ПОЛИТИКА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Rich, 20 апр 2006.

  1. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Ну тада диржите <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>ищщо<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>, браццы... тожи из "внутренней"... для павышения "градуса" , панимашь...
    Тока тут эта... как иво... с зубами ищщо ааккуратнее нада ... ;)
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Нда, сильно... в основном я с автором согласен.
     
  3. concerto

    concerto авантюрист

  4. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Думаю, что Лукашенко рано или поздно уйдет. И это будет лучше и для России и для Белоруссии.
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    Угу я примерна таго же мнения... Я лично очень сильно сомневаюсь, что он сможет Обыграть Кремль(кто там у Вас буит ВВП или другой), даже несмотря на огромную поддержку среди жителей РФ(по крайней мере если судить по форумам)
     
  6. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    ... и даже несмотня на "консолидацию усилий" с Польшей, Литвой, ЕС и США.
    Как и любой местечковый мелкий царек, Лукашенко на своем посту преследует сугубо личные цели - власть, обогащение, преклонение, но никак не декларируемое единство с РФ, братство народов и проч.
    Либо Лукашенко уйдет сам (например, в результате каких-то волнений и революций) или его уйдут (в результате инспирированной Москвой акции). Первый вариант, конечно, для России менее привлекателен чем второй. Не потому что я за то, чтобы все соседи РФ танцевали под ее дудку.
    Просто я считаю, что любое небольшое государство должно дружить с большим и сильным соседом. Это закон большой политики. В противном случае небольшое государство ждут проблемы, нестабильность, экономические санкции и постоянное просиживание на пороховой бочке.
     
  7. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну, инспирированные акции бывают разные. Это не обязательно захват, революция или бунт. Это может быть, например, усиленный PR промосковского кандидата на инициированных парламентом досрочных выборах. Или сердечный приступ во время катания на любимых Лукашенко лыжах ;)
     
  8. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Здесь другой случай. Во-первых, уровень жизни в Белоруссии гораздо выше, чем в Грузии. Во-вторых, Белоруссия больше привязана к России экономически, чем Грузия, где отдалятся от Москвы и сближаться с США начал еще батоно Шевар. Кто серьезно поддержит Белоруссию в случае конфронтации с Москвой?
     
  9. Причем здесь уровень жизни? Я ж о топорных действиях с нашей стороны (хотя мы с тобой здесь ни при чем :) ) Но раз уж на то пошло... У Лукашенко в отличие от Саакяна есть реальные козыри, и адекватные ответы на все санкции-дороги! И он их уже использует ;)
     
  10. В Москве? Кому этот PR нужен. А там-никто не даст ;)
     
  11. concerto

    concerto авантюрист

    В принципе у нас (В Белоруссии) парламент не может инициировать выборы(по коституции вроде и может но фактически нет).... Так что в принципе если Лукашенко "уйдут"- имхо енто только Москва и никто другой... Хотя на сегодняшний момент некий экономический кризис- который ждет Беларусь(в чем я нисколько не сомневаюсь-если Москва(опять же Москва) отвернется- а такое рано или поздно случится) может вполне привести к краху политики Лукашенко.... И вполне вероятно, что Москва уже ентим занялась.....
     
  12. Это да. Но только кризис с целью убрать Лукашенко, Москве нужен меньше всего... бо задача "уйти кого-то" рождает задачу "кого поставить". А вот здесь сложнее ;)
     
  13. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Козыри у Лукашенко ничуть не лучше, чем у Саакашвили. Задрать подол перед Западом и перекрыть трубу. СЕГ достроим - и не будет у него козырей. Так что время тянуть - это для него тоже палка о двух концах.
     
  14. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    PR нужен всегда. Тем более для продвижения лояльного кандидата и создания видимости его всенародного избрания. А показательная и наглядная порка Грузии добавит ему привлекательности в глазах белорусов.
     
  15. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Кого поставить всегда найдется. Семь лет назад поставили же во главе страны скромного, молодого и лопоухого "временщика" (как тогда говорили). А сейчас это Великий и Могучий Путин В.В. :)
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    В свое время кандидатура того же Лукашенко была найдена в кратчайшие сроки
     
  17. Рич :)

    Во-первых, кандидата найти, олоялить и продвинуть будет куда сложнее, чем работать с тем, что есть.
    Во-вторых, к чему показательные порки приведут не знаю, вижу только к чему привели :)
    Ну а в третьих, вся эта бодяга с союзным государством длиться уже не знаю скока лет... и "лояльность Москве" или "нелояльность Москве" - это все спекуляции. Затевалось это все (и затевалось именно Россией) как вариант властепреемственности, а цена газа, дороги, трубы, люди в конце концов - это усе манипуляции. ;) А цель одна :) И к тому, что мы здесь обсуждаем она имеет очень косвенное отношение :)
     
  18. tipo

    tipo отдыхающий

  19. Ты ж сам говорил PR нужен всегда :) Мож это тока PR?
     
  20. tipo

    tipo отдыхающий

Поделиться этой страницей