Поддавки.

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 21 фев 2006.

  1. Dvornik

    Dvornik Новичок

    Добрый Всем день !!!
    А что если алгаритм работы СЛИВАЛЬЩИКа маленечко изменить ?
    Пусть он на закрытии очередной свечи открывает не одну позицию, а две :
    1- я как и положено сливальщику против свечи... а 2-я по ходу свечи.
    Обеим позициям ставятся стопы по 6 спредов, и позиция вышедшая в плюс ставится в безубыток.
    Такие позиции открываются на КАЖДОЙ свече.
    По ходу тренда у нас будут нарастать положительные позиции, компенсирующие убыток от сбитых стопов.
    Не смог бы кто нибудь написать такого советника ? а то я увы... не програмист.
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    по ходу тренда будут нарастать оложительные, а по ходу флета отрицательные, сколько времени рынок проводит в тренде интересно, а если ещё флет своей амплитудой уложится в наши 6 спредов...
     
  3. Dvornik

    Dvornik Новичок

    Во флете не будет минус накапливаться... к моменту срабатывания остопа одной позиции, вторая (противоположная) уже защищина безубытком.
    Условиями выставления безубытка может быть :
    1 - срабатывание стопа или
    2 - прибыль 4 спреда.
    В обшем надо прогнать по истории, а для этого нужен советник.
    Я в ручную смотрел... вроде копится плюс, но в ручную муторно.
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    прогони на паре участков ручками, выложи результат
     
  5. ptolemy

    ptolemy Новичок

    Заинтересовался даной темой. Получается что для максимума прибыли стоп лосс должен стремиться к нулю, а тейк профит к бесконечности. Как отразится на работе уменьшение стопа? И еще предложение, для ускорения слива открываться в обе стороны. На мой взгляд, при данной системе мы наблюдаем колебания депозита в прибыль и убыток и если бы небыло спреда, то он по нормальному закону стремился бы к своему исходному состоянию. Таким образом можно ловить положительные такие колебания закрытием всех позиций.
     
  6. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    а как этого добиться можно?
     

Поделиться этой страницей