ПОЛИТИКА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Rich, 20 апр 2006.

  1. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну правильно, а чего ты хотел? Если б я был старый и дряхлый миллиардер, уже решивший отдать все свое состояние на благотворительность или куда-нибудь еще, то мне бы было все равно - забыть, потерять, проиграть, пустить на ветер... Об этих документах должен уже заботиться не Баффет, а благотворительный фонд Гейтса ;)
     
  2. tipo

    tipo отдыхающий

    Вечером 2 сентября в карельском городе Кондопога произошли новые беспорядки, сообщает "Интерфакс". Местные жители разгромили несколько торговых объектов, принадлежащих выходцам с Кавказа.

    Ранее у здания администрации города состоялся несанкционированный митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек. Собравшиеся потребовали от властей "проверить всех проживающих в городе выходцев с Кавказа и Азии на причастность к криминалу и выяснить законность нахождения этих лиц в городе".

    После митинга несколько сотен человек направились к ресторану "Чайка", хозяином которого является кавказец. Именно в этом ресторане в ночь на 30 августа произошла массовая драка, ставшая причиной недовольства местных жителей. Тогда в драке погибли двое славян. Жители Кондопоги считают, что к убийству причастны выходцы с Кавказа.

    Милиция попыталась не допустить разгрома ресторана, однако через некоторое время ей пришлось отступить, и толпа сначала забросала заведение камнями, а затем, ворвавшись внутрь, подожгла подсобное помещение.

    После того, как сотрудники милиции оттеснили людей, а пожарные потушили огонь, отдельные группы протестующих начали громить находившиеся неподалеку коммерческие палатки, принадлежащие коммерсантам одной из кавказских республик.

    Ближе к 22:00 по московскому времени толпа вновь собралась у ресторана и подожгла его. Вслед за этим жители отправились к торговому центру, в котором расположено множество принадлежащих кавказцам торговых точек, и попытались также его поджечь. К этому времени к месту происшествия подоспели отряды ОМОНа, которые разогнали протестующих.

    Сведений о пострадавших пока не поступало. По данным местной милиции, практически все представители национальных меньшинств уже покинули Кондопогу.

    Как добавляет РИА Новости, вечером в субботу в Петрозаводске состоялось экстренное совещание руководства МВД и членов правительства Карелии, посвященное ситуации в Кондопоге. Для разрешения конфликта создан оперативный штаб, который возглавил министр внутренних дел республики Дмитрий Михайлов.

    Для обеспечения безопасности в Кондопогу стянуты дополнительные силы ОМОHа, СОБРа, милиции и внутренних войск
     
  3. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    В Карелии тоже что-ли кавказцы есть? Чего это они там забыли? ;)
    Весной был в Петербурге - за три дня непрерывного хождения по городу не заметил ни одного ЛКН. Милиционеров тоже было очень мало.
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    я вам больше скажу, они даже у нас на форуме есть, но я за ними посматриваю, пока все тихо . ;)
     
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А зачем милиционеры, если нет ЛКН? Это же как у Ньютона: на каждое действие есть противодействие.
    Раз нет болезни, значит нет и антител.
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  7. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Я и говорю - парадокс. В Петербурге (где больше и денег, и возможностей) ЛКН нет. А в Карелии, как оказалось, есть.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вот тут то и есть ответ на вопрос :)
     
  9. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Где ответ? ЛКН больше там, где больше денег. Именно поэтому их полно в Москве. В Питере - нет. Почему они должны быть в небогатой Карелии, на границе с Финляндией - я не пойму :)
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну Москва гостеприимный город, готовый приютить всех бездомный и обездоленных. Денег там много, прокормить можно кого угодно. Питер по сравнению с Москвой как бедный родственник, потому бездомных и обездоленных кормить не может, никого не может приютить. В Карелии вообще ничего нет, потому как только появилось всего одно лицо кавказкой национальности, так все местные тут же решили его выгнать, поскольку самим есть нечего... :)
     
  11. tipo

    tipo отдыхающий

    Карелия - главный экспортер леса и денег там навалом. Там же СЭЗ, все условия созданы.
     
  12. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Тот факт, что там много леса - ничего не значит. Карелия - дотационный регион, предприятия там все как один убыточные. Уровень жизни населения - низкий. Проект создания СЭЗ - всего лишь очередная попытка вырваться из нищеты.
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><a href="http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.regions.ru/ru/print/messagepage/1940581/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  13. RONKL

    RONKL Профи форума

    Посматриваешь дружище через срез прицела?
     
  14. tipo

    tipo отдыхающий

    В Тбилиси фактически введено чрезвычайное положение. Выезды из города, помимо обычных нарядов полиции, охраняют БТР. Тем временем в столице продолжаются аресты участников движения "АнтиСорос" и сторонников партии экс-главы грузинского КГБ Игоря Георгадзе "Справедливость". По обвинению в подготовке государственного переворота арестованы руководитель благотворительного фонда Игоря Георгадзе, лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили-Чантурия, лидер Монархической партии Грузии Темур Жоржолиани, лидер политического движения "АнтиСорос" Майя Николеишвили, а также несколько руководителей региональных отделений партии "Справедливость". Хотя власти пока не делают официальных заявлений, даже представители недружественных арестованным оппозиционных партий считают, что власти пытаются запугать своих оппонентов накануне муниципальных выборов, используя сталинские методы 1937 года

    МОСКВА, 06 сентября - Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в среду на брифинге сообщил, что с утра по всей территории Грузии была проведена "спецоперация по задержанию лидеров и активистов партии "Справедливость" и ее сателлитных организаций".

    "В настоящее время задержаны 29 человек, и они обвиняются по статье организации заговора с целью свержения властей", - сказал Мерабишвили. По его словам, "эти люди намеревались организовать государственный переворот в Грузии и привезти в Тбилиси Игоря Георгадзе". Министр сообщил, что спецслужбы Грузии в течение нескольких месяцев работали для выявления подрывной деятельности партии "Справедливость". Он пообещал в самое ближайшее время представить добытые доказательства против партии "Справедливость".

    Депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин считает, что аресты некоторых грузинских политиков являются актами устрашения оппозиции. "Это логичное следствие окончательного вырождения режима, который пришел к власти под лозунгами демократии. Предпринимается акция устрашения оппозиции, которая последовательно выступала против Саакашвили", - сказал Затулин в среду.
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Простые американцы нервно отреагировали на события в Грузии. Услышав из мировых СМИ о блокаде Россией чего-то под названием Georgia, некоторые американские пользователи интернета оказались в сложном положении.


    Как свидетельствует доска объявлений на портале Yahoo! News, их больше всего заинтересовал вопрос, что делают российские войска в штате Джорджия. "Что делают русские войска в Атланте (столица штата - прим. NEWSru.com)?", - недоумевают простые американцы.

    "Мне нужны ответы, черт возьми", - требовательно вопрошает один. "Русские - вон из США", - лаконично откликается другой. "Это действительно ужасно, даст бог, они уйдут", - пытается обнадежить соотечественников третий.


    Американский юг теперь оказался в сложном положении, рассуждает один из простых американцев. Другой, очевидно, не питающий теплых чувств к штату Джорджия восклицает: "Так это значит, джорджинцы продались коммунякам? Давайте нанесем по ним ядерный удар".


    Коллективно им так и не удается разобраться, как же солдаты Путина оказались в Джорджии. "Понятия не имею", - признается житель этого штата из города Дальтона. Между тем на сайте Dictionary.com в словарной статье Georgia вторым пунктом указывается, что этим словом помимо американского штата обозначается и Грузинская республика, расположенная в Закавказье.
     
  16. tipo

    tipo отдыхающий

    Все пытаюсь понять, на кой черт Россия решила купить акции EADS - европейскогопроизводителя самолетов. Тупые - акции падают, они покупают, дно что ловят ?
     
  17. Simplex

    Simplex Guest

    Ну наверно явно не для того, чтобы попипсовать ;)
     
  18. Небогатый

    Небогатый Новичок

    Не надо распределять ЛКН по сосредоточению денег в регионе!!!!!!!!!! Вот что хочу сказать: жил в Волгограде и в Москве и в граде первом их куда больше, больше прав, больше борзости, меньше к ним ментовского внимания, хотя Волгоград вроде как помалоденежнее Москвы, иль я ошибаюсь?
    Если коротко по проблеме, то дело вообще не в деньгах, а скорее в некой этно-социально-культурной несовместимости(что Кста и показали события в Карелии), на которую так старательно пытается забить ..... наше правительство, ублюдки. Усе- ИМХО.
     
  19. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Думаицца, што кое-што из "внутренней политики" здесь тожа ни памишаит... ;)
    Чризвычайна аптимистичная и фдахнавляющая <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>статья<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> :) ... гы-гы-гы... Када читаишь - слышишь скрижит сопствинных зубофф ... (аффтар - тетка, препод в строительном ВУЗе)
     
  20. tipo

    tipo отдыхающий

    Сам строитель. Правда все . Плохо, когда чиновники ничего не смыслят ни в строительстве, ни в экономике, ни в остальном. ;)
     

Поделиться этой страницей