ПОЛИТИКА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Rich, 20 апр 2006.

  1. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Между РФ и Ираном имеется контрактик на 700 миллионов долларов о поставке в Иран российских зенитных ракетных комплексов 'ТОР' (на той неделе прозвучали подтверждения, что он остается в силе)...

    В прошлый вторник мы запустили израильский спутник-шпион, который вполне может приглядывать за иранскими ядерными объектами. Но в тот же самый день наши благодетели (я имею ввиду руководство страной) подтвердили свое отрицательное отношение к любым ооновским санкциям против Ирана и намерение выполнить условия весьма нажористого контракта на поставку Тегерану 29 зенитных комплексов 'ТОР М1'. РФия планирует как и ранее усидеть на двух стульях - опасная надо сказать игра...

    Развёртывание комплексов планируется завершить до сентября...

    Так что еси война будет - угадайте с трёх раз когда она начнётся.... ;)
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Все мы правильно делаем... Нечего тут идеологию разводить, надо быть прагматичными и извлекать прибыль. Платит Израиль за спутник - запускаем, платит Иран за ЗРК - поставляем.

    Самый главный вражина - это Горбачев. Страну развалил, людей в дерьмо посадил, получил за это Нобелевскую премию и укатил в Штаты пиццу рекламировать.
     
  3. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    ну так усе будет как в сказке нам бабло за комплексы уже проплатили гггы если начнется война (не дай Бог конечно) ну мы про эти комплексы и забудем так что так
     
  4. mobilus

    mobilus сталкер

    Насчет Украины и Нато...
    Наивно полагать, что Украина рвется в Нато, для того чтобы насолить как-то России.
    Просто есть хорошее оружие, которое легально можно продавать только в составе НАТО. К тому же военные технологии на Украине покруче стран Европы.
    Как говорится - ничего личного... бизнес есть бизнес...
    К тому же в Евросоюз очень хочется, а вот пустят ли туда - это другой вопрос...
     
  5. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ты всерьез думаешь, что кто-то в НАТО будет покупать украинское оружие, каким бы высокотехнологичным оно не было?
    А насчет того, что легально или нет, почему оружие легально продавать можно только в составе НАТО?
     
  6. tipo

    tipo отдыхающий

    Не дали Горбачеву провести все реформы, ибо в то время кучка местных князьков, почувствовав утерю власти вставляла палки в колеса. Во главе стоял Ельцин и всякая коммунистическая шантрапа. Потом сам Ельцин уже не мог управлять страной, князьки ведь не слушали его. Сделал олигархов- друзей, подарил им бабки , думая, что деньги спасут его. Не спасли, поставил Путина, оговорив свое спасение за его спиной. Пока Путин у власти, Ельцин живет спокойно. Если выборы 2008 года народ не пропьет и выберет не кандидатов власти, а другого кандидата - вменяемого, то судить будут Бориса. А вот Горбачева никто судить не будет, ибо он сделал все же меньше вреда России, чем Борька - пьяница.
     
  7. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Дык я чё - я ничё.... Патриотизм вообще "последнее прибежище негодяев" (У.Черчилль), тока вот насчёт МЫ есть у меня сомнения - тебе это надо?, если посчитать кому это надо - ты сильно удивишься....
    Надеюсь ты не тщишь надежду получить хоть копейку этих денег....

    Отвечаю твоей же цитатой:

    - есть возможность хапнуть власти - хапаем, а чем это закончится - какая нам разница - прагматичнее надо быть :)

    Я не на этом заострил внимание.

    Я говорю о том , что после развертывания комплексов ядерные объекты будут почти неприступны.....
    Нет ничего невозможного, конечно , тока вот какой ценой....

    Иными словами - я чё грю то : ежели Штатам позарез надо там отбомбиться - они постараются успеть до сентября - всего и делов то....
     
  8. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    pepper
    Относительно технических характеристик ЗРК, то я думаю, что нет такой ракеты, которую невозможно сбить, как и нет такого ЗРК, систему защиты которого было бы невозможно преодолеть. Короче, нет совершенного оружия. И 30-40 или сколько там мы Ирану поставляем ЗРК погоды в войне не сделают. Просто США могут раздуть из факта поставки очередную информационную бучу против Ирана, и заодно против России и Китая. А поставлять ЗРК и Иран после войны смысла, по-моему, вообще нет.
     
  9. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Я ж написал -
    ,

    так зачем так напрягаться, если достаточно сместить сроки....всего и делов то....

    А что касается ТОРов - ничего сказать не могу ( увы не военспец ), но эксперты говорят, что штука неплохая, в отличие от распиаренного Тополя-М , который оказался хуже бывшего Тополя (причём кардинально)...
     
  10. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    pepper

    Небольшой ценой. Ценой лишнего десятка томагавков и все. Денег у США все равно больше, как и ракет. Чтобы там Иран себе не закупил - противостоять военной машине США он не в состоянии.
    А мы посмотрим на наш ТОР в действии ;)
     
  11. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Да он один их тридцать одним плевком гасит..... ^crazy^ (шютка юмора...)
     
  12. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    По-моему, наша последняя разработка поражает до 6 целей одновременно. Ну, если иранцы понатыкают все ТОРы вокруг своей главной центрифуги, то шансы продержаться у них есть. До первой перезарядки.
     
  13. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    ;) :) :)

    Смех смехом - а какой то провидец недавно заявил что Иран после этой бодяги в его нынешнем виде существовать перестанет.....

    С другой стороны, я прекрасно понимаю ,что широкая публикация этих фактов (о ЗРК) ,как и любая другая пиар-акция имеет целью во первых: скрыть истину,во вторых: отвлечь внимание от чего-то гораздо более серьёзного.....
     
  14. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Весьма вероятно. Иран же постарается дать сдачи. А США ответят. Приплетется Израиль. Не только Иран, но и весь Ближний Восток в его нынешнем виде существовать перестанет.
     
  15. tipo

    tipo отдыхающий

    Чем дать сдачи ? В Иране, кроме смертников, никогда не было ничего современного. Большая деревня+глупые амбиции Нежада.
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Я думаю, ты прав. Хотя, может "Шихаб" один останется, а британский контингент находится в Басре, это всего в нескольких десятках километров от границы...
     
  17. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

  18. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А-а-а, кокаинщик балуется... ;)
     
  19. tipo

    tipo отдыхающий

    Он балуется, а бакс то падает... На кой черт ему надо ронять бакс, если все расчеты в баксах ?
     
  20. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну, предположим, бакс падает не из-за баловства Моралеса. Слишком много чести.
     

Поделиться этой страницей