ПОЛИТИКА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Rich, 20 апр 2006.

  1. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    pepper
    Пылающие автомобили на улицах Парижа, стреляющие друг в друга из пистолетов школьники, волнения и забастовки, локальные войны за углеводороды, распады некогда могущественных государств, экономические кризисы, девальвации и т.п. Я не случайно включил в один список казалось бы разные по своему значению события. Ты считаешь эти события звеньями одной цепи, свидетельствующими о резком неприятии общества перехода от одной общественной формации к другой. Я же считаю это событиями, стоящими на уровень ниже этого перехода. Революции и волнения, социальная напряженность были на протяжении всего развития человечества и будут всегда. Переход же от индустриальному к постиндустриальному обществу, равно как и переход от аграрного к индустриальному происходит помимо воли людей. Постиндустриальное общество - это общество информации. В нем останутся социальные противоречия, все так же будут приниматься непопулярные законы и проводиться митинги и беспорядки. Общественные формации стоят выше социальных противоречий, о которых ты говоришь.
    Насчет психологии раба. Люди избегают ответственности. Таких действительно большинство. Но это не рабы, это общество. И это не плохо, это хорошо. Эпоха отдельных индивидуумов, которые решали судьбы народов и стран давно прошла. Тенденция такая, что общественное мнение этих самых 80% будет оказывать влияние на государство путем проведения выборов, иногда митингов и демонстраций.

    Думаю, достаточно обсуждать различия общественно-политических систем, тем более, что тема малоинтересна для остальных участников форума. Пусть каждый останется при своем ;)

    Насчет имперских амбиций. В словарях четкого определения понятия "территориальное государство" я не нашел, видимо, ты закладываешь в это определение какой-то свой смысл. Не важно. Суть в том, что имперские амбиции были и будут. Только в индустриальном обществе они были у государства как такового, а в постиндустриальном - центр тяжести смещается в сторону ТНК (транснациональные корпорации).

    Мой возраст можно посмотреть в моем профиле.
     
  2. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    спасибо
     
  3. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Оголтелый инвестор, блин... Игорь хотел, чтобы ты угадал, сколько ему лет ;)))))))))))
     
  4. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    йоу, а я не допер :) сорри, исправляюсь...ну я б четвертной дал... :rolleyes:
     
  5. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Потому я и не хотел развивать эту тему - редко можно услышать от достойного сына своего общества что-то другое...

    Угол зрения это не объём чистого знания о предмете , а его качество... Иное, надо сказать , качество...

    Стереотипы ,которые в тебя забило общество , железобетонные...Они естественны и органичны с твоей и его( общества ) точки зрения...

    Не удивлюсь, если ты совершенно искренне считаешь (как,впрочем,и большинство...) что одна из основных задач государства - это повышение благосостояния народа и тому подобная чушь...

    Потому я и говорил в первом постере об отсутствии представлений о реальных механизмах - истинных, а не забитых тебе в голову Системой для повышения твоей адекватности ....

    P.S. Если бы у человека были крылья - они мешали бы ему ползать...

    Ты это ...Mr.Rich - я наверна где-то резковат - ничего личного....некоторым это помогает начать....
    ( правда их процент ты знаешь...он везде одинаков....)
     
  6. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    pepper
    Матрица, короче :rolleyes:
     
  7. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    ;) :) .....если короче, то...ДА....(шютка юмора...)

    P.S. Мы стремимся чрезмерно усложнять всё, к чему прикасаемся, и по этой причине не можем видеть очевидного. [B.Williams]
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      37
  8. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Бразилия, Россия, Индия и Китай впервые обогнали по золотовалютным резервам семерку самых развитых промышленных держав, сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на японские СМИ. Так называемые страны БРИК (аббревиатура по первым буквам) сейчас демонстрируют наиболее высокие темпы экономического роста в мире.

    В результате их запасы насчитывают почти триллион 300 миллиардов долларов США, а у "большой семерки" - всего один триллион 250 миллиардов. 68 процентов запасов БРИК приходится на Китай, российская доля - 17 процентов, или 225 миллиардов.

    Сейчас наша страна на четвертом месте в мире. При этом российские резервы растут быстрее китайских. В будущем влияние стран БРИК на курс доллара существенно возрастет, отмечает японская газета "Нихон Кэйдзай".
     

    Вложения:

    • gold.jpg
      gold.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      39
  9. Ну это же теория. Её ещё в древности придумали. Всем студентам экономических специальностей рассказывают, что гос-во должно повышать благосостояние своих граждан. Этим оправдывают прогрессивные налоги(когда ты их платишь тем больше, чем больше зарабатываешь). Ну чтобы твои большие доходы перераспределить в пользу тех, кто совсем не зарабатывает. Конечно есть ещё общественные блага типа армии и дорог, и на эти вещи будет тратиться правительство, т.к. бизнес не сможет заработать в этих секторах. Но это про налоги.

    А вообще... так то правильные мысли рассказывают нынешним студентам-экономистам. Глядишь будет Рич в правительстве - начнёт строить ровные и скоростные Дороги с развитой инфраструктурой. Будет поддерживать инновационные технологии, и вообще всё было бы у нас как в штатах(я не про дефециты), если б эти идеи реализовывало нынешнее правительство.

    А верить или нет в эту теорию - пусть каждый решает сам. Кто то верит, что вселенная бесконечна и существовала вечно. А кто то верит в Бога.

    ps
    Под повышением благосостояния народа не следует понимать подачек из казны. Имеется в виду поддержка конкуренции и защиты прав частной собственности, контроль финансов(инфляция, %ставки и т.д.) и создание законов, регулирующих взаимотношения между всеми гражданами. Вот только тогда благосостояние народа поднимет "невидимая рыночная рука" Адама Смита.
     
  10. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Нифига подобного! Рич, как и все нормальные люди, продолжит заниматься любимым делом - рубкой капусты. К тому ж, там, наверху , инструментов поболе будет :rolleyes:
     
  11. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Я поступлю умнее. Я сделаю из армии, транспортной системы, социальной сферы, сельского хозяйства и прочих малорентабельных отраслей высокодоходные бизнесс-проекты. И буду рубить капусту, как и все нормальные люди ^crazy^
     
  12. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    По-моему, ты неправильные инструменты выбираешь. Для этого все-таки депо для начала нужен. Зачем такие сложности? Ведь можно и без стартового депо обойтись ;) взятки, лоббирование, приписки, затеять какую-нить стройку века ...
     
  13. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Не-е, на одних взятках и приписках это все не поднимешь... Я намерен растранжирить в конец весь стабфонд ^crazy^ Поможешь?
     
  14. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    И чё я лезу опять в эту бодягу ?... :rolleyes:

    В том контексте речь об объективных задачах государства....(я их не называл)...

    Декларируемые же будут реализованы ТОЛЬКО в рамках соответствия/противоречия объективным...

    Первый за него проголосую...Чесно...

    Жаль что пока в задачи правительства не входит реализация масштабных инфраструктурных проектов
    типа "России - классные дороги!", которые (проекты) действительно могли бы очень многое изменить...

    Щас сильно заняты они...нельзя пока стабфонд растаскивать на всякие мелочи ... ведь даже только при его конвертации можно хапануть не слабо...(шютка юмора... ^crazy^ )

    ;) ^hi^ ^rofl^ :)

    :) ^kez^ ^pig^ :)
     
  15. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    да зачем поднимать-то? Пущай оно себе лежит, главное - капусты нарубить.

    слушай, а если его в депо загнать и открыться хотя б на полдепо, это ж представь себе почем десяток пипсов получится .... OK, помогу, комиссия 10% меня устроит ;)
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Развлечения ради, посчитаем, чтобы было, если мы бы вложили весь стабфонд в Форекс... ^crazy^

    Итак, размер стабфонда 1 триллион 677,4 миллиарда рублей (на 01.04.2006), что составляет около 60 млрд. долларов. Сумма залога за 1 лот составляет 1000 евро, следовательно, депо такого размера, в случае, если мы встанем на все деньги, позволит нам купить/продать 48 млн. лотов евро (или 4 трлн. 800 млрд. евро при кредитном плече 1:100). Если EURUSD при таком раскладе двинется в какую-либо сторону, то один пункт прибыли даст нам 480 млн. долларов. Ну, а чтобы удвоить депозит, нам от текущих уровеней нужна коррекция как минимум к 1.2550.
     
  17. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Mr.Rich, намек понял. Готов помочь за 5%.
     
  18. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Зарегили таки персы свою биржу..... ;)

     
  19. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    как говорится у Наймана, если вы прочитали новость в СМИ, то можете быть уверены, что она уже отработала на рынке ^crazy^
    в лучшем случае, удастся отхватить пятую волну...

    кстати, истинной причиной полугодового даунтренда бакса является поднятие ставок. как только перестанут подымать ставки, бакс начнет расти. вплоть до паритета с еврой.
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Президент России Владимир Путин считает необходимым организовать биржевую торговлю нефтью и газом с расчетами в рублях, в том числе, чтобы расширить зону влияния российской валюты, сообщает "Интерфакс".

    "Рубль должен стать более универсальным средством для международных расчетов, и должен постепенно расширить зону своего влияния. В этих же целях необходимо организовать на территории России биржевую торговлю нефтью, газом, другими товарами, торговлю с расчетом рублями. Наши товары торгуются на мировых рынках, почему не у нас?", - сказал Путин, выступая в среду с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ.

    В настоящее время профильные министерства ведут работу по созданию в РФ нефтяной и газовой бирж. Так, Минэконопрелествития планирует до конца 2007 года организовать биржу по торговле экспортной российской нефтью. По замыслу министерства, запуск торгов сможет повысить стоимость российской нефти и снизить разницу стоимости между сортами Brent и Urals.

    По плану мероприятий, одобренному правительством, в 2006 году будет сформирована рабочая группа и зарегистрирована торговая площадка биржи.

    В свою очередь, Минпромэнерго готовится направить в правительство проект постановления о запуске пилотных биржевых торгов природным газом. В рамках этого механизма предполагается дать возможность "Газпрому" и независимым производителям продавать по свободным ценам по 5 млрд кубометров газа.

    Запуск газовой биржи не повлияет на стоимость газа для потребителей внутри России, но позволит выявить реальную стоимость этого вида энергоресурса, полагают чиновники.
     

Поделиться этой страницей