читал еще до того, как он вернулся в Россию и развел здесь политическую возню. Он был одним из первых, кто описал все войны кап. стран после второй мировой. Если в Азии были уничтожены миллионы мирных жителей, то в Африке - сотни тысяч. Это "черные дни" для Европейских супердержав, поэтому они очень не любят трогать эту тему.
    А насчет Чечни по-моему аналогия очевидна. Россия тянула с Чечней, пока та не села ей на голову наглым образом. Если бы под боком Европы с территории Турции начался бы беспредел, то даже у "миролюбивых" европейцев быстро терпелка бы закончилась...
    Поэтому и боятся пускать турков в евросоюз, что зеленая дорожка террористам откроется...
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Я не читаю Лимонова. Я читаю нормальных, образованных и уважаемых историков. В Азии и Африке действительно погибло много мирных жителей, но это было в 18-19 веках, когда велись колониальные войны. Освободительных войн (тем более 30-40 лет назад, как ты говоришь) в Африке не было и быть не могло.

    "Терпелка" у Европы никогда не закончится. Они задабривали и откармливали Гитлера до самого конца. Они терпели фашисткую диктатуру Франко до 1975 г. (!). Они терпели Сербию, когда неутерпели - позвали США, теперь у них бардак в Косово, но они не хотят этого замечать. Теоретически, если что-то пойдет не так с Турцией (в чем я сильно сомневаюсь, поскольку Турция государство светское и сильно зависящее от США), разбираться с ней будет тоже Америка. Самостоятельно, без чужой помощи, своими руками и даже при наличии ядерного оружия у Франции и Великобритании Европа абсолютно не способна справиться ни с какой военной угрозой.
     
  3. боцман

    боцман боцман

    .... Я так и понял,что это были Вы ... ;) ...Ветка была "чересчур" неактуальна ... потому - ушла в историю( но,повторюсь, Ваша "манера спора" мне в чём-то импонирует...) ... ... Насчёт Чечни и Афгана - ни слова не скажу ... А ... Лимонова ..?.. мож просто не умею готовить ..?... :)
     
  4. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    боцман
    mobilus
    Что за ветка "Матриархат"?
     
  5. боцман

    боцман боцман

    Просто ., одна из тем в "свободном общении" на другом форуме ... ;) ... Т.е.,не имеющая "прямого" отношения к форексу ... :)
     
  6. mobilus

    mobilus сталкер

    По-моему я об этом и говорю, что роль главного жандарма в мире играет Америка. Но если на Европу попрут террористы, то они все же не смогут этот факт игнорировать...
    Про Африку и Эдичку дискуссию прекращаю... вижу, что это бесконечный спор...
    боцман - спасибо за комплимент... но ссылку лучше не давай, а то еще здесь развезем на 50 страниц
    Mr.Rich - ничего особенного, просто немного поменял угол взгляда на проблему мужчина - женщина :rolleyes:
     
  7. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А-а-а... Ну раз там не про политику и не про США и Ираном, то тогда неинтересно... :rolleyes:

    mobilus

    А про Африку ты так и не привел ни одного факта и конкретного аргумента :rolleyes: Но это так, к слову, ни к чему не обязывает.
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Друзья, я вот книжек не читаю, телевизор не смотрю.. слухами живу.
    Ходят слухи, что Российский стабфонд хранится в американских бондах.. чем это для России чревато? и так ли это на самом деле?
     
  9. боцман

    боцман боцман

    Димон! Млин .. ;) ... тожа "книжек" не читаю ... Но,думаю,не совсем дураки "там" сидят .... И ..какая-то часть ,наверняка,там ... НО,по сути,это грозит не больше,чем остальному "миру" ... :)
     
  10. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    В российском правительстве две группы: одна хочет Стабфонд сохранить на черный день, а вторая предлагает растранжирить все нефтедоллары на актуальные нужды. Пока побеждает первая во главе с министром финансов Кудриным. Поэтому большая часть средств Стабфонда активно вкладываются в наиболее надежные западные финансовые инструменты - акции, бонды и т.п., а меньшая часть - идет на развитие сферы промышленного производства. В принципе, я считаю такой подход верным.
     
  11. taxo

    taxo Профи форума

    Да вы не переживайте.... Денут когда положено и кому положено.... России это никак не касается...
     
  12. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    ТЕГЕРАН, 23 апр - РИА Новости. Министр нефти Ирана Казем Вазири Хамане считает, что резкое повышение цены на нефть является следствием проводимого американской администрацией внешнеполитического курса.

    "Внешняя политика США и угрозы этой страны (в адрес Ирана) является одним из главных факторов резкого повышения цены на нефть", - заявил журналистам министр, который участвует в международной энергетической конференции в Катаре.

    "Даже в случае, если ситуация вокруг иранского "ядерного досье" зайдет в тупик, Исламская Республика не будет прекращать экспорт нефти", - цитирует слова Вазири Хамане иранское информационное агентство МЕХР.

    В четверг на торгах на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже цена нефти достигла очередного исторического максимума - $75,21 за баррель. Завершилась же дневная сессия на отметке $75,17, что на $1,48 больше аналогичного показателя вторника и является новым рекордом закрытия за неполные 23 года заключения в Нью-Йорке фьючерсных контрактов на поставку "черного золота".

    Рост котировок происходил на фоне опасений в связи с возможным возникновением дефицита нефти из-за конфликта вокруг ядерной программы Ирана и заметного сокращения запасов бензина в США.
     
  13. RONKL

    RONKL Профи форума

    Привет Димыч ;)

    По Бюджетному кодексу расходовать можно лишь средства, превышающие 500 миллиардов рублей. Средства стабилизационного фонда можно хранить в трех валютах: долларах США, евро и фунтах стерлингов. Допускается вкладывать их в долговые обязательства. Однако на одну страну должно приходиться не более 15 процентов кредитного портфеля, и заемщик должен иметь инвестиционный рейтинг, присвоенный как минимум двумя мировыми рейтинговыми агентствами.
    В соответствии с распоряжением правительства РФ и приказом Минфина России за счет средств стабилизационного фонда РФ были осуществлены платежи по досрочному погашению части внешнего долга Российской Федерации перед странами - членами Парижского клуба в сумме 430,1 миллиардов рублей.

    Насчет чревато для России, то использовать возможность заморозки средств Стабилизационного фонда как инструмент давления не есть на данном этапе наиболее оптимальный рычаг, для этого будет использована возможность заморозки средств высших должностных лиц России находящаящся как на личных счетах и счетах аффелированных компаний.
    Тем более в последнее время в России укоренилась практика, когда крупные заимствования происходят не от имени государства, а через крупнейшие государственные компании(как пример сделка по покупке "Сибнефти").
     
  14. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Украина надумала вступать в НАТО. Это что же получается? Россия - не в НАТО, а Украина - в НАТО?!
    "Фантомы" и "стелсы" под брянщиной?! Требую Паразита, Зеваку, Del'a, Alfred'а и других участников форума из братской республики дать объясниния по этому поводу!

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" target="_blank"><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" target="_blank"><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" target="_blank"><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" target="_blank"><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" target="_blank"><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" target="_blank"><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" target="_blank"><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" target="_blank"><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" target="_blank"><a href="http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.newsru.com/world/26apr2006/nato.html<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Не знаю как в НАТО, но помню ходил анекдот про вступление Украины в Евросоюз. Мол Украина войдет в Евросоюз сразу после того, как туда войдет Турция. А Турцию туда не пустят никогда.
     
  16. Magic

    Magic Колдун однако...

    Гы... так Россия вроде тоже декларировала, что хочет в НАТО (как и ВТО) - только для России интересно раньше Украины туда вступить...
    А вообще в рамках торговой войны (не объявленной, но вполне реальной) которую сейчас Россия ведет против многих стран бывшего союза (в т.ч. против Украины - газ, трубы, мясо, молоко, водка) - то думать об возрождении откровенной "любви" между странами по меньшей мере странно...
     
  17. Зевака

    Зевака ученик

    Тема Украины, точнее "яркие и наглые выступления" украинских наци, была одной из причин по которой я перестал посещать ветку свободного общения на Альпари. И лучше бы было тут её не начинать. Наци подтянуться очень быстро.

    Раз уж "требуешь", отвечу. Украина и "Государственная власть Украины" суть вещи разные. Представь, если бы я с тебя спросил за действия Абромовича, мол ты что ж такое вытворяешь, Абрамович вон на народные бабки футбольные клубы покупает. Ты никак реально на это повлиять не можешь. И 150 млн. Россиян на это могут повлиять только теоретически (на следующих выборах). Так и здесь. Давольно-таки большая часть против, но кто их спрашивает. Современная линия проводимая политическим руководством Украины не устраивает меня, не устраивает большинство (во всяком случае проживающих в восточной Украине) идёт в разрез со здравым смыслом, и что?

    Моё личное мнение: предатели и враги Ельцин, Кравчук, Шушкевич, борясь за личную власть, разрушили Великую Страну. Для этого были правда созданы предпосылки предателем и врагом Лениным, принявшем решение, вопреки и тогда раздающимся голосам (Сталин и др.), о таком виде государства (Союзный договор), которое с лёгкостью могло быть разрушено. Теперь у разрозненных

    территорий есть по моему два пути: либо объедениться на каких то новых условиях, либо рассориться окончательно став потенциальными "злейшими врагами" . Будем посмотреть на развитие.... По НАТО я думаю вариант приёма России не возможен, потому что это против самой идеи создания блока. Преобразование НАТО в качественно новый военный союз скажем "золотого миллиарда" против остального мира с участием в нем России, возможен, но вряд ли нужен, как России, так и членам альянса. России путь на восток, объединение в военный союз с Китаем, Индией. Если до создания такого союза Украина не объеденится с Россией. Тогда наши государства действительно окажутся в полярно разных союзах. Не хотелось бы мне присутсвовать при этом, лучше на другом континенте, в другом полушарии....
     
  18. taxo

    taxo Профи форума

    Может это и правильно... Ситуация шибко нездорова...Надо же хоть как то лечить, пока в хроническую стадию не перешла..А там,дай бог, и оздоровление наступит...
     
  19. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ситуация действительно в взаимоотношениях не здоровая и думаю что страдают от этого обе стороны.

    Основная проблема Украины в том, что политики (причем весьма крупного масшатаба в рамках страны) зачастую руководствуются странным принципом - а вот России или США - это наше решение не нравиться и не выгодно ^crazy^ - эту особенность депутат Рогозин (когда в Киев приежал) отдельно отметил.
    По большому какая фиг разница кому и что не нравиться - все плюсы и минусы можно посчитать и определить будет ли некое действие укреплять и усиливать интересы собственного государства или наоборот - и принимать соответсвующие решения.
     
  20. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Вторжение в Иран - как это будет...<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Будет ли война США с Ираном, сколько она продлиться и кто победит? <span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    ИМХО, войны не будет. Буш, конечно, &@дак , но ведь должны же быть рядом думающие люди, способные посчитать на ход вперед. Будет много шума, паники, нагнетёнки, но до войны не дойдет. А если дойдет - то это будет официальная 3-я мировая. После нее не будет уже ничего.

    З.Ы.
    Кстати, вот у <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>weblinksa<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> зацепил

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей