Повторно! Виват! Россия!

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем Телец, 29 июн 2008.

?

А куды пойдём?

  1. Несильно до ставки вверх(~до5910), затем вниз - дальше флетить (лето однако)!

    0 голосов
    0,0%
  2. Пофиг лето! Тренд есть тренд! Пробиваем на неделе хай и далее до выборов в облака(64-65)!

    0 голосов
    0,0%
  3. Фигушки! Приплыли! С текущих вниз! Бакс - крутой! И вааще у пиндосов свой футбол!

    0 голосов
    0,0%
  4. А пошёл этот форекс нафиг! Я луче Алимпийкие игры на заборе посмотрю!

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tipo

    tipo отдыхающий

    Привет ! %)
     
  2. tipo

    tipo отдыхающий

    Как и предполагалось, четверг оказался довольно драматичным. Торговый день был насыщен важными событиями и макроэкономической статистикой и в результате закончился в пользу доллара США, который прибавил в стоимости к европейским валютам, японской иене, а также валютам товарной секции. Подводя итоги событиям дня, можно констатировать, что ЕЦБ, как и ожидалось, повысил ставку рефинансирования до 4.25%, американский отчет по рынку труда показал, что экономика США в июне потеряла 62000 рабочих мест. Возможно, кого-то удивит, что доллар вырос в цене при таком раскладе, но ничего удивительного в этом нет.

    Как неоднократно отмечалось еще до публикации результатов заседания ЕЦБ, сам факт повышения ставки на 0.25% уже полностью учтен рынком и заложен в цены. Поэтому ключевое внимание было уделено комментариям, которые глава ЕЦБ Жан-Клод Трише сделал на последующей пресс-конференции. Тон его выступления оказался менее агрессивным, чем ожидал рынок. В общем, это не удивительно, так как глава ЕЦБ не желал своими словами вызвать очередную волну роста евро. Он был довольно осторожен, но при этом сохранил потенциальную возможность для повышения ставок в будущем. Как говорится: "оставил дверь открытой". Тем не менее, он произнес фразу, которая разочаровала быков по евро, сказав, что текущая величина ставки внесет свой вклад в достижение ценовой стабильности. Некоторые интерпретировали это заявление как то, что достигнутого уровня ставки будет достаточно для обуздания инфляции, а значит, больше повышать ставку не потребуется.

    Ни для кого не секрет, что перед заседанием ЕЦБ рынок был чрезмерно длинным по евро. Очень многие спекулянты и средние инвесторы покупали евро в преддверии события. Поэтому во многом продажа евро в четверг, это "продажа на фактах" тех позиций, которые "покупались на слухах". При этом падение евро выглядело чрезмерным и это действительно так. Этот факт обусловлен тем, что в пятницу финансовые рынки в США не работают по причине празднования Дня независимости. Именно это стимулировало закрытие длинных позиций по евро в объеме "больше, чем обычно".

    Если отдельно рассматривать опубликованный отчет по рынку труда в США за июнь, то результаты, прямо скажем, не прибавили оптимизма в отношении американской экономики. Экономика США теряет рабочие места шестой месяц подряд. Для рынка труда это самая продолжительная полоса потерь с 2002 года. Однако в пользу доллара здесь сыграли не фактические цифры, которые негативны, а ожидания участников рынка, которые закладывались на более пессимистичный сценарий. Многие рыночные эксперты перед публикацией отчета отмечали, что не будут удивлены, если экономика потеряет порядка 100000 рабочих мест. Такой пессимизм приобрел повышенную актуальность после опубликованных недавно данных ADP. Однако фактическое снижение числа рабочих мест (62000) в целом соответствовало предварительному среднему прогнозу (-65000). Это оказало позитивное влияние на настроения игроков.

    Мораль событий, произошедших в четверг, заключается в том, что еще не пришло время быков по евро. Но также не наступило время быков по доллару. А, следовательно, мы остаемся в рамках консолидации, которая развивается с апреля текущего года. Пока нет факторов, способных сломать эту консолидацию в пользу установленной тенденции. Это скучное время для инвесторов и самое благодатное время для мелких краткосрочных спекулянтов. Основная задача первых дождаться, когда все это закончится. Основная задача вторых - не пропустить начало тенденции, когда используемые в настоящий момент прибыльные стратегии станут опасны. Михаил Шульгин
     
  3. Serg123

    Serg123 Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    Всем привет!
    чет форум кривой %)

    че с базарам? %) я чета запутался :) все планы нарушенны :) не понимаю нефига, че думаете?
    мысли есть такии что евробакс в 54, баксайен 108...
    я на заборе пака :unsure:
     
  4. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума

    Привети всем.
    Неужели форум заработал?

    Наверно народ уже потерял надежду и расбежался весь.
    А может и депозит потерял после вчерашней движухи...
     
  5. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума

    Привети всем.
    Неужели форум заработал?

    Наверно народ уже потерял надежду и расбежался весь.
    А может и депозит потерял после вчерашней движухи...
     
  6. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума

    Неужели отремонтировали?
     
  7. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума

    Пока ремонтировали - все разбежались.
     
  8. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    тема называлась - повторно ....
     
  9. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    Да чего флудить-то пятничный флэт как обычно ^tease^ по фунту на четверках показывают разворот
    я почему-то пытаюсь не верить((( знаю что глупо но хочу пониже на несколько фиг
     
  10. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума


    я тоже хочу пониже - все будет, но немножко попозже.
    На фигуру-полторы поднимемся и потом в путь - покорять глубины ^friends^
     
  11. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    Если поднимемся на фигурку полторы-то будем рисовать явный разворот и слишком глубоко Двинем ИМХо.а мне хочется из 90-93 накупиться фигурок на надцать и зафиксить все после выборов президента ЮСА. Продать и не тужитьгодика полтора, не обращая внимания на свопы....ЭЭЭх мечты
     
  12. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    все что выше 2 и ниже 93 - обман и замануха до осени минимум ^edkk^
     
  13. tipo

    tipo отдыхающий

    Пля, два дня ниче не мог написать. %)
    Откат случился, стремительный как понос. :)
     
  14. tipo

    tipo отдыхающий

    Тельцовы ордера еще раз пощупают, если он не укрылся :)
    Нефиг было про них рассказывать всем. :)
     
  15. tipo

    tipo отдыхающий

    Знаю, знаю, что ты упрямый. Но на следующей неделе нет пиндосовских новостей почти, потому европа будет рулить.
    А в европе самой дела не ахти. Хотя и лучше ,чем у пиндосов, но ведь будут смотреть на то что есть, к тому же
    ждут, что пиндосы тоже ставку повышать будут. %) ^rofl^
     
  16. tipo

    tipo отдыхающий

    По словам аналитиков ABNA, фунт/доллар находится в зоне риска. Неудачная попытка прорыва мощного сопротивления в области 2.00-2.0045 и последующий откат ниже уровня 1.9946 ухудшают техническую картину. В настоящее время пара торгуется в области 1.9816 со следующей поддержкой на уровне 1.9801 и 1.9764. Прорыв ниже уничтожит оставшиеся надежды на восстановление и может стать началом движения к 1.9274, считают аналитики банка.

    Между тем, трейдеры отмечают повышенный спрос на уровне 1.9800, ранее упоминались биды в области 1.9790. Ходят слухи о том, что клиринговый банк Великобритании опубликовал рекомендацию продавать, что усиливает общие негативные настроения по фунту.
     
  17. Bond777

    Bond777 диссидент

    Всем привет и кучу профитов! ^drink Рекомендую к киви-франку присмотреться, там дивер на днёвке и есть упёртость в линию сопротивления. В случае пробоя пипсов 50 минимум можно в профит словить. ^secret^
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей