ПОЛИТИКА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Rich, 20 апр 2006.

  1. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker


    Думаю, на Foreх наша нефтегазовая биржа особо никак не повлияет. Только лишний раз подчеркнет глобальную и долгосрочную тенденцию к ослаблению доллара.
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    На Форекс тоже не влияет.... так.... для наполнения ветки контентом.... :rolleyes:

     
  3. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    pepper
    Дружище, ветка создана не для "заполнения контентом". Ссылку лучше давай, так, наверное, удобнее всем будет ;)
     
  4. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Не дуйся , Mr.Rich - нету ссылки - я б дал, конечно , если б мог - из беседы вырвал....и из контекста тоже... И так не сразу решился - уж здоровенный больно текст...
     
  5. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну, короче, я думаю, что мы с Белоруссией скоро объединимся в одно государство под названием Российская Федерация. Однако, смотри, pepper, что Путин вытворяет. Одно слово - пассионарий :rolleyes:
     
  6. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    (да уж... картинка которую нам показывают именно эту задачу и решает ... в натуре с пассионарностью типа всё в порядке...ну ты ж знаешь , Mr.Rich - с какой точки зрения я на это всё смотрю... ^crazy^ ( типа с параноидальной .... ^crazy^ )
     
  7. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Что, и на это тоже? ;)
     
  8. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Дык на всё... ^crazy^

    Я в смысле методов работы с информацией такого характера ( типа ГБэшной ) - основные посылы :

    Почти любой специально сформированный поток информации ( а это именно такой, без вариантов... ^crazy^ ) имеет целью во первых : скрыть истину ! , во вторых : отвлечь внимание от реальных процессов , которые частенько в этом нуждаются... ^crazy^ , т.к. направлены на реализацию интересов, противоречащих интересам тех , для кого эта информационная конструкция создана.... ^crazy^

    Это главное. Цели.

    Но ведь надо ещё понять, что за этой бодягой скрывается...

    Методы анализа этой информации тоже несложные , в смысле их немного..., но требуют некоторого опыта...( в смысле практики... ^crazy^ ). Процесс во многом креативный..., и благодарный - весьма радуют результаты , когда истинные мотивы, цели и задачи становятся для тебя очевидными...

    Но я лентяй и упрощенец , как ты уже успел заметить , потому этой хренью (анализом) специально не занимаюсь... считаю достаточным держать ухо востро , если это касается каких-то репрессивных моментов со стороны государства в отношении меня как гражданина или предпринимателя , а остальное мне по барабану... ;)

    Вот таки дела... :rolleyes:
     
  9. taxo

    taxo Профи форума

    Дык... ясно же человек сказал, который послание читал, - выборы через два года...Пошла писать губерния....
     
  10. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

  11. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Это как если цена по тренду идет. Тогда появляется куча быков и начинают гнать ее дальше вверх. Так и западная пресса пестрит сейчас статьями о новых энергетических войнах, заговоре русских с китайцами, коллапсе американской экономики.
    Ты мне, Игорь, лучше скажи, что ты думаешь о ШОС?
     
  12. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Да...Похожие сценарии... да и вообще многое не пиарится , а просто обставляется постфактум, как ты верно подметил - на околорыночную индустрию похоже....

    Честно говоря, не догадываюсь, что это такое ;) ... не эта ли Норбековская Школа чего-то там судьбы ?...
    (обновления,чтоль... или освобождения...)
     
  13. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Нет, это не Энергетические войны. Это информационные войны...
     
  14. RONKL

    RONKL Профи форума

    Да какие к лешему воины мужики...это уже честно говоря даже уже не смешно, весь этот глум расчитанный на внутреннего потребителя с "ущемленными имперскими фантомными болями" серьезно мало кто воспринимает, хотя оно конечно "энергетическая империя" звучит несколько благозвучнее чем "сырьевой придаток"..правда суть от этого не очень меняется. Да и скем войны то вести с такими "полководцами на информационном фронте"...даже на постсоветском пространстве они простите за сравнение"лишь блеклое подобие левой руки" ;)
     
  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Так я и говорю что информационные войны. Зомбируют нас всякими новостями, статьями. Телевиденье, радио, интрнет это информационное оружие против нас.
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Шанхайская Организация Сотрудничества. Россия + Китай + 3-4 среднеазиатские сатрапии, какие - точно не помню. В перспективе + Индия.
     
  17. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    А-а-а... Тада нармальна - это немного оттянет наш конец... ^crazy^
     
  18. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

  19. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Привет, pepper!
    Ну и поделом им. Понакупили кучу разных малорентабельных брендов типа SAAB'a и еще удивляются почему у них убытки. Хотя, если по-серьезному, я не верю в банкротство GM. Компания, не раз выпутывалась из сложнейших ситуаций. В этом плане ее текущие дела сопоставимы с состоянием самой экономики США. А крах США предсказывают пока лишь только любители фантастики.
     
  20. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Привет, Mr.Rich - :) с выделенным согласен...
    А вот проблемы у компании мне кажется гораздо глубже...
    я слышал (не утверждаю...),что практически у всех крупнейших автопроизводителей такие же...
    Это подтверждает предположение, что индустриальный сектор держится на плаву (в большинстве своём...)благодаря поддержке постиндустриального - он нужен ему просто как инфраструктурный элемент...-" машины то нам нужны , ну и хрен с ним,что производство убыточно - тада будем субсидировать..." как аграрно/животноводч....и пр. вспомог. сектора...
    Внимание! - это пока предположение(гипотеза) - лень анализировать и искать причинно следственные связи, пока просто пытаюсь тупо подогнать под свои взгляды на перспективы экономик в глобализации... ;)
     

Поделиться этой страницей