Поможет ли Евросоюз Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hola, 3 ноя 2009.

  1. hola

    hola Новичок

    Премьер-министр России Владимир Путин призвал Евросоюз помочь Украине расплатиться за российский газ. "Пусть Европа окажет финансовую помощь в виде кредитов. Мы уже оплатили 2,5 миллиарда долларов, пусть они хотя бы миллиардик подкинут", - цитирует слова Путина "Интерфакс". "Деньги у них есть. Пусть не прижимаются, пусть раскошелятся немного", - добавил он.

    30 октября российский премьер отмечал, что Евросоюз уклоняется от контактов с Москвой по вопросу расчетов Украины за полученное из России топливо. "Евросоюз обещанных денег Украине так и не дал для этих целей <...>. Лидеры европейских стран отсылают нас к руководству Еврокомиссии, а руководство Еврокомиссии от контактов по этому вопросу уклоняется", - заявил Путин.
    Как вы думаете выделит им деньги Евросоюз или опять будем отключать газ ?
     
  2. andre

    andre Профи форума

    <b>"Пусть Европа окажет финансовую помощь в виде кредитов. Мы уже оплатили 2,5 миллиарда долларов, пусть они хотя бы миллиардик подкинут", - цитирует слова Путина "Интерфакс". "Деньги у них есть. Пусть не прижимаются, пусть раскошелятся немного", - добавил он.</b>

    Если ето его настоящие слова, скажу только что на первъй раз слъйшу политик такого ранга говорить как продавец (возпитание не позволяет употребить более точное слово).
    Кстати позиция Евросоюза давно известна и господин Путин напрасно пъйтается добъйться чем то разное от того что ему уже давно сказано, а именно:Евросоюз считает что ето конфликт Россия - Украйна.Ето не конфликт Украйна - Евросоюз, ни Россия - Евросоюз.И Европа не будет брать сторону в етом конфликте никаким образом (тем менее позволит финансовъй рекет).

    Так справляйтесь своими проблемами - так делают торговские партнеръй.
     
  3. hola

    hola Новичок

    Не соглашусь, что это проблема только Россия-Украина, транзит газа в Европу через Украину, и Путин уже сообщил о возможных проблемах с транзитом. И почему Евросоюз в таком случае действительно не может пойти на встречу, сколько мы можем "подкидывать миллиардиков" и не считаю это выражение каким-то из ряда неприемлемых =) и в данном случае, да он продавец, так почему он должен платить за то что продает?
     
  4. andre

    andre Профи форума

    Продавец является Газпром, а Путин пологается что надо вести себя более балансирано и с достоинством.
    Если он заявит - "Мъй неспособнъй разрешить торговские взаимоотношения с Украиной, требуем помощ" - тогда можно думать о намесе Евросоюза.А в принципе Евросоюз не является арбитром в проблемнъйх торговских отношениях, что бъй раздавать деньги. Тем более что ети странъй не членки Евросоюза и нет причинъй взять на себя их проблемъй. Ето бъйло бъй неприемливъйм прецедентом.
     
  5. hola

    hola Новичок

    Спешу напомнить, что Евросоюз обещал помощь Украине и не выполнил своего обещание, и Путин только лишний раз напомнил.
     
  6. andre

    andre Профи форума

    Есть споразумение для финансовой помощи $1,7милиарда.Но ето обвязъйвается с реформами в газопреносной системой (не только в техническом аспекте и не только в Украине).Евросоюз хочет что бъй существовали яснъйе и прозрачнъйе правила о преносе газа.Газпром и Нафтогаз державнъйе фирмъй и для никого не тайна что их взаимоотношения более политические чем торговские. Кроме того ети фирмъй цитируются в докладах о корупционнъйх практиках на самом въйсоком уровне.А Евросоюз никак не склоняется финансировать корупционъйе сделки.
    Деньги предназначенъйе для модернизации газопреносной системъй, социальнъйе разходъй, реформъй в газовой промъйшленостьи.
     
  7. hola

    hola Новичок

    Финансовая помощь имеется в виду, конечно же кредитной? В данной теме мы же не обсуждаем взаимоотношения Нафтогаза и Газпрома, а говорим о ситуации с кредитной помощью Евросоюза, которая пошла бы на их же благо... Все-таки здесь мы имеем в виду не штучный товар, а нац проблему, которая может возникнуть. Согласна с тем, что система отношений коррупционная. Речь как я поняла идет о том, что деньги, которые пошли бы в помощь, ушли бы в РФ за оплату газа? Хмм...
    Опять скажу, что мне не хотелось бы переходить на обсуждение отношений 2-х "уважаемых" компаний. Речь о другом.
     
  8. andre

    andre Профи форума

    <b>Речь как я поняла идет о том, что деньги, которые пошли бы в помощь, ушли бы в РФ за оплату газа? Хмм... </b>

    Реч о том что Евросоюз не имеет гарантии что деньги которъйе пошли бъй в помощь, не будут разворованъйе.
    Поетому обвязъйваются с реформами. Ето объйчно осуществляется поетапно:исполнено первое условие, получаеш первъй транш (образно сказано).
     
  9. RONKL

    RONKL Профи форума


    Да это его слова, как был мелким гопником так и остался...но эллекторат быдет доволен...говорят на его языке....а насчет денегсамим надо договариваться и не пытаться заниматься шантажом ЕС....если бы не миндальничали они давно бы поставили на место всю эту гоп компанию ^acute^ ^edkk^
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Привет, Миш. Запад вообще по моему обязан дотировать украину, идеалогию свою пихнули, экономику развалили, вполне морально и ответить за это. То что как ты выражаешся гопник Путин беспокоится за то чтобы украина опять не начала газ европейский воровать, дык это не по гопнически, скорее на разводящего смахивает. А уж если он мелкий, то кто тогда Евросоюз и Украина? Один комерс беспонтовый, другой карманник трамвайный. 

    И почему проблема России бедность украины, что им воровать приходится? Украина такойже партнер по газу для россии как и для евросоюза. 




     
  11. andre

    andre Профи форума

    Познер: "В сорах с Украиной виновата Россия."

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.infox.ru/authority/foreign/2009/10/29/Ukraina_Poznyer.phtml" rel="nofollow" target="_blank">http://www.infox.ru/authority/foreign/2009...a_Poznyer.phtml</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    в чем виновата Россия правда не уточняет. Наверное в том что газ не дарит Украине. 


     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    тем временем
    "
    Украина получит 275 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка
    3 ноября 2009
    Европейский инвестиционный банк решил выделить Украине кредиты на сумму 175 млн. евро для финансирования проекта по строительства линии электропередачи на юге страны и на сумму 100 млн. евро для финансирования энергосберегающих проектов малого и среднего бизнеса.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера Григория Немыри.

    По данным пресс-службы, совет директоров ЕИБ принял данные решения 21 октября.

    "В ближайшее время состоится визит делегации Украины в Люксембург для обсуждения финансовых условий заимствований", - говорится в сообщении.

    Правительство ожидает, что реализация указанных проектов начнется уже в 2009 году.

    Как сообщалось ранее, Национальная энергетическая компания Укрэнерго рассчитывает привлечь у Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка кредиты по 150 млн. евро для строительства линии электропередачи 750 кв Запорожская АЭС - подстанция Каховская до 2010 года.

    По материалам Українські новини
    "
     
  14. hola

    hola Новичок

    вот-вот. Есть договор, где кокретно указано кто кому и что должен, Россия выполняет свои обязательства, и винить ее в том что Украина свои не может выполнить, глупо. Вот посмотрим о чем договорятся с Евросоюзом.
     
  15. RONKL

    RONKL Профи форума

    "Запад" как ты называешь вообще нечего не обязан, и все эти инсинуации по поводу что что то пропихнули или развалили не имеют ничего общего с реальностью. Нет Дим Путин беспокоится о бизнесе своих дружков и своих интересах, а не о том что бы не возникло проблем в отношениях, наивно полагая что своим шантажиком и подзаборной риторикой можно добиться результата. ЕС Дим это то место куда эта компашка ныкает свои распиленные денежки, покупает недвижимость, и отправляет детишек учиться, пытается покупать статусные активы и т.д. ежели ты вдруг не знал ^acute^

    Проблемы Украины, это прежде всего ее собственные проблемы, а что касается воровства газа то здесь активное участие всегда принимали и так называемые "российские партнеры", так была построена эта система.
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Не ну понятно что не обязан запад, дело сделали, руки умыли. Из беспонтового комерса перевожу в разряд кидал. Похожи на коммунистов, те тоже коммунизм коммунизм а в итоге ничего. Также и с демократией, жрите господа вместо сала независимость и свободу какуюто непонятную. Мы не причем, это ваш выбор. Президент правда ничего сделать не может кроме памятников, так как за него гарвардский университет решает, так мы тоже не при делах, это ваш выбор. А виновата в ваших бедах Россия, ибо то что газ не дарит вам это имперские амбиции. И заметьте, Путин в это время со своими "отправляет детишек учиться, пытается покупать статусные активы и т.д.". 

    Миш, у нас тоже много кто учится, и из Германии приезжают. Как трактовать, то что их родители отмывают деньги и на них в России детей обучают? 

    Чего плохого в образовании? Хотя глядя на Саакашвили например, как предмет западной спецобразованности наверное тебя понимаю. Лучшебы он в России учился, глядишь не такбы свой народ ненавидел. 







     
  17. RONKL

    RONKL Профи форума

    Ну Дим больше чем ненавидят и презирают правители свой народ чем в России(притом не только в нынешней а вообще по всему историческому циклу) сложно представить....так что не надо на других кивать, я прожил и проработал в этой стране не мало лет и прекрастно понимаю ту меру цинизма которую реальная власть применяет в отношении своих граждан(впрочем это естественно не мешает использовать ее, применяя простой прием бумеранга).
    А причем тут РФ, надо путать страну с ее коррумпированными руководителями, которые столь бездарны что умудрились профукать всех своих потенциальных союзников и акромя распила деньжат ни на что не способны. А вот отношения между странами на уровне людей как были вполне нормальными так и остались(думающий человек четко отделяет государство от страны).
    Конечно в образовании нет ничего плохого, когда ты правда на свои денежки посылаешь, а не на скажем так сомнительные...ну да активчики то Дим не казне идут как и недвижимость и т.д. а себе в карманчик на старость так сказать....я тебе уже как то говорил что не надо пытаться выдергиватьфразы из контекста пытаясь исказить смысл написанного.
    Газ тут не причем,просто не надо думать что кто то позволить пытаться шантажиовать как очень любят нынешние власти РФ, а с Украиной извольте сами решать спорные вопрос, что то не так пожалте в суд...да вота не идут так как очень многое всплывет что и так подмоченную репутацию еще больше девальвирует(точнее ее остатки). Научитесь нормально работать не в понятийном а праввом поле бизнеса и не будет проблем, хороший и грамотный в правовом поле контракт сложно обойти, правда тогда сложней бут шустрить для себя ну да если говориь о государственных интересах можно и проявить такое качество как отсутствие казнокрадств
    А ты Дим съездий поучись в Гарвард...глядишь пошире смотеть на жизнь будешь(без иронии пишу, действительно один из лучших универов в мире).
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Почему называешь шантажом напоминание евросоюзу про свои обещания? Давай называть вещи своими именами - евросоюз не считает своиже слова предметом для какихто действий. Ну подумаешь пообещали, это же не россия обещания выполнять. Сказал и не сделал вот тебе и весь евросоюз. Кидала есть кидала. Зато уже готовится почва для обвинений России в будущих отключениях, шантаж Путина! Миш это не управление, это абсурд. Если в евросоюзе не работают институты по защите своих экономик могу только посочувствовать. Пусть берут пример с нас.

     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Миш, не думаю что гарвард лучше университета в котором я учился, по крайней мере наши преподаватели в гарвард с лекциями ездили, а от туда к нам нет. Значит еще вопрос кто у кого учится может. 
     
  20. hola

    hola Новичок

    При чем тут шантаж, как уже было напсиано, Путин просто напомнил, потому что Евросоюз еще несколько месяцев назад обещал помощь, вот кстати он зашевелился:
    Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в четверг призвал президента Украины Виктора Ющенко принять меры для недопущения каких-либо задержек с оплатой российского газа, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

    Украина является не только покупателем, но и транзитером российского газа в Европу.

    "Баррозу указал на абсолютную необходимость того, чтобы не было блокирования в украинской системе платежей за поставки газа из России", - сказал представитель Еврокомиссии.
    Сроки-то подходят. И отдельно про Гарвард, у нас очень разные системы образования, и Российская система была сильной всегда, у нас отлично обучают и разносторонне.
     

Поделиться этой страницей